-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с Mонтесиной

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Дуня написал(а):

Когда ребёнок - скучать некогда.

Это точно, с моими не соскучишься. Что старший , что младшая. Не успеешь сделать уроки с дочкой, как уже ужин готовить .Как я всё успевала работая?

0

22

Montesina

Его звали Наташей.

Да. Знаю такую :) Она нам теперь родственница.
Почему у тебя такая аватарка?
Как ты относишься к занудам и что считаешь занудством?

0

23

kamikadze написал(а):

Почему у тебя такая аватарка?

Раньше я всегда была кошкой, да и ник у меня был Гата Мала, вот решила немного поменять имидж, а аватарку я меняю часто, но из образа не выхожу.

kamikadze написал(а):

Как ты относишься к занудам и что считаешь занудством?

Какой сложный вопрос для меня, отношусь-то отрицательно, но муж мой порой- такой зануда, но сказать , что я к нему плохо отношусь- это неправда, я люблю его, но во время занудства убить готова.
Что я считаю занудством? Вот пришёл с работы муж мой и давай описывать день в мельчайших подробностях с лирическими отклонениями или зацепился за что-то к сыну и пилит не переставая.....И остановить его в такие моменты почти невозможно....
Или спросишь у человека на ходу -как дела, торопишься куда-то, а тут начинают выкладывать по минутам дела свои....

+1

24

Противоположности притягиваются? (я о человеках)
Вы с мужем похожи характерами или наоборот?

0

25

О.Чудо написал(а):

Противоположности притягиваются?

Может быть и так , но я не смогла бы жить с холериком, он бы задавил меня своим темпераментом.

О.Чудо написал(а):

Вы с мужем похожи характерами или наоборот?

Наверное, похожи, оба спокойные.

0

26

Как вы отмечаете Рождество? сначала католическое, а потом православное или только одно? Или только Новый год? Подарки уже заготовила?

0

27

Lola написал(а):

Как вы отмечаете Рождество? сначала католическое, а потом православное или только одно? Или только Новый год? Подарки уже заготовила?

Лол, только католическое, я всё пытаюсь приучить мужа к нашим праздникам, но это сделать трудно, потому что чаще всего наши праздники падают на рабочие дни, а 7 января в Испании праздник Tres Reyes, по-нашему это Волхвы, которые поехали по миру разносить весть о рождении Хесуса и раздавать подарки. Здесь и принято основные подарки детям дарить на этот праздник.
У мужа трое братьев, и чаще всего, если свекровь себя хорошо чувствутет Noche Buena ( Рождественская Ночь) празднуем у неё, а потом аж до Нового Года почти каждый день и ночь в семье каждого из братьев. До Новогодней ночи пропадают все желания что-либо отмечать, плюс к этому вечеринки на работах, праздники в школах.
Но я как могу отмазываюсь от всех семейных посиделок, стараемся побывать на той, где собирается вся семья.
А сейчас сестра с  живёт рядом, Новый год будем встречать с её семьёй.
Подарки начну готовить в декабре....Нужно продумать- что кому и когда- Рождество, Новый год, Tres Reyes.

0

28

У тебя есть любимые блюда, которые ты чаще всего готовишь? Какие? Чему, на твой взгляд, полезному ты научилась в Испании?

0

29

Дуня написал(а):

У тебя есть любимые блюда, которые ты чаще всего готовишь? Какие?

Нет, Дунь, мои любимые блюда, которые чаще всего готовлю -это не мои любимые, а  которые кушает вся семья. Очень трудно угодить каждому, все такие капризные во вкусах. Если , например, окрошку (я её обожаю!!!) ест мой муж (что довольно странно для испанца, они вообще считают испанскую кухню единственной и неповторимой), сын с дочкой  даже на дух её не переносят. И так во всём, но....есть у нас в семье несколько таких кушаний, которые устраивают всех ( паэлья, макароны с мясом, запечённые в духовке, или рис по-кубински) , вот они и являются моими любимыми, потому что не нужно готовить несколько блюд. Приготовил одно что-то и все довольны.

Дуня написал(а):

Чему, на твой взгляд, полезному ты научилась в Испании?

Испанской кухне принципиально не учусь, готовит муж и хорошо, а главное, любит это дело.
Или этот вопрос не о кухне?

0

30

Ну, не только о кухне, конечно.. Ведь не могла же другая страна на тебя не повлиять! Что в тебе изменилось после переезда? Если изменилось..

0

31

Дуня написал(а):

Ведь не могла же другая страна на тебя не повлиять! Что в тебе изменилось после переезда?

Изменился характер, я раньше более нерешительная была, сомневалась во многом, спрашивала советов, но пожив без друзей ( настоящих друзей), привыкла сама принимать решения, взвешивая все За и Против. Закалилась. Раньше мне было трудно сказать  "Нет" человеку, теперь подумаю, прежде чем сказать "Да". Но может быть эти изменения и сами собой произошли бы, не переезжая никуда,  с возрастом.
Но менталитет не изменился.

0

32

Измену смогла бы простить? Случайную. Спьяну или сдуру.. Скорее, сеанс массажа, чем собственно измена..
Мне кажется, такие вещи может простить либо тот, кто безумно любит, либо тот, кто абсолютно равнодушен..
А ты что думаешь?

0

33

Дуня написал(а):

А ты что думаешь?

Ох, Дунь, я уже где-то здесь отвечала на эту тему....
Ещё бы лет 5 назад ответила бы не раздумывая- НИКОГДА НЕ ПРОЩУ. И порвала бы всякие отношения.
У меня , слава богу, всё в порядке, я для мужа самая желанная, любимая и красивая, но лучше быть той , которая узнаёт последней, а желательно, чтобы эта очередь и не наступила. Понимаю, что по своей природе мужчина полигамен, легче всего одним махом всё разрушить, вот построить будет тяжело,  вот чего бы не простила НИКОГДА- это душевной измены.

0

34

Для тебя важно "а что люди подумают"?
Когда ты в последний раз играла в карты? :)
А над чем смеялась последний раз?

0

35

О.Чудо написал(а):

Для тебя важно "а что люди подумают"?

Не могу сказать, что мне абсолютно всё равно, конечно, приятно , когда ты всем нравишься, но если я знаю, что права, добьюсь своего, не считаясь с мнением окружающих. Не буду строить из себя белую и пушистую, если это противоречит моим принципам.

О.Чудо написал(а):

Когда ты в последний раз играла в карты?

В прошлое воскресенье, собрались сестра с дочкой (наша Бандолера) и я с сыном, теперь есть компания (дети подросли и сестра рядом живёт), в Испании другие игральные карты и я много лет не играла. Теперь вспоминаем игры.

О.Чудо написал(а):

А над чем смеялась последний раз?

Чудо, мои детки каждый день что-нибудь преподносят, для смеха ежедневно найдутся причины.
Мы с сыном вообще иногда смешинку ловим, до истерики,  остановиться невозможно.
Помню, когда была маленькая, у нас была бабушка, старенькая, и она любила днём поспать, как только ляжет, у нас с сестрой истерика- до колик в животе, пока тапком по башке не получим.

0

36

Что выберешь: розу или ромашку?
Любишь крайности или обходишь их?

0

37

Ржевский написал(а):

Что выберешь: розу или ромашку?

Выберу ромашку, не домашнюю, дикую, обожаю эти цветы.

Ржевский написал(а):

Любишь крайности или обходишь их?

Нет, не люблю , я вообще не понимаю людей, у которых всё белое или чёрное, без полутонов.
И проблему, любую, можно решить, не прибегая к крайностям.

0

38

Согласилась бы ты когда-нить возглавить ООН?
Какая самая откровенная одежда в твоем гардеробе?(я не о нижнем белье конечно)

Отредактировано Ржевский (2008-12-08 21:37:51)

0

39

Ржевский написал(а):

Согласилась бы ты когда-нить возглавить ООН?

Ни за что!!!!
Я не люблю политику и общественную работу, в школе, чтобы не назначили кем-нибудь, под парту пряталась.

Ржевский написал(а):

Какая самая откровенная одежда в твоем гардеробе?(

Хммм, ещё год назад миниюбки носила, теперь похудеть надо....
Есть у меня маечки и блузочки с очень эротичным декольте, муж бухтит потихоньку, что некоторые шеи сворачиваются....

0

40

Какой ты представляешь себя через

5 лет
10 лет
15 лет
20 лет ?

0