-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



когда болит душа

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

лола, ты умеешь наверно мысли читать. ты просто написала дословно то, что я хотела написать.

0

22

не... просто наверное, у нас душа болит об одном и том же... а я не люблю мучить свою душу, вот и ищу ей занятия...

0

23

Дуня написал(а):

Лучшее лекарство - любовь... Помогает и верующим и неверующим..

Вот Дуня ляпнула мудрость, а никто и не заметил!!! Все ваши рецепты без любви малоэффективны! http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif  И именно любви к другим, а не к себе! Любовь к себе в трудную минуту превращается в жалость к себе а это наносит боль душе еще больше. Ну а что думает себялюбец в трудную минуту? Бе-е-е-едненький, неща-а-а-астненький, беспо-о-о-мощный Скрик! Как же тебе плохо и сколько сволочей на свете!  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  Исцеления как-то не чувствуется!!
Любите ближних и она к вам вернется многократно! Молитвы, творчество, наигранное веселье - пустое. Молитвы безрезультатны если не имеешь любви к ближнему! Ничего не натворишь хорошего если нет любви! Веселье не искреннее если нет любви! И смысла жизни нету и цели тоже если нет любви!
Любви и к ближним и к любимому человеку. http://i031.radikal.ru/0803/ec/2e08a4b84563.gif

+1

24

Скрик, снимаю шляпу...
И даже прощу тебе "ляпнула".  :D
Лучше не скажешь.. :flag:

0

25

понимаете, скрик, человек может не иметь этого любимого или любимую. вы в курсе, сколько на свете одиночек? и в таком случае фраза о любви к любимому становится пустым звуком. по поводу ближних я согласна, это истина, а с ней не поспоришь. я, кстати, так и не научилась любить всех ближних скопом, а вы? да, и еще. иногда очень люблю пожалеть именно себя любимую, мне это помогает абстрагироваться от житейских проблем и хоть на какое-то время побыть только самой с собой. в общем, такие дела.

+1

26

А вот мне ни в коем случае нельзя жалеть себя, или чтобы меня кто-то жалел... Я тогда растекаюсь, как повидло, всё из рук валится.. Поэтому никогда не рассказываю о своих проблемах или горестях, только если потом, когда уже в прошлом.. Когда я с проблемой один на один, то мне с ней проще разобраться...
А любовь.. любовь же бывает не только к противоположному полу.. но и к цветам, яркому небу, солнцу, жизни... пусть даже к чашке кофе и сигарете..

0

27

mary написал(а):

да, и еще. иногда очень люблю пожалеть именно себя любимую, мне это помогает абстрагироваться от житейских проблем и хоть на какое-то время побыть только самой с собой. в общем, такие дела.

И у меня бывает такое состояние. Вот и сейчас такое. От обиды житейской. День не удался. Вот и жалею себя и даже легче как-то от этого на душе. Глядишь, и совсем успокоится на душе.

0

28

все индивидуально, дуня. и ни один из нас не имеет права на категоричность.да и терминология у нас разная. я ответила здесь только потому, что скрик задел мой пост . просто как я считаю, надо не отвечать общими пустыми словами, а отвечать, исходя из своего опыта. если мне лично помогает уединение, молитва и жалость к себе, именно жалость, я имею право иногда пожалеть себя, то я так и напишу. а когда я вижу ответы типа - любите людей, я в это не верю. пустой звук. для меня. я еще не научилась любить человечество в целом. понимаешь, дуня - вопрос был о больной душе, это серьезный вопрос, более того, вполне конкретный. и знаешь, когда у меня болит душа - мне не до чашек с кофе. но я верю, что ты, например, ответила искренне. просто тебе нужно одно, а кому-то  - другое. кстати, когда у меня такое случается, я не то, что кому-то жаловаться бегу - я ухожу в себя полностью, и всем говорю, что полный порядок. при этом общение с народом свожу к минимуму. каждый лечит себя по-своему.

+2

29

Ассоль, ты наверно очень близко все воспринимаешь. ты умеешь себя защищать?

0

30

mary написал(а):

Ассоль, ты наверно очень близко все воспринимаешь. ты умеешь себя защищать?

Человек с душой, по-моему, все глубоко воспринимает. Для того ему душа и дана, чтобы безразличным и "холодным" ко всем и всему не быть. Только вот когда ему самому вслед на его искреннее восприятие отвечают "холодом", то, конечно же, и душа его заболит. А вчера у меня было что-то такое. К сожалению, все  замешано вокруг добра. Делаешь добро, а реакция на него тоже не всегда адекватная у людей. И вместо "спасибо" могут элементарно нагрубить и нахамить, но это уже после, когда приличная порция добра теми же людьми поглощена. Но это пример не из общения с форумчанами нашими, а совсем из другой- из нашей , обыденной жизни. А как себя защищать и надо ли? Так ведь я же доброе дело сделала и надо ли еще себя защищать? От собственного добра разве защищают?

Отредактировано АСсоль (2008-11-19 06:51:52)

0

31

немножко сумбурно. какие-то проблемы?

0

32

mary написал(а):

немножко сумбурно. какие-то проблемы?

В принципе, скорее всего, проблемы не у меня, а у того, кто набросился на меня и обидил, ведь человек набрасывается от собственного нелада с душой, от собственных неприятностей. Вот не сдержала гнев, накопленный внутри и выплеснула на меня. Я, понимаю, что я - не виновник, но оказалась , как говорят, "под рукой" в тот самый момент недовольств и мне досталось. Было дело (я уже писала здесь на форуме), что учила одну девочку и в долг (давала репетиторские уроки, и совсем по заниженной цене,  и все равно оплаты не видела. Мама все тянула, говорила, что с девочкой надо заниматься, а иначе ее на 2- й год грозятся оставить. Ну и мне было жаль девочку. Вот и занималась.) Мама обещала месяц назад рассчитаться 15 ноября, а вчера было уже 18-е, вот я так мягко позвонила и спросила по поводу рачета, за что она на меня так надетела, что будто  это я сотворила весь этот финансовый кризис и я -виновник того, что в банке нет денег и ей на работе не дают зарплату. Одним словом, все, что у нее на душе "наболело", на меня и выплеснулось.

0

33

Ассоль, у нее проблемы, а ты ей под горячую руку попалась. помнишь поговорку про благие намерения?

0

34

Ржевский написал(а):

а почему болит душа? Как ее вылечить?

У меня душа может болеть от разных причин, например, не сделала какое-то дело и душа с совестью мучается, тогда самый лучший способ вылечить душу- сделать то, что должна была и тогда душа расцветает.
Бывает душа болит от нехороших предчуствий, тут уже ничем не поможешь....Нужно мысленно отвлекаться...
Лучшее лекарство от душевной боли- жить в ладах с собственной совестью....

0