-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с * VIP *

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Skrik написал(а):

Обвиняю тебя

(с)..не судите,Да не судимы будете!

А ваще обвинять молодой человек в сети не принято))а то можно и На 3буквы посланным быть!

Дуня написал(а):

Но ведь гораздо интереснее послушать вернувшегося из похода друга, чем Васю Пупкина..

Дунь,согласен на все 100%.!!! только фотки наверно пока рановато ставить! В основном берем палатки и запасы на неделю и на Дон!!! и рыбалка и охота,и уха))) ночная! Реже в Крым на море или на Кубань от Новоросийска до Сочи! Вот с рыбалки фотка!!!

Отредактировано * ViP* (2009-01-20 09:13:59)

+4

22

Привет!

* ViP* написал(а):

сеньорита))) :flag:

ну тогда уж синьора, или если точнее, фрау - так мне привычнее.

* ViP* написал(а):

Для меня интервью(моё)это как личное пространство на форуме,своего рода моя флудилочка!

VIP, я тебе большой секрет раскрою, ты только никому, ладно? у нас тут весь форум как одна большая флудилочка, мы ходим из темы в тему и разговариваем друг с другом. И это хорошо!
А что тебе не нравится в фенинизме?

0

23

Lola написал(а):

я тебе большой секрет раскрою, ты только никому, ладно? у нас тут весь форум как одна большая флудилочка, мы ходим из темы в тему и разговариваем друг с другом. И это хорошо!А что тебе не нравится в фенинизме?

Синьора Lola)))Я позволю себе несколько не согласиться с вашим мнением о форуме)ибо у каждого оно своё,и одинаковых мнений не бывает. Для меня форум это не флудилка,а большое информац.поле.Где можно не только пофлудить,а и объменяться информацией и познакомиться с новыми друзьями. Но,ваше мнение я тоже уважаю.!Как и любое другое.
..по феменизму следующий пост. :D

0

24

Lola  Мне кажется.что краткий вопрос(?) подразумевает -краткий ответ! а не развернутую лекцию))) :D

хотя почему нет? Лично мне ,женщины всегда нравились и нравятся до сих пор.И их права я уважаю бесприкословно.Вот такое мое отношение к феменизму.
....если предыдущего товарища,интересовало что либо другое,пусть прочитает статью и конкретизирует свой вопрос!
Определение понятия "феминизм"

Текст был составлен философом, культурологом Татьяной Клименковой для словаря "Современная западная философия" (Современная западная философия: Словарь/Сост.: Малахов В.С., Филатов В.П. - М.: Политиздат, 1991. - 414 с.)

ФЕМИНИЗМ - теория равенства полов, лежащая в основе движения женщин за освобождение. Возник в XVIII в. На XIX - первую половину XX в. приходится первая волна феминизма - борьба за достижение юридического равноправия полов, с середины XX в. начинается вторая волна - борьба за фактическое равенство женщин с мужчинами. В конце 70-х гг. движение приобрело массовый характер, проявилось в массовых акциях, в создании ряда организаций и множества небольших групп неформального характера без лидера и теоретической стратегии в ее традиционном понимании. В течение 80-х гг. влияние феминизма несколько падает, что исследователи связывают с утверждением в западных странах неоконсервативной ориентации с острой самокритикой, появившейся внутри самого феминизма. Если до середины 80-х гг. его теоретиками рассматривался в основном опыт белой женщины из среднего класса Западной Европы и Северной Америки, то впоследствии была признана необходимость изучения и учета требований других групп с их специфическими интересам, что сказалось на состоянии не только практики, но и теории движения, которая все более отказывается от категории и методов, связанных с ориентацией на внеисторические факторы. В феминизме рассматривается не опыт пола, а опыт рода (gender), "мужественность" и "женственность" - не биолого-анатомические, а культурно-психологические характеристики, поскольку проявления пола и биологическая сексуальность существуют только как продукт "очеловеченных взаимодействий". Приписывать родовые представления, присущие данной культуре, самой "природе человека", его половым характеристикам, согласно феминизму, - значит некритически принимать ряд скрытых патриархальных посылок - определенный тип разделения труда, иерархический принцип подчинения молодых старшим, абстактно-технологическое понимание науки, философии, прогресса и т.д. Эти установки имеют, согласно феминизму, культурно-историческую природу и несводимы ни к собственно экономическим, ни к правовым причинам. С учетом этих посылок отношения между полами понимаются в феминизме как один из типов проявления властных отношений, поскольку под видом "объективности" воспроизводится ситуация, когда одна часть человеческого рода, имея свои собственные интересы, одновременно репрезентирует и интересы другой его части. это соответствует специфическому пониманию "объективности", складывающемуся через научные представления, несущие на себе печать "маскулинистской ориентации". В культурах такого типа, по мнению теоретиков феминизма, женщина представлена лишь как "Другой". Представители феминизма считают, что схемы рационального контроля, предписываемые обществом мужчинам и женщинам, по сути дела, различаются, при этом тип женской духовности остается в принципе невостребованным. Базисные схематизмы культуры осваиваются лишь в их маскулинистском проявлении. Поэтому цель феминизма - выведение женской духовности из "сферы молчания". Признается принципиальная недостаточность традиционного теоретического анализа и необходимость политических действий. Однако в отличие от обычного (с точки зрения принуждения) понимания политической сферы феминизм трактует ее предельно широко - как "общественные дела вообще". Такое переопределение политики в ненасильственном ключе выражается в лозунге "Личное - это политическое", в котором феминизм соединяет историко-критический анализ прав личностей с идеологией, выступая как "призыв к действию", к изменению культуры и духовному обновлению во всех сферах жизни общества. Среди направлений либеральный феминизм - старейшее и наиболее популярное течение. Основная его задача - развитие индивидуальных женских способностей и ценностей реформистским путем. Радикальный феминизм появился в конце 60-х гг. как общественное движение, связанное с "новыми левыми", но, не найдя у них поддержки, обособился. В основе его выводов лежит тезис о том, что угнетение женщины является самой глубинной формой угнетения, присущей культуре последних тысячелетий. Феминизм, вдохновляемый социалистическими идеалами, основной целью провозглашает борьбу со всеми формами эксплуатации, в том числе с эксплуатацией женщин, понимаемой весьма широко.

Лит.: Millet K. Sexual Politics. N.Y., 1970; Eisenstein H. Contemporary feminist Thought. L., 1985; Feminism and Political Theory. L., 1986; Feminism and Methodology. Bloomington, 1987; Feminism as Critique. Essay on the Politics of Gender in Latecapitalist Society. Cambridge, 1987.
Клименкова Т.А.

Отредактировано * ViP* (2008-11-17 19:43:52)

0

25

Привет! А вы и в реале так подробно на все вопросы отвечаете? :D
Довольны ли вы своей жизнью? Были ли у вас поступки в жизни за которые стыдно и сейчас?

0

26

ОЙ! Статья о феминизме вселила ужас... Даже, было, подумала, что не по той ссылке прошла...
Сань, но нас же интересует твоё личное мнение, а не статистика.. А тебя-то за приведёнными цитатами и не видно совсем ..

0

27

mika написал(а):

Привет! А вы и в реале так подробно на все вопросы отвечаете?  Довольны ли вы своей жизнью? Были ли у вас поступки в жизни за которые стыдно и сейчас?

Заюшка)))я очень уважаю женщин и девушек))) :blush: И всегда стараюсь им улыбаться!А подробно ответил на вопрос ,вторично,ибо мой первый короткий :D ответ ,был воспринят как ЕРЕСЬ,и сразу обвинения))) :D поэтому такой весёлый и подробный ответ Обвинителю и тем до кого туго доходит.Задавайте господа конкретные вопросы и формулируйте их грамотно а не обобщенно,если хотите услышать действительно правдивый и квалифицир.ответ.Или чисто эмоциональный.
..Поступки в жизни действительно были,за которые стыдно и сейчас.Но говорить о них честно,не хочу.

Дуня Дунечка, больше хохмить не буду.Для тебя я всегда буду Просто Саня)))а не флудер. :love:
У меня своеобразное представление о форумском этикете. :cool:

0

28

Да ладн! :) Я оч. даже замечательно отношусь к флудерам, когда разговор идёт легко и весело, но...  :D
То, что было выше - отнюдь не флуд.

Давай, рассказывай, с чего вдруг решил осваивать 10-пальцевый метод? И как? Кто-то с меня уже требовал Соло9, а я ни сном, ни духом... Случайно, не с этой программой осваиваешь?

0

29

Дуня написал(а):

. Случайно, не с этой программой осваиваешь?

..,,соло на клавиатуре,, Maestro,Milton.Два раза в неделю по три часа)))с очень даже приятной девушкой с работы.)))она класно стучит..а мну гоняет Ох как!!!Но я к ней не пристаю :D Всегда ,,Рафаэлло ,,на дорожку ей.Слушаюсь бесприкословно. Для чего надо? для работы и в прогах. :dontknow:

0

30

Девушка, конечно, лучше, чем Соло9  :D
Сань, а ты влюбчивый?

0

31

Дуня написал(а):

Девушка, конечно, лучше, чем Соло9   Сань, а ты влюбчивый?

Мне в ней нравится ,что она меня в ,,Ежовых руковицах ,,держит во время тренажа.А после смеётся и шутит как простая девченка.
Дунь,я правда Однолюб.только скрываю ото всех свой недостаток ,за маской Жуаныча. :D Дона.(в свою сердечную обитель,редко кого пускаю) А подарить тепло и ласку всегда с удовольствием)))по согласию))) :D

0

32

ну я так поняла, что в феминизме тебе не нравится всё. О`К.
А хотел бы ты завести собаку? Или у тебя уже есть собака? Какой породы?

0

33

* ViP* написал(а):

У меня своеобразное представление о форумском этикете.

Заинтриговал.  :D Имеешь в виду: каков вопрос - таков ответ?
Сань, у меня почти все одноклассники-мальчишки поступили в воен. училища. Потом, когда в армии начался разброд и шатание, практически все оставили службу. Но никто так толком себя на гражданке не нашёл.. А как сложилось у тебя? Было "в заначке" что-то, что могло оказаться полезным на гражданке? В какой области сейчас лежат твои проф. интересы?
(Хочу на помнить, что если вопросы кажутся тебе слишком личными - имеешь полное право их проигнорировать. Никаких обид.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif   )

0

34

Lola написал(а):

ну я так поняла, что в феминизме тебе не нравится всё. О`К.А хотел бы ты завести собаку? Или у тебя уже есть собака? Какой породы?

Мне нравится,что женщины борются за свои права.согласен,что это нужно в цивильном обществе.
..Собаки пока нет.Хочу .чтобы была породы Ризеншнауцер...или Ньюфаунленд.Мосек не люблю..хотя в гостях с удовольствием играюсь с ними..

Дуня написал(а):

Имеешь в виду: каков вопрос - таков ответ?

Дунь,в большинстве случаев-Да. Уважаю умных.оригинальных,просто любознательных,шутников и оптимистов..Пустословов и флудерастов ..лишь бы постануть для циферьки)))стараюсь игнорить или ехидно подъ"нуть.

Дуня написал(а):

. А как сложилось у тебя? Было "в заначке" что-то, что могло оказаться полезным на гражданке? В какой области сейчас лежат твои проф. интересы?

Мне повезло,и я отслужил в полной мере ,со всеми прив.и льготами ушел в запас.а на гражданке ,с трудом освоившись,занимаюсь в сфере Связи и Микропроцессорной технолог.

+1

35

У тебя новый аватар... Он что-то для тебя символизирует или просто понравился? Тогда чем?

0

36

Правая рука)))без оружия)))несущая(дающая )свет и надежду на исцеление,что то в этом духе эмоционально воспринимаю)))авик..Дунь??? а в общем я Рыба))) :D

0

37

Рыбу я люблю..  :D

Кстати, Сань, а готовить ты умеешь? И в частности рыбу? Рыбак же просто не может этого не уметь..  :flag:
Или ты, как Создатель (кторый тоже рыба), считаешь, что кусок ветчины на газетке - тоже вполне себе еда, и большего не надо?

0

38

Дуня  Дульсинеюшка)))я не только рыбак,но и профи военный,и спец курсы по выживанию в самых экстрим .условиях проходил.Могу из топора кашу сварить,не говоря уже про уху))) :cool: Не вру ей Бога.! А гнотовить умею,и особенно рыбные и мясные блюда..но не всегда с охотой это делаю.На природе -с удовольствием!!!

0

39

* ViP* написал(а):

и спец курсы по выживанию в самых экстрим .условиях

Опана.. С каждым разом всё интереснее и интереснее..  :flag:
Сань, а пригодилось? И вообще насколько часты аварийные посадки? Или в нашей авиации всё тип-топ?
А в боевых условиях служить тоже довелось?

0

40

Дуня написал(а):

а пригодилось? И вообще насколько часты аварийные посадки? Или в нашей авиации всё тип-топ?А в боевых условиях служить тоже довелось?

1)аварийные посадки ,хорошо когда это посадки,а не вынужденные покидания самолета,довольно частые явления ,если смотреть все ВВС в целом.Аварии и катастрофы сравнительно редкие.В процентном отношении. Довелось послужить в разных частях.Дунь))) не сахар поверь. А самому приходилось только слегка испугаться,но всегда обходилось.
  Опыт экс.выживания всегда нужен.Пригодится однозначно.

0