-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Литература » Любимая книга вашего детства


Любимая книга вашего детства

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Какая книга была вашей любимой в детстве?

Я вспоминаю несколько... Во-первых, это "Маленький водяной" Пройслера. Найденный мной у двюродной сестры и перечитываемый мною каждый раз, как я приезжала к ней в гости ))))))  Потом, как она призналась мне уже во взрослом возрасте, она стала от меня её прятать )))
"Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова. Прочитала весь цикл книг с удовольствием.
Огромное колличество раз перечитывала "Без семьи" Гектора Мало.

Это, пожалуй, мои самые любимые. А ваши? ;)

0

2

Сказки Андерсена. Очень хорошо помню достаточно толстую книжку, и помню, как постоянно просил, чтобы мне ее вновь и вновь перечитывали (сам тогда еще не умел)).

И вообще сказки. Но не русско-народные, а интернациональные, в т.ч. Братьев Гримм.

0

3

Andrey написал(а):

Сказки Андерсена.

Во! Любимая сказка была "Дочь болотного царя".
Сейчас убейте, не вспомню, о чем сказка...

0

4

Тоже не скажу.
Как раз этой сказки в той книге вроде не было.. Т.е, я, конечно, всю ее не помню, но если мне скажут название сказки и она там была, я вспомню ее.

0

5

Тюхтяевы. "Зоки и Бада"

0

6

О.Чудо написал(а):

перечитывала "Без семьи" Гектора Мало.

У меня тоже одна из любимых книг в детстве была" Без семьи"
Перичитывала множество раз,А потом в более в взрослом возрасте прочла и
уже небыло этого очарования ,что очень жаль!
Ой, я ,как вспомню,как читала с фонариком в постели ночью,.. :D

0

7

"Карбонель"

0

8

У меня было две книги Корнея Чуковского, с картинками.. Одна потолще, другая потоньше..Вот их очень любила(они такие зачитанные))) Еще вот отлично помню, что меня очень впечатлила книга Кеннета Грэма "Ветер в ивах". Ну очень люблю ее! А еще "Пеппи Длинный Чулок", и "Эмиль из Леннеберги" Астрид Линдгрен...А вообще я очень книги читать любила, так что наверняка были и еще любимые книги, просто я как-то уже не помню... А! Вспомнила, очень нравился Носов, у меня была прикольная книжка с иллюстрациями, потом 2 книжки про приключения Крота - как Кроту штанишки шили и про ракету там чего-то.

Отредактировано Анютко (2008-11-09 21:57:02)

0

9

Вспомнила, очень нравился Носов, у меня была прикольная книжка с иллюстрациями

Точно! У меня тоже такая была с рассказами. С красивыми цветными картинками. Такие рассказы там прикольные были!))

0

10

очень любила астрид линдгрен. и сейчас люблю.

0

11

Любила карлсона, даже сейчас, бывает, перечитываю))) Незнайку любила, и на луне, и в солнечном городе...

0

12

Andrey
Такая, небольшого формата, да? ну, обычного книжного "взрослого" размера? Белая с рисунками? Жаль, книга у мамы, а тоб я сфотала и выложила.

А еще в детстве я очень любила разглядывать большие книги-журналы с фотографиями-репродукциями картин из известных музеев мира. У нас таких журналов было два, кажется. И мне больше нравился, насколько помню Берлинский музей, и особенно картина про святого Себастьяна на кресте, художника вот, к сожалению, не помню, так же как и точного названия картины.

0

13

Анютко, да, именно так!)

Кстати, о репродукциях..

У деда в деревне были две большие красивые книжки.
Одна по Эрмитажу, очень нравилась, там не только картины, но и все, что есть в Эрмитаже.
Вторая - репродукции великого испанского художника Франсиско де Гойя. ..до сих пор отчетливо помню "Сон разума рождает чудовищ")

Вот эти были две мои любимые книги)

0

14

Анютко, эта? тогда это сандро боттичелли.

http://s41.radikal.ru/i092/0811/d8/7121870f55e8.jpg

+1

15

Больше всего в детстве меня покорила книга Экзюпери "Маленький принц", но это уже вообщем-то   где-то в переходном возрасте. А из детства больше запомнились книги Агнии Барто. А на "Маленьком принце" я после, став мамой троих детей, растила и их. Сразу в детстве им эту книгу прочла. Что-то в ней такое глубоко человечное, что сразу должно пройсти через сознание ребенка и засесть в нем- вот поэтому и читала.

0

16

mary
Вроде не эта. Там он попухлее был...Буду у мамы, посмотрю и отпишусь. Спасибо!

0

17

В школьные годы с упоением читал книгу выдающегося мастера детской литературы Н.Н.Носова ''Витя Малеев в школе и дома'' - это повесть о школьных друзьях - Вите Малееве и Косте Шишкине: об их ошибках, горестях и обидах, радостях и победах. Мое детство прошло под впечатлениями от этих рассказов. Я и сейчас с улыбкой беру ее в руки и представляю себя на месте героев. http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

18

Skrik написал(а):

В школьные годы с упоением читал книгу выдающегося мастера детской литературы Н.Н.Носова ''Витя Малеев в школе и дома'' -

А МЫ, наверное, с тобой родом из одного детства, ведь эта книга из моего детства тоже.

0

19

О, "Денискины рассказы" Драгунского,а рассказы Носова просто супер,особенно "Мишкина каша"

0

20

KaoryNight написал(а):

особенно "Мишкина каша"

..особенно, если использовать как кулинарную книгу..)

+1


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Литература » Любимая книга вашего детства