-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легализация оружия.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Mauser C.96 – легендарное оружие, получившее свою известность не как военное, а как непременный атрибут революционеров, путешественников и охотников. Так получилось из-за особенностей его конструкции. Мощный, дальнобойный и точный, но тяжелый и громоздкий пистолет подходил только для узкого круга пользователей. Тем не менее, он состоял на вооружение в немецкой армии качестве оружия ограниченного стандарта во время обоих мировых воин, войск СС, а так же итальянского флота.

http://s47.radikal.ru/i117/0810/60/8456e9d7f726.jpg

0

22

Парабеллум Р-8 – один из самых знаменитых боевых пистолетов мира, созданный в конце 19-го столетия, в эпоху развития промышленности и становления основ современного стрелкового оружия. Георг Люгер сумел, объединив удачные конструкторские находоки Максима и Борхардта, создать уникальную систему, качества и преимущества которой стали причиной популярности этого оружия с самого начала его серийного производства до наших дней. Отличный пистолет, который приятно держать в руке, к которому тянешься. Рукоятка сливается с рукой в единое целое, а пули ложатся точно в цель. Красивое и эффективное оружие.

http://s51.radikal.ru/i133/0810/2d/e25e6a3e171e.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0810/5d/c1ff87aefee8.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0810/46/c97d1a2e353e.jpg

0

23

Colt M1911 – гениальное творение выдающегося оружейника всех времен, Джона Браунинга. Поиски идеальной системы, работающей по схеме отдачи ствола при его коротком ходе, позволяющей использовать мощные патроны, привела к появлению ряда образцов, не получивших сначала достаточного признания у гражданских и военных. Но доведенная практически до идеала конструкция М1911 стала эталоном, с которого создавалось большинство самозарядных пистолетов 20-го века. Мощный, надежный, удобный, хотя и большой, пистолет до сих пор один из первых по популярности в США.

http://s41.radikal.ru/i094/0810/49/448fb0b8d7cf.jpg

0

24

Ну есть у меня пневматика.
Когда ездил на дачу к 1 жене, купил бродячих собак отпугивать.
Расстреляв обойму (15 шариков), непременно кому-то по лапам, начинают визжать и соответственно вся свора отбегает прочь.

Для людей мало применим : бандиту пофиг, что ему шариком по колену попадет.
Можно как от кого-то слышал, в упор в ухо или глаз - возможно смертельно, но он что, будет стоять и ждать, что я прицелусь ему точно в глаз или ухо !?
Так и лежит без дела.
Кроме того, преимущество бандитов то, что их много.
Так что я скорее ЗА разрешение огнестрельного, если уж мне повстречались бандиты, едиснтвенный шанс - затрелить насмерть их ВСЕХ... При этом желательно без свидетелей, т.к. меня же потом засудят за превышение самообороны.

Проблема общества вообще немного в другом.
Вот небольшой пример, слегка оффтопик.
Жил я в Раменском, небольшой городишко, на отшибе.
Вот выхожу из дома, вижу куча пацанов и девушек балуется (лет 15...16, примерно 7 пацанов и 7 девушек) - а именно, они девушек через врытый в землю стол кидают)
Одна девушка упала неудачно, стала от них вырываться и убегать, они не пускают.
Ну она все-таки вырвалась, за меня забежала, я им сказал, отстаньте от нее, видите ушиблась.
Ну они поорали и погавкали на меня, но драться не стали.
Я ей говорю - на фига ты с этими полными ослами связалась.
Они что, заставляют тебя ? Так можно же пожаловаться...
А она мне говорит : - пожаловаться-то можно. И не нравятся мне их игры абсолютно.
Но я не хочу быть белой вороной - если все так себя ведут... в общем у белой вороны будет АФИГЕННАЯ куча неприятностей. Так что как они мне не нравятся, я сейчас отдохну и опять пойду к ним играть дальше.

К чему это я написал. В ситуации, когда уровень культуры примерно 70% людей общества приближается к нулю, пистолетом этого не поправить.

Вопрос второй.
Выходит человек из лифта, из-за угла его бьют по голове. И чем поможет тут пистолет, или даже если этот человек занимался дзю-до или карате ?

0

25

Создатель Миров написал(а):

чем поможет тут пистолет

ничем... и будут так вот чаще нападать, чтоб пистолет отнять...

0

26

Создатель Миров написал(а):

К чему это я написал. В ситуации, когда уровень культуры примерно 70%
людей общества приближается к нулю, пистолетом этого не поправить.

если плата за свободу - кровь. то она уйдет...и. уходила... за чужую...
много... что-бы кто-то сладко жрал-пил и не видел во мне человека...
когда предположительно у меня в кармане будет пистолет. то не то.
что вонючий мусор остережется хамить. сам президент не осмелится...

президент линкольн дал нам свободу.
а полковник кольт сделал равными...(с)

за это для потомков никакой крови не жаль... если не носиться с собою.
как дурак с мешком пуговиц...
сейчас кто угодно может почти безнаказанно отнять жизнь. честь. здоровье...
если государство не способно защитить - нужно это делать самим...

Отредактировано Wolf (2008-10-14 21:30:02)

0