-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Создателем Миров

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Skrik
Кстати чтоб ты знал.
Когда Кампанелла сидел в тюрьме, к нему пришел его духовник и сказал с ужасом
"Сын мой, ты замыслил распространить монастырский устав на всех людей" ? :D :D
Так что коммунизи можно описать и такими словами : это - распространение монастырского устава на всех :D :D
То есть жизнь муравейником : все как могут работают (а не могут, не работают). Потом все ровно складывается и ровно-ровно на всех делится :)

PS В монастыре-то как : один, кто может, работает, пашет например, а кто не может (или не хочет) - тот весь день бьет лбом молитвы.
Тем не менее, еду получают строго поровну оба.

Правда, реальный коммунизм подразумевает другой вариант : все работы свалены на роботов. А вот результат - делится строго на всех поровну, в отличие от капитализма, где, когда будут созданы роботы, результат их труда естественно будет принадлежать только владеющим ими капиталистам.
Естественно, такой коммунизм я считаю естественным и правильным состоянием общества.
Цивилизация - это роботы всех сначала обеспечили всем, что нужно - жилищем, едой, одеждой, средствами информации, а потом, вкусно покушав и хорошо наигравшись разными удовольствиями, человек начнет задумываться - что ему хочется делать, и будет это делать.
Если есть какое-то количество людей, которые кроме водки пить, ничего не хотят, так они просто быстро вымрут со скуки в первом же поколении, и останутся далее в обществе как раз такие люди, которые хотят заниматься творчеством, каким бы оно ни было - техническим или гуманитарным (искусством).

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-07 17:56:42)

0

22

mika написал(а):

А премию вам не выдали за поимку особо опасных  преступников

Ну наверно ОМОНовцы сами распили эту премию :D

0

23

На меня произвела впечатление история твоей семьи в фото.. (Кстати, м.б., объединить ту тему с твоим интервью? По времени те сообщения раньше и получится, что они откроют эту тему, как историч. превью)
Что тебя подтолкнуло к этому? Создаёшь свою виртуальную летопись? А дневник в ЖЖ ведёшь?
Твой собственный форум оправдал твои надежды?

0

24

Дуня
Не знаю.... меня оба варианта устраивают, и как отдельная тема (если вдруг кому интересно), и как начало интервью.
Чисто формально оно под интервью не очень подходит, но тут модератору виднее :D :D
PS Это очень краткая история, на моем сайте она раза в два длиннее (больше фото).
Да, была идея создать свою виртуальную летопись, но лень ее убила. Я одно время даже собирал в специальную папку все билеты (ж-д и автобусные), куда ездил :D Потом при очередном переезде (а мне пришглось быть беженцем, много раз переезжал) выкинули. Идея сначала была в том, чтобы писать автобиографию с абсолютно точными датами и номерами поездов, вагонов и купе :D куда и когда ездил :)
А потом, был бы смысл, если я действительно, как мечтал, изобрел что-то великое (впрочем, тогда нашлось бы море летописцев) :D
То же самое ЖЖ - где-то начинал, но лень убила.
Форум... это я разозлившись создал :D Когда выгнали с Экслера.
А чтобы он действительно работал, нужно много вкладывать - или времени (на создание интересных текстов + раскрутка путем рекламы), или денег (заплатить раскрутчикам).
Ни того, ни другого нет, так что там вяло (раз в месяц) появляется кто-то новенький, спрашивает музыку или кино, которое ищет, получает и уходит.
(Или как варинат, хорошо если форум создают несколько интересных людей, а потом постепенно присоединяются новые, как здесь например.)

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-07 19:39:14)

+1

25

Создатель..! Ты человек с большой фантазией! Это тебе помогает или мешает в повседневной жизни?

0

26

Техническая сторона фантазии помогает :)
Если у головы есть такое свойство, то оно проявляется во всех сторонах, в том числе в технике - у меня есть несколько патентов и рац предложений.
Ну и иногда на работе нужно нестандартное техническое решение - такое мало кто из обычных инженеров может выдать.
Например, нужно было сделать в мини-АТС (офисная телефонная тсанция на 60 номеров) общую конференцию.
Конкуренты, делающие это по умным книжкам, сделали за 200 долларов.
А я предложил начальнику решение, стоящее 10 долларов :D :D :D
Потому что не следовал правилам, а сфантазировал из воздуха :D :D

Опять же упомяну, в семейной жизни - сильно мешает. Практичные жены хотят, чтобы я домашние дела делал, а я сижу, слушаю музыку и фантазирую :D :D :D
А некоторые девушки это чуют еще на стадии знакомств, например упомянутая мной дама, которая не захотела выходить за меня замуж, сказала, ты вообще не от мира сего, фантазер, а мне нужен более реально смотрящий на жизнь человек.
То есть, в идеале, мне нужна такая же фантазер-девушка, тогда бы мы идеально душа в душу жили :) , а вот что-то не попадается...

0

27

Например, нужно было сделать в мини-АТС (офисная телефонная тсанция на 60 номеров) общую конференцию.
Конкуренты, делающие это по умным книжкам, сделали за 200 долларов.
А я предложил начальнику решение, стоящее 10 долларов

а начальник тебе 190 отдал? ну или хотя бы 100??

0

28

Создатель Миров написал(а):

То есть, в идеале, мне нужна такая же фантазер-девушка, тогда бы мы идеально душа в душу жили  , а вот что-то не попадается...

А как ты это представляешь? Она тоже будет сидеть мечтать ,а обед кто будет готовить( обед-это образно,под ним можно понимать
все дом. дела)?

0

29

Andrey
Нет, это была задание при поступлении на работу, на испытательный срок 3 месяца, которое я сделал за 2 недели, после чего начальник страшно обрадовался и сказал, что испытательный срок завершен и дал неплохую для 1996 года зарплату 400 долларов.

0

30

mika
Ага, вот все мне тыкают - домашние дела.
Я много времени жил один, никаких домашних дел в упор не вижу.
Просто девушки любят тратить время и все. (Ну я не имею в виду детей, дети конечно отнимают время).

Еда : ветчина, картошка. Ветчина готовки не требует, картошку бросить вариться - 1 минута, снять - тоже одна минута. Иногда можно что-то готовое купить, баночку кукурузы например.
Подметать и пылесосить можно раз в неделю, 20 минут занимает.
Раковину помыть и пол в прихожей перед приходом хозяйки (если я снимаю) (то есть раз в месяц)
Посуду не мою, т.к. или ем на разовой, или если ветчина - раскладываю ее на том же целлофине, в которой продана, так что посуду мыть не надо.

Нету домашних дел, пришел с работы, сел кино смотреть или в интернет писать, или музыку слушать, или свое что-то сочинять и все.

Пошли дальше. Вот моя жена Надя, она сова, до 2 часов дня спит, потом примерно 6 часов в день она занимается с сыном, так как если не заниматься, он быстро скатывается на тройки.
Далее часа 4 сидит в интернете и на ночь смотрит скачанное в торренте любовное кино, какой-нибудь 100-серийный сериал :) Часа два тоже :) Вот ведь хватает же времени :)
Ночью перед сном за 10 минут жарит мне обед на завтра с собой на работу взять :) (полуфабрикаты готовые котлеты и картошку фри)
Суббота - ну мы вместе с Надей часа 4 в ближайшем Кузьминском парке гуляем :D
Потом то же самое :)

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-08 21:14:53)

0

31

И я где-то писал, начиная с 8 часов вечера (когда я прихожу с работы), все начинаем общаться через аську, так как - Надя сидит за своим компьютером в радионаушниках (радио, чтобы можно было, не прерывая слушать музыку, пойти в туалет или на кухню сыр слопать), я сижу за своим компьютером в своихь радионаушниках, Федя тож сидит за своим компьютером в радионаушниках и гоняет с ребятами из локалки контрастрайк.
Если нужно общаться - даже если орать, друг друга не слышно :D :D :D
Поэтому, хотя все трое в одной комнате, если я что-то хочу сказать Наде, посылаю сообщение через аську :D :D
Например "Ты ничего не жаришь ? Что-то запах пригорелый" или "телефон заонит, трубку сними" :D :D
Или она посылает сообщение через аську "Включи пятый канал, там такое интересное выступление" (да, чуть не забыл, в комнате нет телевизора, зато на каждом компьютере есть программа смотреть телевизор, так что у каждого свой виртуальный телевизор на мониторе своего компьютера.
Так что у меня уже почти идеальная жена :D Вот только фантазии у нее конечно маловато...

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-08 21:23:19)

+1

32

Вот сейчас, прямо в настящий момент, Надя за своим компьютером пересматривает наши видеозаписи в отпуске 2006 года :D
И одновременно с ленцой посматривает записи в своем любимом форуме Синтона.
А я за своим компьютером смотрю юбилейный концерт Николаева (в записи) и читаю книгу Громыко "Ведьма", 3 часть. Ну и данный форум почитываю, еще посматриваю свою страницу в объявлениях о знакомствах и еще 5 разных форумов :)
Учтя, что у меня монитор 24", это все там рядышком помещается :D

Отредактировано Создатель Миров (2008-11-08 21:27:55)

0

33

да ты мультиталант!

0

34

Lola
Всё, что ни делается, всё к лучшему! :D

+1

35

Создатель, ты сам нашёл этот форум или тебя пригласили?

0

36

Пригласили :)

0

37

Создатель Миров написал(а):

но проблема заключается в том, что сначала нужно почистить генный материал - то есть создать условия, при которых люди с отрицательными чертами характера просто не рождались.

То есть ты считаешь что перед воплощением коммунистической идеи нужно воплотить идею создания идеального человека, создания новой расы сверхлюдей? И остальной генетический материал должен быть отбракован? Кажется это кто-то уже пытался воплотить.
И еще вопрос. Как быть с ограниченностью и невозобновляемостью ресурсов? Ведь недостаток ресурсов вынуждает людей и без влияния генов бороться за место под солнцем тем самым разрушая равноправие! То есть для коммунизма нужны так же безграничные ресурсы для жизни и развития человеческой цивилизации.

0

38

Skrik написал(а):

И остальной генетический материал должен быть отбракован?

Очень интересный вопрос. А как ты собираешься строить прекрасное и гуманное общество среди людей, часть из которых безусловно кайфует только тогда, когда унижат других ? пакостит другим ? режет на кусочки, смотрит и наслаждается страданиями ?
На сегодня самоочевидно, что сначала нужно избавить общество от генного мусора, а потом уже можно чего-то там строить.

Skrik написал(а):

Ведь недостаток ресурсов вынуждает людей и без влияния генов бороться за место под солнцем тем самым разрушая равноправие!

Ну-у-у это уровень школьника, такие вопросы :)
Ответ - причина в бесконтрольном размножении.
Когда техника позволяла прокормить без проблем 1000 людей, их было 10 тыс и все жили впроголодь.
Когда техника развилась и позволила прокормить 1 млн чел, их размножилось 10 млн - и все голодные.
Сейчас техника позволяет с обжорством прокормить 100 млн чел, а людей сколько ? - 7 миллиардов.
Ответ, число людей должно строго регулироваться и соответствовать такому, которое может быть обеспечено техникой обширными жилищами - до 10 комнат на человека, отборной деликатесной едой, многочисленной и разнообразной по модже одеждой и так далее.
Когда роботы разовьются и смогут обеспечить всем необходимым с роскошью 1 миллиард, тогда и размножаться можно до 1 миллиарда.

0

39

Создатель Миров написал(а):

Пригласили

Пригласили с Рима или в др. месте?
Собственно, это, конечно, не принципиально... Просто у меня создалось поначалу впечатление, что мы с тобой встретились в двух местах, не связанных между собой (во всяком случае, для тебя, как мне казалось ). И такого у меня ещё не было.. Может, это знак какой?  :D Обычно же мы все ходим по сети друг за дружкой..

0

40

Создатель Миров написал(а):

На сегодня самоочевидно, что сначала нужно избавить общество от генного мусора, а потом уже можно чего-то там строить.

Ты согласен быть отбракованным? :crazy:

Создатель Миров написал(а):

Ну-у-у это уровень школьника, такие вопросы

У меня все вопросы наводящие! С далеко идущими выводами. Так что не суди поверхностно http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif 

Создатель Миров написал(а):

Ответ - причина в бесконтрольном размножении.

Речь идет не только о хлебе насущном. Речь идет о невозобновляемых ресурсах. Руда, нефть, газ и другие.

Тогда следующий вопрос. Как ты относишься к идеям иллюминатов?

Отредактировано Skrik (2008-11-11 21:56:10)

0