-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветоводство в доме.

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Фуксия
http://i081.radikal.ru/0807/8c/e44ceb1748da.jpg

Отредактировано Lola (2008-09-03 18:15:23)

+1

22

Lola
а фуксию на зиму домой или она мороза не боится?

0

23

домой и подрезаю наполовину, но стоит в неотапливаемом помещении.

0

24

Lola
Красивые!

0

25

Лола.
Цветы красивые.

0

26

Спасибо! я и другие со временем нафоткаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

27

Ждём с нетерпением.

0

28

фиалка
http://s53.radikal.ru/i139/0807/d6/4670f4799147.jpg

Отредактировано Lola (2008-09-03 18:16:56)

0

29

Лола.
Фиалочка, просто красавица.

0

30

Наталка написал(а):

кактус

выше пальмы... интересно, что получится.

0

31

Lola

Lola написал(а):

интересно, что получится.

Мне и самой ужасно интересно.

0

32

Наталка
Мичурин , у тебя что хочешь вырастит. :flag:

0

33

Пупочка написал(а):

у тебя что хочешь вырастит

Мне вспомнился фильм "Аделла ещё не ужинала", очень старенький фильм, я его смотрела в детстве, там миленький цветочек поедал людей....

0

34

у меня много герани и досталась она мне в наследство от свекрови. Я раньше герань не любила, а сейчас уже как-то привыкать стала. Ещё есть кактус в пол-окна, хлорофитум, пальма, фуксия, алоэ, "денежные деревья" и фиалки. Фуксию и алоэ купила я сама, а отростки денежного дерева и фиалку подарила мне двоюродная сестра. Фотки я уже размещала здесь: Цветоводство в доме.

0

35

а кто-нибудь мне ответит, почему у меня дома все суккуленты дохнут? они же самые неприхотливые. другие все живут нормально, а эти нет. почему?

0

36

воды мало? или много? солнца много? или наоборот мало? какой именно имеешь в виду? они ведь разные...

0

37

у меня были разные декоративные кактусы, алоэ, еще какое-то растение, похожее на капусту. все умерли. уже и воды им много не давала, делала, как написано, все равно. даже алое!

0

38

У меня есть алое, я его купила в супермаркете. Сейчас это уже большое растение. Но помучилась я с ним. Сколько себя помню у бабушки алое всегда стояли на солнечном, южном окне. А мой алое боится солнца, я вынесла его весной на террасу, он сразу потемнел. Пришлось снова занести в комнату и поставить в светлое место, но куда редко попадают прямые солнечные лучи. Думаю, что это результат "деятельности" человека, т.е. наверное же мой алое из супермаркета выл выведен и выращен где-то в теплице, где нет прямых солнечных лучей, но светло. т.е. это уже как-бы не настоящий алое, к которому мы привыкли. Возможно эти декоративные кактусы тоже боятся солнечных лучей, у меня таких нет. Но в цветочных магазинах они всегда стоят не на солнце.

0

39

вот - вот. самые неприхотливые, как пишут, у меня оказались самыми нежизнестойкими. и бонзайки не прижились...

0

40

а какие прижились? сфотаешь? у меня вон свекровина герань в чудо-дерево выросла.

0