-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Создателем Миров

Сообщений 1 страница 20 из 91

1

Я уже столько про тебя знаю, что даже и не знаю, что спросить.. :)

Как думаешь, для чего жизнь: для работы или для удовольствия?
Ты создаёшь свой фэнтезийный мир, а я - безнадёжная мечтательница.. Мы убегаем от реальности?
Возвращаясь "обратно", мне почему-то легче воспринимать действительность, какой бы она мрачной не была; не покидает ощущение, что это всё временно и ненадолго. А тебе?
Лень - это положительное качество или недостаток?

Отредактировано Дуня (2008-11-06 01:25:46)

0

2

Часто ли тебя посещают мысли : а вот если бы я сделал так, а не вот так, то получилось бы лучше!!!  ?

0

3

Как ты думаешь какое влияние оказало творчество Томаса Мора а именно его "Утопия" на развитие человеческого общества?

0

4

Дуня написал(а):

Как думаешь, для чего жизнь: для работы или для удовольствия?Ты создаёшь свой фэнтезийный мир, а я - безнадёжная мечтательница.. Мы убегаем от реальности?Возвращаясь "обратно", мне почему-то легче воспринимать действительность, какой бы она мрачной не была; не покидает ощущение, что это всё временно и ненадолго. А тебе?Лень - это положительное качество или недостаток?

Вопрос для атеиста не имеет смысла, так как жизнь в природе - явление случайное и бесцельное.
Какой же "умник" выберет себе смыслом работу ?  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 
Конечно, стараюсь прожить так, чтобы жизнь доставляла удовольствие.
Ну "убегаем" громко сказано. Просто мне приятно сочинять свой мир и все.
Ну я не настолько фантазер, чтобы считать реальность "временной" структурой :D
К сожалению, надо засучить рукава и строить свой мир в реальности, т.е. выучиться професии и зарабатывать деньги, а вот имея заработок, можно ограничить общение с миром минимумом и устроить себе некий фэнтезийный мир, в котором и получать удовольствие :)
Лень - это просто особенность данного человека.
Положительной или отрицательной она будет являться в конкретном приложении. Например, для учебы и работы - это отрицательная черта.
Для получения удовольствия - скорее, положительная :)

0

5

Дуня написал(а):

Я уже столько про тебя знаю, что даже и не знаю, что спросить.

Это с другого форума, а тут-то никто не знает  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif 
Так что "Лыки да мочала, начинай сначала"  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies048.gif

0

6

Аццкое_Лулу написал(а):

Часто ли тебя посещают мысли : а вот если бы я сделал так, а не вот так, то получилось бы лучше!!!  ?

Да, бывает, но не особо часто. Скорее, очень редко.

0

7

Skrik написал(а):

Как ты думаешь какое влияние оказало творчество Томаса Мора а именно его "Утопия" на развитие человеческого общества?

Творчество Томаса Мора, а именно его "Утопия", оказало определенное влияние на развитие человеческого общества.  http://i015.radikal.ru/0803/17/225ee3643c70.gif   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif   http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif 

ЗЫ Как говорил мой лектор по научному коммунизму и философии, он же декан, "самое неопределенное слово - это слово <определенное>"
Когда мы либо не знаем ответа, либо хотим ответить туманно и обтекаемо, то выбираем слово "Определенно".
Например, сколько ты купил сегодня булок ? - Я купил определенное количество будок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Но дело в том, что на спрашиваемый вопрос как раз только и можно дать такой ответ, ибо чтобы ответить количественно - сколько и на кого повлияло - надо быть господом богом или всеведущим духом,  http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif  и только тогда можно ответить так : "На 2 миллиона людей повлияло на 90%, на 1 миллион людей повлияло на 50%, на полмиллиона людей повляило на 10%, а на остальных, в том числе бедуинов в пустыне и папуасов в Нигерии, никак не повлияло".
Но поскольку в черепушку всех 7 миллиардов людей я залезть не могу, то ответ может быть только такой - эта "Утопия" определенным образом повлияла на определенное количество людей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

0

8

Создатель Миров написал(а):

Какой же "умник" выберет себе смыслом работу ?

А если работа нравится? Даже не просто нравится, а очень нравится ее работать и достигнуть совершенства в ней?

0

9

У тебя есть мечта?( ну,кроме,иметь любовницу)
И если бы она сбылась ,чтобы еще хотелось?

0

10

Andrey написал(а):

А если работа нравится? Даже не просто нравится, а очень нравится ее работать и достигнуть совершенства в ней?

Это редкое везение....т.е. фактически, не работа, а хобби, за которое к тому жа платят деньги :D Обычно, как правило, человек проклинает работу и считает потраченное на нее время - выброшенным.
К тому же иногда то, что нравится - не дается профессионально, зато то, что легко дается - совсем не нравится..

0

11

mika написал(а):

У тебя есть мечта?( ну,кроме,иметь любовницу)И если бы она сбылась ,чтобы еще хотелось?

Ну... когда был совсем маленький, смотрел на солидных дядек в гостях, мама сказала - этот профессор, тот доцент... хотел стать "профессором" (безотносительно специальности) :D
Потом, кажется лет в 10, увидел в мультфильме, как король в красивой карете переезжает красивый мост над красивым озером, а народ кричит и приветствует - захотел и стал мечтать быть королем :D Потому что он едет в красивой карете и потому что его все любят и приветствуют :D
Потом, когда еще повзрослел и увлекся делать изобретения, стал мечтать сделать изобретение великое, такое великое, чтобы мои памятники, как статуи Ленина, были на каждом углу :D :D
Потом, к окончанию школы, поскольку сам по характеру отпетый лентяй, стал мечтать попасть в какой-либо мир, где можно лениться на здоровье и НЕ РАБОТАТЬ, а НЕКТО (неважно кто) будет меня кормить, поить, одевать, развлекать (сейчас сказал бы - в интернет пускать) забесплатно :D :D
Потом в институте стал писать музыку самодеятельному ансамблю и естественно стал мечтать, чтобы эту музыку все слушали и нахваливали :D
Пример : моя музыка на слова Блока "Незнакомка", сам записал на "бренчалке"
http://grigperv.fromru.com/MZ/Nezn.WAV
(Фон - то есть барабаны и бас-гитара - готовый, причем хотел ритм танго, но в "бренчалке" просто не было такого :( )

Собственно, это и есть главная мечта сейчас, т.е. одна не одна, а просто можно сформулировать так : "Хочу, чтобы все, что мне приспичит, тут же волшебник создал и оно упало к моим ногам" :D :D
Тут и любовница...(даже скорее, любовница для слова "мечта" - это мелочь)... тут и наследство, свалившееся неизвестно откуда (чтобы наконец-то перестать работать).... и еще, последнее время преступность сильно увеличилась, так что еще мечтаю, вот бы изобрести такой гипноз, чтобы посмотреть на всю Землю - и все преступники усовестились бы и перестали быть преступниками, а желание совершать преступления у всех исчезло навсегда.

Если денег свалится много, такая мечта : купить остров и попробовать там провести "чистый" эксперимент по созданию коммунизма по примеру "Утопии" Томаса Мора, без лагерей и других заскоков.

Еще одна мечта, стать богом и понасоздавать свои миры, галактики и расы существ :D Интересно же :)
Отсюда и ник - Создатель Миров. Пока что это реализуется только как фантастические рассказы, которые я пишу, создаю свои миры так сказать, пока на бумаге :)
(тут где-то есть тема - ваши сайты, там есть ссылка на эти рассказы)

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-06 22:12:39)

+1

12

Есть ли у тебя друзья?
И как у тебя складываются отношения с людьми? Тебя понимают?

0

13

mika написал(а):

Есть ли у тебя друзья?И как у тебя складываются отношения с людьми? Тебя понимают?

Друзья - Только в интернете :D

С какими людьми ? На работе - всегда нормально. Я со всеми стараюсь держать ровные отношения.
К тому же я всегда помогаю тем, кто просит, либо в компьютере разобраться, либо новый фильм принести, еще что, так что многие относятся ко мне хорошо. Ну в принципе, многие сотрудники, которые уже 12 лет работают со мной в одной конторе, ну не то чтобы "друзья", то есть костьми за меня ложиться не будут, но много что могут для меня сделать.

В школе - нейтралитет. У меня всегда списывали, и мне не жалко, я не только давал списать, а всегда объяснял то, что требуется. Поэтому отношения были с одной стороны, неплохие, а с другой - я никогда не принимал участия в общмх играх, прежде всего потому, что я астматик и бегать никогда не мог, с другой - всегла был "абсолютно правильный", например все сбежали с урока, я один сижу, к тому же в 10 классе был секретать комитета комсомола школы, так что всегда и для всех являлся "белой вороной".
В 10 классе разумеется никогда не ходил на общие сборища/пьянки. так как я не пью спиртного вообще, да мне и скучно сидеть на пьянке, я лучше чего почитаю.

В приличной компании, где не урки и дебилы, я могу быстро найти общий язык с достатчно разными людьми, если поставлю себе такую цель.

А вот с прекрасным полом - не очень складываются.
Первая девушка, которая понравилась, думала три года и вообще не захотела выходить за меня.
Первая жена удержалась один год всего.
Вторая - 4 года.
Третья - пока 4, но уже успели два раза серьезно поссориться, так что она завела себе любовника,а я соответственно решил завести любовницу :D

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-06 22:41:07)

0

14

Ах да, чуть не забыл :D
Есть один друг в реале - это моя бывшая жена (вторая).
Если ей что-то очень нужно - я ей делаю, а если мне что-то очень нужно - она тоже обязательно сделает :)

Мы один раз даже вместе с ней в разведку ходили... то есть тьфу, хотел сказать, против бандитов воевали :)

0

15

Не увиливай от ответа!  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif    Относительно к чему применяют чаще всего слово утопия? И как ты считаешь сам - не является ли коммунизм фантазией которая не учитывает суровую реальность и человеческую природу? Может стоило на собачках поэкспериментировать?

0

16

Создатель Миров написал(а):

http://grigperv.fromru.com/MZ/Nezn.WAV

- зашла сюда и подхватила вирус!!Ты это специально? o.O

Создатель Миров написал(а):

против бандитов воевали

А как это было? Расскажи!

0

17

mika
Вообще-то вирусов в музыкальных файлах (которые оканчивается на WAV) в принципе не бывает.
Тем более в прямой ссылке на музыкальный файл.
Разве что сам Яндекс (сайт на Яндексе) прошляпил, но обычно у них хорошая вирусозащита.
А как это выражается ? Антивирус что-то написал ?

А как это было? Расскажи!

Жена купила 20 контрактов на сотовый у дилера, который давал подарок на каждый контракт.
Потом сумела сбыть другому дилеру, естественно, без подарка. Тонкости я не помню, но молодой человек, который был дилером, сказал, что он на этой операции потерял свою премию, которая 600 долларов, а когда жена его послала в пешее эротическое путешествие, стал грозить, что они мол мафия, они дочку поймают и зарежут. И сказал, я включаю счетчик, долг на каждый день будет увеличиваться на 100 долларов.
Когда ее не было, пришел другой молодой человек домой, якобы за деньгами. Я его впустил, он сказал, где деньги, я сказал, а откуда я знаю, кто ты такой, давай паспорт. Он дал, я его положил на сканер и скопировал, при этом держал его за руку, чтобы он не убежал, при этом он орал и грозился, что мафия всех вас перережет, потом я отдал паспорт и он убежал. Потом мы с женой зашли в РУБОП (управление борьбы с организованной преступностью) и предъявили - запись с сотового разговора с угрозами и копия паспорта. Потом жена позвонила дилеру и сказала, что деньги она заняла, пусть приходят завтра. На второй день пришел первый парень, который дилер, жена стала плакаться, что у нее не вся сумма, а только 300 долларов, этот дурак стал опять орать и ругаться, что они дочку поймают, а во второй комнате сидела засада - бойцы ОМОНа и человек с аппаратурой, который все эти угрозы еще раз записал. Потом он дал отмашку, бойцы выскочили, болвана связали, он обкакался, тогда его отнести в ванну и обмыли (чтобы он в машине не вонял), и увезли.
Потом сказали, это мальчишки дурака валяли, никакой мафии там нет. Но я на всякий случай еще месяц сопровождал дочку в школу, держа в кармане спортивный пистолет (если что, умеючи можно и спортивным убить, во всяком случае вывести из строя)
Жену не сопровождал :D , потому что она сама ранее работала во вневедомственной охране охранником, приемы борьбы знает, если что - одного дурака запросто свалит, конечно двоих уже вряд ли. Правда порекомендовал посидеть дома, но она разве послушает. Сколько я ее помню, всегда пойдет в подружке и возвращается последним поездом метро или последним автобусом, к 1 часу ночи.

0

18

Даааа! А премию вам не выдали за поимку особо опасных  преступников? :D

0

19

Skrik
На собаках экспериментировать смысла нету :D
Утопия - это действительно фантазия, только обнаружилось это именно тогда, когда попыталсь ее осуществить.
Дело в том, что в прошлом веке бытовало убеждение, что человек представляет собой результат воспитания. Плохие социальные условия - человек становится плохим. А при правильном воспитании можно вопитать идеального человека, доброго, отзывчивого, уважающего остальных.
Как показала практика, это ошибка. Поведение человека на 90% определяется генами, воспитание же играет роль, но с помощью воспитания можно лишь ЧУТЬ сдвинуть человека по шкале доброты или зла.

Отсюда такие следующие выводы. Коммунизм - идеальная структура для общества, на 100% состящего из энтузиастов-интеллигентов, любого дела - буть то астрономия, химия или музыка.
Для ВСЕХ людей он просто не годится по той простой причине, что рождается огромное количество людей, для которых самый кайф - мучить других, получать удовольствие, когда другим плохо. Или за счет других нечестными приемами добиваться главенства, права руководить, больших денег и так далее. Естественно, при этом попирая права и нужды других людей, запугивая и угрожая им.

Из этого очевидно, что само собой, будущее должно принадлежать коммунизму (иначе злобное, дико конкурентное и не уважаюшее друг друга человечество просто рано или поздно закидает само себя ядерными или другими бомбами и кончится), но проблема заключается в том, что сначала нужно почистить генный материал - то есть создать условия, при которых люди с отрицательными чертами характера просто не рождались.
То есть грубо говоря, создать биологические условия (еще грубее, вывести в пробирке новую расу людей), которые на 100% будут состоять из интеллигентов и увлеченных энтузиастов.
А в таком обществе и "строить" ничего не надо, такие люди сами собой только так и будут жить, как описано в понятии "коммунизм".

0

20

У меня даже рассказ есть на эту тему, ибо "вывести в пробирке" - это на самом деле абсурд.
Есть другой путь, который и описан в рассказе - некий ученый сделал излучатель, который на всю землю излучил некое поле, в результате которого все рождающиеся дети имели такие поправки в генной структуре - отсуствие агрессивности и отсутствие честолюбия, т.е. желания конкурировать и быть первым, из которого и проистекают 90% преступлений.
Таким образом, все 100% людей стали "мать-тереза", то есть любить, уважать и обожать друг друга, соответственно преступления и исчезли :D

0