-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с О. Чудом

Сообщений 121 страница 140 из 204

121

вроде такого вопроса не было..)

а как насчет полетов во сне?)

0

122

Andrey написал(а):

а как насчет полетов во сне?)

Тут моя голова играет со мной плохую шутку. Как только я начинаю летать во сне или ходить по воде или что-либо ещё делать безумно интересное и необычное, сразу появляется мысль: "Как же я это делаю? Это ведь невозможно!" И всё... всё волшебство сна исчезает и я опускаюсь на землю :(

+1

123

Мое сознание тоже.. играет шутку..
Как только я начинаю летать, сразу появляется мысль: "Это же так просто и реально!"
..после таких снов весь день хожу, как чумной, не понимая, почему же ЭТО не получается после того, как проснусь..

ЗЫ ..я не шучу - серьезно..

0

124

Однако вернемся к политике поскольку она определяет бытие. Какое будущее у Латвии? Как глобальный кризис сказался на экономике Латвии? Что Латвия приобрела после вступления в ЕС?

0

125

Skrik написал(а):

Какое будущее у Латвии?

Я похожа на Вангу? :)

Skrik написал(а):

Как глобальный кризис сказался на экономике Латвии?

Отрицательно.

Skrik написал(а):

Что Латвия приобрела после вступления в ЕС?

Права и обязанности страны-участницы ЕС.

0

126

начнем-с
как относишься к провокаторам? Есть ли такие на нашем форуме?:)

0

127

Ржевский написал(а):

как относишься к провокаторам?

Не слишком хорошо.

Ржевский написал(а):

Есть ли такие на нашем форуме?

По моему субъективному - есть.  :yep:  Только не понимаю нафига оно им.

0

128

О.Чудо написал(а):

Я похожа на Вангу?

А нужно ли быть Вангой для прогноза?

О.Чудо написал(а):

Права и обязанности страны-участницы ЕС.

Что получил народ Латвии?

О.Чудо написал(а):

По моему субъективному - есть.    Только не понимаю нафига оно им.

Кто именно может быть провокатором и что он может спровоцировать?

0

129

Чудо, прошу прощения, если вопрос был..
Ты всю жизнь живешь в Риге?

И еще.. такое специфический вопрос..
Как называется марка трамваев, которые ездят теперь в Риге? В Риге есть завод, который делал электрички для всего б. СССР и еще трамваи, интересно, он работает? Или стоит, а трамваи покупают за границей?

И вот не помню, метро в Риге есть? В бытность СССР метро строили во всех городах с населением больше миллиона и Рига попадала в этот параметр)

+1

130

Да!!! Что там с рижским метро? :rolleyes:

0

131

Skrik написал(а):

А нужно ли быть Вангой для прогноза?

Можно Нострадамусом.  :yep:

Skrik написал(а):

Что получил народ Латвии?

Последствия того, что страна получила права и обязанности страны-участницы ЕС.

Skrik написал(а):

Кто именно может быть провокатором и что он может спровоцировать?

Посмотри в словарь, там всё подробно сказано :)

Andrey написал(а):

Ты всю жизнь живешь в Риге?

Да, я родилась тут и всю жизнь живу :) Рижанка в нескольких поколениях :)

Andrey написал(а):

Как называется марка трамваев, которые ездят теперь в Риге?

Гммм.... если честно, то я даже и не знаю. Раньше точно RVR были, а про новые не уверена.

Andrey написал(а):

В Риге есть завод, который делал электрички для всего б. СССР и еще трамваи, интересно, он работает? Или стоит, а трамваи покупают за границей?

После твоего вопроса полезла в и-нет узнавать ))) Я, честно говоря, не была уверена, что работает, однако наткнулась на их сайт и там вроде бы всё довольно таки радужно выглядет. Во всяком случае точно работает.

Andrey написал(а):

И вот не помню, метро в Риге есть? В бытность СССР метро строили во всех городах с населением больше миллиона и Рига попадала в этот параметр)

Неа. Не успели построить. А жаль :)

Отредактировано О.Чудо (2008-11-12 14:38:19)

0

132

Сам завод работает, наша Белорусская железная дорога последние 2-3 года покупает новые дизель-поезда, вот они как раз на сайте http://www.rvr.lv/ru/3_1_1.html называются ДР1Б, не сказать, что все гладко - на скоростях 100 и выше км/ч начинаются проблемы, наши хотели организовать скоростное движение такого поезда Минск-Гомель (300 км), но пока не получается..
Но в общем, поезд хороший, во всяком случае, прогресс, что называется, на лицо.
Вот интересно еще, что с трамваями, дома посмотрю..

Ну и раз коснулись промышленности, хочу еще добавить пару добрых слов в адрес вашего электротехнического завода, кроме всего прочего, они делают для нас пульты управления пассажирских вагонов. Качество на высоте, плюс к тому, без проблем идут навстречу пожеланиям, в смысле, внести какие-то изменения и т.п. В этих смыслах, РЭЗ на порядок выше аналогичных российских предприятий.

0

133

Andrey
Спасибо. Приятно слышать. А то мне уже кажется, что мы ничего не производим :) Только купля-продажа акутуальна  http://i027.radikal.ru/0803/d4/1715e22e858d.gif

0

134

Да, так и есть. Производство трамваев на РВЗ свернули в декабре 1987 года.
В большинстве своем по Риге ездят чешские трамваи, но есть планы в ближайшие год-два запустить призводство трамваев нового поколения в первую очередь для Риги.

Вот последний рейс рижского трамвая в Минске 26 сентября 2008 года

http://s51.radikal.ru/i133/0811/b7/4ba9d97a314e.jpg

А вот новый рижский дизель-поезд на вокзале в Минске

http://s48.radikal.ru/i120/0811/2b/2b6e3c2d5ef7.jpg

+1

135

Andrey написал(а):

но есть планы в ближайшие год-два запустить призводство трамваев нового поколения в первую очередь для Риги

Бум ждать ))

0

136

Ева, что повлияло на твои музыкальные пристрастия (если повлияло вообще)?
Как борешься с плохим настроением?
Что тебя поддерживает, когда так долго вдали от любимого?

0

137

Дуня написал(а):

Ева, что повлияло на твои музыкальные пристрастия (если повлияло вообще)?

Гммм.. сложно сказать. Скорее ничего. Мне нравится разная музыка. Особых пристрастий нет. Вот только на дух не переношу кантри.

Дуня написал(а):

Как борешься с плохим настроением?

Зависит от причины плохого настроения. Иногда помогает интересный фильм, иногда поплакать  http://s48.radikal.ru/i119/0811/f6/10e0ab34d0b1.gif, иногда разговор с мамой, иногда поддержка любимого.

Дуня написал(а):

Что тебя поддерживает, когда так долго вдали от любимого?

вера

0

138

Вера во что? :) И потом, вера тоже нуждается в подпитке...
Расстояние обостряет чувства или ослабляет?

0

139

О.Чудо написал(а):

Последствия того, что страна получила права и обязанности страны-участницы ЕС.

Тоже ответ.... На этом интервью завершаю и обвиняю тебя в даче уклончивых ответов и в уходе от ответов!!  [реклама вместо картинки]

0

140

человек - звено цепочки или вершина пирамиды?

0