-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лента необычных новостей

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Какая зима без снега? Этот вопрос задавали себе предприимчивые предприниматели с северного японского города Хайякита, размышляя над тем как развивать свой бизнес. И рассмотрели большой северный остров Хоккайдо под предпринимательским углом в качестве источника дохода и природного ресурса - снега.

    Идея очень проста - паковать снег в пенопластовые снеговики и продавать их по почте по заказу онлайн людям, живущим в местах более теплых. Стоимость снеговика высотой 45 см составляет 4000 иен, или 45 долларов, высотой 55см - 5000 иен или 55 долларов, включая все расходы на доставку.

    Идея интересная, концепция простая и предприятие успешное. Но у этого бизнеса есть свои минусы. В этом году, например, выпало мало снега в предпринимательской деревне Хайякита. Это заставило предприятие Hayakita Yukidaruma-kai искать новый источник снега в городе Юбари.

    Снеговики круглый год - девиз этого успешного предприятия. Только представьте себе лица детей, которые живут в японских тропиках, когда они впервые трогают снег. Hayakita Yukidaruma-kai доставляют снег тем, чья зима лишена этого белого чудесного атрибута.

0

62

Обычно туалеты расходуют много воды, даже с функцией экономичного слива. Но компания Caroma выпустила новую версию унитаза, на который крепится умывальник.

Таким образом новая модель унитаза и раковины, как ее называют в рекламе, «все в одном» позволяет экономить воду, пространство в ванной комнате, что немаловажно для жителей малогабаритных квартир, и время.

Поскольку раковина встроена в бачок унитаза, вам не нужно ее отдельно устанавливать, что значительно еще экономит ваши средства. А вода, из раковины стекает в бачок и используется для слива унитаза, что особенно актуально в наш век экономии и сбережения природных ресурсов.

0

63

Полиция Нигерии арестовала козла по подозрению в ограблении
Представители нигерийской полиции задержали козла по подозрению в попытке вооруженного ограбления автомобиля марки "Мазда". Сотрудники комитета бдительности привели животное в отделение полиции и сообщили, что на самом деле это вооруженный преступник, который собирался ограбить машину и с помощью черной магии превратился в козла, чтобы избежать наказания.
Сотрудники полиции рассказали, что патруль, работавший в районе происшествия заметил нескольких хулиганов, пытавшихся ограбить автомобиль. По словам работников комитета бдительности, они погнались за злоумышленниками, однако один из них скрылся, а другой превратился в козла черно-белой окраски.
В настоящее время животное содержится под стражей. В полиции отметили, что не имеют права строить обвинения на мистике. "Нам необходимы доказательства того, что грабитель действительно превратился в козла", - подчеркнул полицейский.
В одной из газет появилась фотография задержанного животного, после чего местные жители стали приходить в полицейский участок, чтобы посмотреть на подозреваемого в попытке ограбления козла. Вера в колдовство широко распространена в некоторых районах Нигерии, крупнейшей по численности населения африканской стране.

0

64

оргазм-наркотик
Голландских ученых заинтересовало, что заставляет людей вступать в сексуальные отношения. В поисках истины ученые из университета Groningen провели необычный эксперимент. Выбранные ими испытуемые согласились заняться сексом при условии одновременного сканирования мозга. Однако участникам опыта был необходимо держать голову ровно на протяжении всего акта любви, а также достичь оргазма за 7 мин. – ни больше, ни меньше.

В результате на основании показаний приборов был сделан следующий вывод: логическое завершение полового акта вызывает в мозгу человека тот же эффект, что и введенная в организм доза героина. В связи с этим открытием профессор Марк Хольстедж, один из участников исследования, высказал предположение о возможном появлении некой терапии, направленной на лечение разного сексуальных расстройств. Она будет основана на "наркотических" свойствах оргазма.

0

65

В Нигерии задержан козел за вооруженное ограбление

В Нигерии задержан козел за вооруженное ограбление Нигерийская полиция подозревает козла в попытке вооруженного ограбления автомобиля. Животное доставили в полицию несколько бдительных граждан, утверждая, что он на самом деле - вооруженный преступник, который с помощью черной магии превратился в козла, чтобы избежать ареста после попытки ограбления автомобиля Mazda 323.

«Группа бдительных граждан пришла сообщить, что они заметили нескольких хулиганов, пытавшихся ограбить автомобиль. Они стали их преследовать, но одному из них удалось скрыться, а другой превратился в козла», - сказал Reuters по телефону пресс-секретарь полиции штата Квара Тунде Мохаммед.

«Мы не можем подтвердить эту историю, однако мы заключили козла под стражу. Мы не можем доказать нашу информацию, основываясь на каких-то мистических поверьях. Нужно доказать научными методами, что человек превратился в козла», - сказал он.

Во многих уголках Нигерии - самой густонаселенной страны «Черного континента» - по сегодняшний день сохраняется вера в колдовство.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/334250/cat/37/

0

66

Суд приговорил грабителей к изучению английского.

Суд округа Люцерн признал Луиса Рейеса, Рикардо Домингеса и Рафаэля Гусман-Матео виновными в попытке ограбления прохожих.
Двое пострадавших заявили, что несколько человек, среди которых были подсудимые, пристали к ним на улице с просьбой поделиться марихуаной, а потом ударили по голове и угрожали пистолетом.
В ходе судебного процесса всем трем обвиняемым требовалась помощь переводчика, поскольку они не знают основ английского языка.
Согласно приговору, осужденные должны были бы сесть в тюрьму на срок от 4 до 12 месяцев, но судья Питер Олсевски решил помочь молодым людям. Они будут отпущены на свободу под честное слово, что выучат язык и найдут постоянную работу в США. Но если через год мужчины не сдадут тест на знание английского, то должны будут отбыть полный срок наказания.

(источник: BBCrussian.com)

0

67

К Земле приближается комета с антихвостом

http://s57.radikal.ru/i158/0901/e7/f42f062f426f.jpg

К Земле приближается уникальная комета C/2007 N3 (Лулинь), открытая китайскими астрономами в августе 2007 года. 24 февраля комета с антихвостом и раздвоенным обычным будет находиться на минимальном расстоянии от Земли, и ее можно будет увидеть невооруженным глазом.

Ранее астрономы Гарвард-Смитсонианского астрофизического предсказывали, что 24 февраля блеск кометы достигнет 6 звездной величины, то есть близко от порога видимости невооруженным глазом. Однако комета превзошла их ожидания: к настоящему моменту она достигла 5 звездной величины и продолжает расти, передает Cnews.

Комета Лулинь примечательна своим антихвостом, ставшим доступным для наблюдения благодаря уникальному расположению Земли в плоскости орбиты кометы. Ученые полагают, что он образовался из сгустка пылевых частиц, распространившихся по орбите кометы.

В настоящее время Лулинь находится в созвездии Весы и смещается в сторону Девы.

http://www.rian.ru/science/20090127/160205760.html

0

68

Соломенные дома сэкономят электроэнергию Британии

http://i059.radikal.ru/0901/e0/298306c5b7cb.jpg

Первые жилые дома, построенные полностью из соломы, планируется возвести в Великобритании. Главными преимуществами новых построек будут их низкая стоимость и экономия электроэнергии, сообщают британские СМИ.

Первый соломенный дом появится уже в апреле этого года в округе Северный Кестивен в графстве Линкольншир. Жилище с тремя спальнями будет рассчитано на две семьи, а на его строительство уйдет 500 блоков соломы. Строительство подобного дома обойдется в 60 тыс. фунтов (около 90 тыс. долларов), что на четверть дешевле, чем возведение обычного дома.

Уникальное муниципальное жилье называется местными властями экспериментом. "Все дело в доступности, надежности и низком потреблении энергии. Это первый подобный случай в Соединенном Королевстве, - отмечает член окружного совета Мэрион Брайтон. - Соломенные дома отвечают всем этим требованиям — цене и энергоэкономии. К тому же в нашем районе много соломы, так что очень важно использовать ее со смыслом. Соломенные дома внешне ничем не будут отличаться от обычных жилых помещений, за исключением цвета стен: они будут окрашены в салатовый цвет, а не выложены красным кирпичом".

По словам производителей соломенных домов, в необычных постройках будут такие же удобства для жизни, что и в обычных домах, а в холодную погоду можно будет топить печь. В то же время коммунальные платежи будут гораздо ниже. Впрочем, экономжилье будет иметь как минимум один недостаток — недолговечность. Как отмечается, "срок годности" соломенного дома - не более ста лет.

http://top.rbc.ru/wildworld/27/01/2009/276723.shtml

0

69

http://zagony.ru/uploads/posts/2009-01/1232988005_enot.jpg

0

70

Раскрыт секрет скрипок Страдивари

http://s58.radikal.ru/i160/0902/3f/727de2925908.jpg

Спустя 33 года после начала своего исследования профессор биохимии Джозеф Нагивари (Joseph Nagyvary) из Texas A&M University считает, что смог приоткрыть завесу тайны уникального звучания знаменитых скрипок Страдивари и Гварнери.

В основу его исследования было положено предположение, что за столь красивое звучание ответственны химические компоненты, которыми итальянские мастера обрабатывали дерево своих скрипок, а не само дерево или форма скрипок. И теперь его предположение получило практическое подтверждение.

В сотрудничестве с другими учёными из Texas A&M University Нагивари провел исследование небольших фрагментов скрипок Страдивари и Гварнери, полученных от реставраторов. Первоначальное исследование показало, что дерево подверглось очень сильной химической обработке. Затем учёные сожгли эти кусочки дерева, поскольку это единственный способ точно узнать какими веществами обрабатывалось дерево. Они выявили, что в дереве присутствовало множество химических веществ, среди которых бура, фториды, соли хрома и железа.

По мнению профессора Нагивари, старые мастера не пытались таким образом специально изменять акустические свойства инструментов, они, по-видимому, всего лишь хотели защитить свои скрипки от червей, которые в то время очень часто поражали музыкальные инструменты.

Ученые уверены, что полученные ими результаты будут особенно ценны для производителей скрипок, которые благодаря этому, возможно, в скором времени смогут выпускать скрипки не уступающие по качеству инструментам знаменитых мастеров.

По мотивам Secrets of Stradivarius violins discovered

http://prochitano.ru/archives/2853

0

71

Авиапассажира высекли за курение на борту
Авиапассажира высекли за курение на борту 100 Дорог//
За курение на борту самолета авиакомпании Saudi Arabian Airlines, совершавшего рейс из Курайата в Джидду, гражданин Судана был приговорен к 30 ударам плетью.
Как пишет Lenta.ru, члены экипажа несколько раз обращались к нему с просьбами потушить сигарету, однако пассажир каждый раз отвечал отказом. После прибытия в аэропорт назначения его передали полиции.
Отметим, что курение на борту самолетов международных рейсов авиакомпании Saudi Arabian Airlines запрещено с 1999 года, а на внутренних рейсах - уже на протяжении 20 лет.
Источник: http://tours.ru/news/?id_news=30517

0

72

Возбуждать желание будет секс-чип

Британские ученые разрабатывают секс-чип, который можно будет вживить в мозг человека. Это новое возбуждающее средство, которое будет стимулировать расположенный за глазами участок мозга, отвечающий за приятные ощущения от поедания пищи и занятия сексом. Ученые уже провели опыты: секс-чип в мозгу женщины с низким либидо делает ее сексуально активной.

0