-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



когда болит душа

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Как тело болит от того, что мы чем-то его повреждаем или не даем необходимого ему, то это понятно. а почему болит душа? Как ее вылечить?

0

2

Хм ,душу же наверное мы тоже повреждаем(ими нам повреждают). Только не физически,а морально ...словами ,поведением,действиями,событиями. Почему нам плохо,когда нам говорят гадости,это же не ломает ноги,не вызывает синяки,царапины...это ранит душу..

+1

3

А,да,лечить. Лечить исключительно положительными эмоциями,смехом ,весельем и всяческими развлечениями и добрыми словами.

+1

4

молиться надо, когда душа болит...

+1

5

Думаешь, поможет?
имхо, пока сам не начнешь меры принимать, до тех пор и с неба вряд ли кто поможет..

0

6

Лучшее лекарство - любовь... Помогает и верующим и неверующим.. :)

+1

7

KaoryNight написал(а):

Лечить исключительно положительными эмоциями,смехом ,весельем и всяческими развлечениями и добрыми словами.

лучше не скажешь! [взломанный сайт]

0

8

андрей, если веры нет, то не поможет.

0

9

Веры во что?
В то, что Всевышний ЗА человека решит его вопросы и устранит причину душевной боли?
Или в то, что человек САМ с помощью Всевышнего разберется в вопросах?

+1

10

поможет решить и поможет устранить.

0

11

Конечно,у каждого свой метод лечения душевных ран. Но ,как говорится : "на бога надейся,а сам не плошай". Я с этим выражением полностью согласна. Ведь ни один бог(Ну Будда,ни Зевс,ни Один,ни Иисус) не сделает ничего для тебя,если ты не поставишь перед собой цель,задачу,уверенно вскинешь голову и скажешь: "я всё переживу,я всё смогу". А молитва,на мой взгляд,скорее зацикливает и углубляет проблему,окуная в жалость к себе и самокопательство, дая ложную надежду ,что некие добрые высшие силы облегчат твою долю...
То ли дело,устраивать себе маленькие простые радости жизни,улыбаться,смеяться,стараться увидеть хорошее,помнить,что ты жив и пока ты есть на свете,ещё вполне можно обрести счастье..

+1

12

вера или есть или ее нет. извините, ребята, я на эти темы не спорю.

0

13

вера или есть или ее нет.

Абсолютно с тобой согласен.
И скажу тебе, что у меня она есть.

И одно проявлений веры для меня в том, что -
Всевышнему было бы грустно видеть, что я не доверяю сам себе и всему тому, что Он мне дал, создавая меня - разум, волю, силы, возможности, эту самую веру и еще много чего..

Я могу просить Его о помощи. Но я знаю, что Он мне поможет в моих усилиях, только когда я сам начну эти усилия прикладывать, проявляя тем самым желание решить возникающие вопросы.

+2

14

+100.

0

15

Ржевский написал(а):

а почему болит душа? Как ее вылечить?

Душа болит от одиночества, когда о ней забывают. А забываем мы частенько о самих себе, т.е. о своем собственном "Я" и не замечаем его совершенно. Как вылечить душу? А поговорить с душой и спросить, почему ей плохо. Поверьте, ответ все равно в вас самих и кроется. "Покапайтесь" в себя и себя полюбите.

0

16

АСсоль написал(а):

А забываем мы частенько о самих себе, т.е. о своем собственном "Я" и не замечаем его совершенно. Как вылечить душу? А поговорить с душой и спросить, почему ей плохо. Поверьте, ответ все равно в вас самих и кроется. "Покапайтесь" в себя и себя полюбите.

..отсюда можно найти ответ и на вопрос соседней темы "жить для себя или для других")

0

17

когда я спрашиваю душу - чего ты болишь?, она обычно молчит, зато отвечает разум.

0

18

Это тоже не так и плохо.. Главное, что бы они дружили между собой, тогда разум подскажет правильное решение)

0

19

mary написал(а):

когда я спрашиваю душу - чего ты болишь?, она обычно молчит, зато отвечает разум.

А это , Мэри, от того, что просто к душе-то своей тоже надо "ключик" добрый подобрать, если раньше не было дружеского контакта с ней. "Расшевели" ее и она начнет точно тебе выдавать ответы на все твои вопросы.

0

20

вот и у меня тоже, когда душа болит, то бесполезно её спрашивать почему. это я уже и так давно знаю.  только есть вещи, которые изменить нельзя. поэтому и расшевеливать душу бесполезно, это только ещё бОльшую печаль нагонит. Тогда разум обычно берёт всё в свои руки и говорит, что надо искать новые занятия для души, т.е. творчество, т.е. нужно всё перепробовать.

Отредактировано Lola (2008-11-16 14:12:20)

+1