-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с О. Чудом

Сообщений 21 страница 40 из 204

21

О.Чудо, спасибо, за твои ответы) я бы еще поспрашивал, да время познее), но вторую страницу завтра продолжим!)

0

22

О.Чудо написал(а):

Кстати, вот не знаю только я такая или большинство - всегда неосознанно стараюсь выбирать авики, чтобы девушки на них и я были похожими ))

Да? Тогда может, проще не выбирать похожую, а сразу оригинал?)

О.Чудо написал(а):

Хотя, конечно, из-за некоторых ограничений с принятием закона о запрете курения в общ.местах...

Можно спросить? А это вообще где?

О.Чудо написал(а):

А ими чаще всего только хвастаться и получается )

Ну раз получается - похвастайся и здесь)
Какие языки знаешь?

0

23

Andrey написал(а):

О.Чудо, спасибо, за твои ответы)

А вам - за вопросы :)

Andrey написал(а):

Да? Тогда может, проще не выбирать похожую, а сразу оригинал?)

Я бы поставила, если бы у меня была фотка меня, к-я мне нравится и к-я, считаю, может каждый день другим глаза мозолить :D

Andrey написал(а):

Можно спросить? А это вообще где?

Латвия :)  Рижанка я  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 

Andrey написал(а):

Какие языки знаешь?

Русский, латышский, английский, латынь, древнегреческий )

+1

24

А ты случайно не медик по образованию?

Латышский язык и латынь имеют между собой что-нибудь общее?

Ну и банальный вопрос, который тебе уже, наверное, миллион раз задавали, я буду миллион-первым)
Отношение в Латвии к нелатышам? Я почему спрашиваю.. С одной стороны по телеку показывают.. ну в общем, понятно. С другой, мы по работе связаны с одним крупным рижским предприятием, так вот там многие руководящие должности (в т.ч. гл.инженер) занимают русские.. Как на самом деле ситуация? Еще слышал, что живут много белорусов..

0

25

Andrey написал(а):

А ты случайно не медик по образованию?

Нет, я - филолог. Кафедра классической филологии. Отсюда и античная литература и латынь с древнегреческим. Это основные направления учебы.
Медиком, правда, тоже хотела стать.)) До середины 12 класса )) Но передумала )

Andrey написал(а):

Латышский язык и латынь имеют между собой что-нибудь общее?

Многие европейские языки с латынью что-то общее имеют.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif Знающим латышский проще в том плане, что и латынь и латышский имеют длинные и короткие буквы. Знающим английский проще принять огромное кол-во времён. Опять же, многие слова из латыни встречаются в других языках, но тут всё дело в том, что античная культура - основа всей европейской культуры. Но больше общего у латыни с итальянским, полагаю. Вот. Как-то так. :)

Andrey написал(а):

Ну и банальный вопрос, который тебе уже, наверное, миллион раз задавали, я буду миллион-первым)Отношение в Латвии к нелатышам? Я почему спрашиваю.. С одной стороны по телеку показывают.. ну в общем, понятно. С другой, мы по работе связаны с одним крупным рижским предприятием, так вот там многие руководящие должности (в т.ч. гл.инженер) занимают русские.. Как на самом деле ситуация? Еще слышал, что живут много белорусов..

На самом деле это вопрос очень сложный... По большому счету я считаю, ситуация нормальная. При приёме на работу, однозначно, значение имеют мозги, а не национальность. А русский не менее важен, чем латышский.
Вообще я лично плохо отношусь к людям, к-е за почти 20 лет, к-е с момента распада Союза прошли, не смогли выучить латышский язык. Это всё же неправильно, ИМХО. Если ты живешь в этой стране и хочешь работать здесь, то за 20 то лет выучить можно и не жаловаться? К тому же получить гражданство опять же не сложно. Многие из моих друзей получили, сдавая экзамен и ничего. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Т.е., при желании... ну, не должно быть никаких проблем.
Встречаются, конечно, националисты. Но они есть и среди латышей, и среди русских. Одни начинают выть: "Русские уезжайте в свою Россию!" А с какой стати я должна уезжать, если я родилась тут и всю жизнь тоже прожила тут? А из русских есть те, кто кричат: "Фашисты! Мало мы вас переубивали! Ни за что ваш поганый язык учить не буду" Я одинаково плохо отношусь и к одним, и к другим. Но, благо, таких неадекватов меньшинство.
Правительство, естественно, часто имеет отличную от народа позицию. С нынешним вообще ситуация нестабильная и оно, похоже, утратило большую часть доверия народа. и оно в последнее время делает на столько странные вещи, что удивляются и русские, и латыши. )) По-этому противно становится, когда вижу в сети, на форумах различных, выражения типа: "Шпроты (это мы как раз таки, жители Латвии) - козлы, поддержали Грузию", а то, что организовывались  и митинги в поддержку Осетии, и помощь гуманитарная Осетии - этого никто не знает, знают только официальную позицию правительства и по дефолту всех прибалтов записывают в "фашистов и уродов". :(

Однако же повторюсь - никто не дискриминирует человека из-за национальности при приёме на работу, например, или же при приёме в ВУЗы на бюджетные отделения. В магазинах/кафе/ресторанах смело можно говорить и на русском, обслуживающий персонал поймёт и ответит. А неадекватов хватает в любой нации.

Вот. А про белорусов не знаю, если честно :) Особо не сталкивалась, как-то..

+2

26

Чудо, спасибо за столь обстоятельный ответ. По "языковому" вопросу абсолютно с тобой согласен.

Скажи, если не ошибаюсь, фильм о Шерлоке Холмсе снимался в т.ч. и Риге, знаменитая Бейкер-стрит 221В находится именно там. Тебе известно это место?

0

27

Andrey написал(а):

Скажи, если не ошибаюсь, фильм о Шерлоке Холмсе снимался в т.ч. и Риге, знаменитая Бейкер-стрит 221В находится именно там. Тебе известно это место?

Да, ты абсолютно прав. :) Роль Бейкер-стрит "играла" небольшая улица в Сатрой Риге с названием Jauniela, недалеко от Домского Собора. В Старой Риге я была бесчетное кол-во раз и на этой улице тоже. Она же, кстати, и Блюменштрассе из "17 мгновений весны".

0

28

Да, все так. И я даже был на этой улице Jauniela и видел этот дом. И фотка у меня где-то есть, только бумажная, потому что фоткал на"Смену-8М")

0

29

кажется пока свободно)))
продолжаем-с
1.какая ты настоящая?
2.какие самые большие разочарования встречались по жизни?
3.чего боишься больше всего на свете?
4. много близких друзей и какие они?
5. Есть ли у тебя комплексы?
6. есть такая поговорка:"красота спасет мир", а ты способна спасти мир?
7. в фильме "Брат" есть фраза:"в чем сила,брат?" В чем твоя сила и слабость?
8. лучшие друзья девушек-это бриллианты.  ты с этим согласна?
9. тебе нравится легкий флирт?
10. какие бы 3 желания загадала золотой рыбке?

0

30

Ржевский написал(а):

1.какая ты настоящая?

Тёплая и мягкая ))))))

Ржевский написал(а):

2.какие самые большие разочарования встречались по жизни?

Пожалуй, самые большие разочарования - это разочарования в людях

Ржевский написал(а):

3.чего боишься больше всего на свете?

Гмм.. Ну, я, конечно, боюсь потерять своих родных и любимых. Это, думаю, понятно. А кроме этого... дикий страх я испытала, когда надо было прыгнуть на канате на сетку, к-я находилась в метрах 2 от меня и всё это происходило на высоте метров 4 от земли )) А назад идти ну вообще никак нельзя было. Так страшно мне ещё не было до того момента )) Я, кстати, это сделала, но на повтор не соглашусь ни за какие коврижки.

Ржевский написал(а):

4. много близких друзей и какие они?

Нет, не много. Вообще в последние годы сильно отдалились с друзьями. Но они замечательные. :) Я знаю, что они помогут, если попрошу и смогут порадоваться за меня, если будет повод.

Ржевский написал(а):

5. Есть ли у тебя комплексы?

Есть........

Ржевский написал(а):

6. есть такая поговорка:"красота спасет мир", а ты способна спасти мир?

Пока не пробовала))

Ржевский написал(а):

7. в фильме "Брат" есть фраза:"в чем сила,брат?" В чем твоя сила и слабость?

Сила, пожалуй, в терпении. Слабость во впечатлительности.

Ржевский написал(а):

8. лучшие друзья девушек-это бриллианты.  ты с этим согласна?

Нет, конечно )) Хотя... от бриллиантов я тоже не откажусь )))))

Ржевский написал(а):

9. тебе нравится легкий флирт?

Я своё отфлиртовала )))

Ржевский написал(а):

10. какие бы 3 желания загадала золотой рыбке?

Здоровья всем моим близким и любимым
Ржевского ко мне немедленно
Пусть рыбка никогда не попадётся злому человеку

0

31

А фотки Риги красивые есть у тебя?

..хочется посмотреть.. был я в Риге, давно, правда..

0

32

Andrey написал(а):

А фотки Риги красивые есть у тебя?
..хочется посмотреть.. был я в Риге, давно, правда..

Очень мало.. Но что найду - повешу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

33

Ты заканчиваешь универ. А что потом? Как видишь своё будущее в плане профессии? Это наука? (уж оч. узкая, по-моему, у тебя специализация.. Или я ошибаюсь?)
Почему выбрала себе именно это направление? (древние языки)
Не разочаровалась за время учёбы? Или наоборот, убедилась, что выбор сделала верный?

0

34

Дуня написал(а):

Ты заканчиваешь универ. А что потом? Как видишь своё будущее в плане профессии? Это наука? (уж оч. узкая, по-моему, у тебя специализация.. Или я ошибаюсь?)

У меня академическое образование, в связи с чем проф.квалификация не предусмотрена. С дипломом магистра можно преподавать в ВУЗе, что я и хотела делать, когда поступала.

Дуня написал(а):

Почему выбрала себе именно это направление? (древние языки)

Последние 3 года школы я училась в физико-математическом классе. Меня замучили точные науки (не смотря на то, что я была отличницей) и я решила, что выберу непременно гуманитарное образование. А также мне хотелось учить то, что доступно небольшому кол-ву людей. :)

Дуня написал(а):

Не разочаровалась за время учёбы? Или наоборот, убедилась, что выбор сделала верный?

Сложно сказать. Как известно, хорошо там, где нас нет. Не всё всегда было замечательно, да и ожидала я немного другого. Но уйти после бакалавра не смогла, тянуло обратно со страшной силой ))))))

0

35

А ты веришь в сказки?

0

36

Сахарок написал(а):

А ты веришь в сказки?

В сказки... пожалуй.... в некоторые...... ;)

0

37

- Как по твоему мнению выглядит "семейная идиллия"?
- у тебя есть фирменное блюдо?
- ты ведьмочка? http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

38

Ржевский написал(а):

- Как по твоему мнению выглядит "семейная идиллия"?

Когда в семье царят любовь, взаимопонимание и благополучие.

Ржевский написал(а):

- у тебя есть фирменное блюдо?

Гмм... Пожалуй, нет... Правда, говорят, что у меня особенно вкусно получаются рыбные котлеты и брокколи в сырно-сметанном соусе ))

Ржевский написал(а):

- ты ведьмочка?

Сознательно - нет...

0

39

а несознательно?

0

40

Ржевский написал(а):

а несознательно?

Возможно ))

0