-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Mонтесиной

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Наконец-то ты вернулась!!!  :flag:

Вопросов, конечно же, уйма, но начну с наболевшего.  :D

Что такое случилось, что интернет подключали ДВА (!) месяца??
Довольна ли ты новой квартирой? Не скучаешь по старому дому? Места всем хватает?
Успела уже расставить всё по своим местам? (интернета-то не было!)

0

2

Дунь, нам всем новое место очень нравится, больше всего из-за смены деревни, я просто ненавидела Монтесу, все семь лет , что я там прожила, у меня продолжалась депрессия, стоит только въехать в деревню и хорошего настроения как не бывало. Не могу сказать, что Алкудия (где мы купили сейчас квартиру) намного больше, нет, но люди совсем другие, нет расизма.
В Монтесе на все неприятности, которые сыпятся на Испанию (безработица, например), виноваты иностранцы, ну во всём виноваты, идёшь по улице под косыми взглядами аборигенов и готов сквозь землю провалиться. Монтеса вообще очень древняя и знаменитая деревня, туда даже король приезжал с визитом, раньше в крепости, что стоит на вершине горы , жили люди ордена Монтесы. Вот нынешние обитатели и кичатся своим происхождением. Ладно бы ещё только меня считали иностранкой, так моего мужа тоже причисляют к иноземцам, он у меня каталан, вот один из братьев моего супруга тоже на днях съехал  , снял квартиру в соседнем городке, тоже не вынес местного "гостеприимства".
А в новой квартире обустраиваемся потихоньку, конечно, хотелось купить новую мебель, но....я пока не работаю, на одну зарплату мужа трудновато.
Поэтому квартира новая, а мебель старая, но  ничего, со временем, не всё сразу.
А с телефоном проблемита вышла, наш район новый, только застроился, ещё не все дома заселены, да не все ещё и достроены. Самая крупная компания Испании "Телефоника", с кем у нас был контракт,обещали в январе провести кабели, но мы не дождались и поставили аппарат иламбрико, там такая штучка малюсенькая и никаких проводов, работает от антенн мобильной связи и цены сравнялись, так ещё и меньше получается, не платим за телефон.

0

3

Какими ветрами в Испанию занесло?

0

4

kamikadze написал(а):

Какими ветрами

Попутными.

0

5

К каким ошибкам людей ты готова отнестись снисходительно?

0

6

Вообще-то трудно прожить , не ошибаясь, такого просто не бывает.
Все мы совершаем ошибки, не поверю, что существует такой человек, который ни разу в жизни не ошибался. И разве можно не прощать ошибок?

0

7

Как ты относишься к инфантильным личносятм?
По чему больше всего скучаешь из того, что осталось в России (речь не о близких и друзьях, это и так понятно)?
Как возникла идея создать свой форум?

0

8

Ну, ошибки ведь тоже разные бывают :)  Одни могут быть слишком крупными и вредными для всех вокруг, и такие вряд ли можно просто простить... А бывают орфографические ;)

0

9

Аццкое_Лулу написал(а):

Одни могут быть слишком крупными и вредными для всех вокруг,

Не знаю, в моей жизни такого не было, чтобы чьи-то ошибки повлияли на мою жизнь.

0

10

О.Чудо написал(а):

Как ты относишься к инфантильным личносятм?

Снисходительно, каждый сам выбирает каким ему быть, если нравится быть инфальтильным ( я не верю, что они в глубине души такие, скорее всего это маска), то это их проблемы.

О.Чудо написал(а):

По чему больше всего скучаешь из того, что осталось в России (речь не о близких и друзьях, это и так понятно)?

Ой, Чудо, я скучаю по многому, включая воздух....
Не хватает мне здесь природы нашей дикой, чтобы душа развернулась, эти здешние места для барбакоа меня просто угнетают, всё не то.
Зиму хочу!!!!! Я 8 лет не видела снега, тот ,который изредка выпадает здесь, просто насмешка...
А ещё зелени не хватает, я сама из Ставрополя, у нас очень зелёный край- деревья, кустарники, трава зелёная....А здесь в основном пальмы, да апельсины....Трава уже в июне жёлтой становится, как у нас прилечь на травку- лучше и не мечтать.

О.Чудо написал(а):

Как возникла идея создать свой форум?

Я осталась без работы, появилась куча свободного времени. Я даже толком ник себе не успела придумать, влезла в сайт Mybba  и просто решила- дай-ка я попробую, сложно ли это, вот так форум и стал моим детищем, теперь жить не могу без него.

0

11

Montesina написал(а):

Попутными.

А поподробнее? Как зовут этого ветра? ^^

0

12

А на лыжах и коньках умеешь кататься?

0

13

kamikadze написал(а):

Как зовут этого ветра?

Его звали Наташей.

0

14

О.Чудо написал(а):

на лыжах и коньках умеешь кататься?

Вот чего нет, того нет, не было у нас ни льда для коньков ( если не считать раскатанный тротуар) , ни снега достаточно для лыжных прогулок. Мы на санках больше....

0

15

А дочу в Россию есть желание свозить? Или, может, она уже была?

0

16

О.Чудо написал(а):

А дочу в Россию есть желание свозить

Ещё не была, муж тоже мечтает о поездке, тем более есть, где остановиться, свою квартиру я ещё не продала, но.... всё упирается в финансы, чтобы ехать всей семьёй нужно очень много денег, детям на самолёт никаких скидок нет, в прошлом году я ездила одна....Но ещё не вечер, надеюсь, что у нас всё впереди.

0

17

Как тебе в роли домохозяйки?  :rolleyes:

0

18

Дуня написал(а):

Как тебе в роли домохозяйки?

Дунь, я уже больше полугода в этой роли, с ума потихоньку схожу....
Первый месяц, когда только переехали, конечно, хорошо было, нужно было налаживать быт и прочее....
Сейчас этот самый быт наладился и мировой кризис дошёл-таки до нас....Чтоб ему пусто стало....Так что в ближайшем будущем мне из роли домохозяйки не грозит выйти.

0

19

Да ладно тебе,не переживай.. Когда ребёнок - скучать некогда. Зато есть время и почитать, и в сети потрепаться, и с соседями перезнакомиться..
Кстати, ужас, как не люблю переезжать с места на место.. Я вечно "пускаю корни" и они рвутся по живому... А как ты? Жалеешь о ком-нибудь из старой деревни? Познакомилась с новыми соседями? Сестра от тебя далеко живёт?

0

20

Дуня написал(а):

Жалеешь о ком-нибудь из старой деревни?

Мы теперь аж в 7-ти км от неё, да и бабушка там ,так что каждую неделю туда приходится ездить. Не успеваю  соскучиться, вот сын жалеет, у него все друзья там, но за ним приезжают ,у всех друзей машины.

Дуня написал(а):

Познакомилась с новыми соседями?

У нас дом новый, ещё не заселили полностью, из соседей только пара англичан, знакомство на уровне "привет" и "пока".

Дуня написал(а):

Сестра от тебя далеко живёт?

А вот с сестрой теперь живём близко, полчаса пешим ходом, а на машине минут 5.
Теперь каждые выходные видимся, праздники вместе отмечаем, по магазинам ходим. Всё, чего мне здесь не хватало.

0