-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Он + Она » Что остается, когда уходит ЛЮБОВЬ?


Что остается, когда уходит ЛЮБОВЬ?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Просматривая сегодня книжные новинки в магазине, я в одной из книг натолкнулась на такую фразу: " Что остается, когда уходит любовь?" и подумала: " А в самом деле, ЧТО остается?" Ну, Дети остаются после разрыва отношений, почти всегда с мамой,  и это КТО, а ЧТО внутри каждого из двух остается после ухода любви, ведь до ухода они были двумя половинками единого целого, той самой любви и что осталось?!?.......

0

2

Думаю, что остаётся пустота... Но природа, ведь, не терпит пустоты.. Приходит другая любовь или симпатия, постепенно согревая нас и отодвигая все обиды и разочарования, пока не останутся в памяти только воспоминания..

0

3

Дуня
если только пустота не успеет заполнить все. тогда ничего не останется.

0

4

Абсолютную пустоту оставляет после себя только ненависть...
Но время излечивает и её..

0

5

АСсоль написал(а):

ведь до ухода они были двумя половинками единого целого,

а может как раз в этом и проблема? в том что они были двумя половинками одного целого, а не двумя цельными в союзе?
Попробую выразить языком математики, может нагляднее получится.
Итак, было две половинки: 0,5 и 0,5.
Которые состовляли одно целое: 0,5 + 0,5 = 1.
А когда любовь ушла, математически это выглядит так, ведь по условию Любовь это и есть то самое целое: 1 - 1 = 0. Остаётся ноль, т.е. Пустота.
А если бы ещё до соединения двух человек, они были бы уже цельными и имели по одной целой Любви, то их соединение математически выглядело бы так: 1 + 1 = 2.
А потом Любовь ушла: 2 - 1 = 1. Т.е. у них на двоих осталась одна Любовь.
И тогда на каждого: 1 : 2 = 0,5.
Да, меньше, чем вначале (до соединения), но всё лучше, чем ничего!
И хотя бы есть резерв, с которым можно и дальше жить, и растить свою Любовь в душе снова до целого...
а с нуля начинать всегда трудно, ох, как трудно...

+2

6

Дуня
неее. есть плюс любовь
есть минус - ненависть
а есть пустотаааааааа

только лед внутри  и все.
и никаких чувств. это страшнее всего

0

7

Ржевский, ты пишешь так, словно сам прочувствовал этот ледяной холод....
Но и ты же писал, что в любом возрасте можно влюбиться, как мальчишке...
Значит, это кажущаяся ледяная пустыня... Просто отчаяние..
Но мы же не роботы... В нас настолько сильно желание любить и быть любимыми, что оно вытаскивает из любой пустоты... Разве нет??
Как бы ни страдал человек, всё равно в сухом остатке останется только то, что хочется помнить.. Иначе можно сойти с ума..

0

8

Lola написал(а):

А потом Любовь ушла: 2 - 1 = 1. Т.е. у них на двоих осталась одна Любовь.

Вот на математическом языке я еще не встречала такого рода вычислений! Вначале звучит как-то сухо, а в конце привлекает тем, что как раз-таки и доказывает наличие любви. Удивительно, что математическим языком можно было все это доказать! Мне понравилось!

0

9

Ржевский написал(а):

и никаких чувств. это страшнее всего

Мне это не грозит :D
У меня первая и единственная любовь - это Я Великий :D :D :D

0

10

А про пустоту оставим для Пелевина, он вон "Чапаев и Пустота" написал.
И умудрился так книгу написать, что буквы - есть, а вся книга - пустота :D :D
Прочел и НИЧЕГО в памяти не осталось.
Вот умеет дядя из пустоты деньги делать :D

+1

11

Lola написал(а):

И тогда на каждого: 1 : 2 = 0,5.

Поскольку любовь у меня не делится на людей, примем за количество людей 0, тогда любовь, обозначенная как 1, делим на 0 и получаем бесконечность :D
Моя любовь к себе бесконечна :D вот

+1

12

О-па... Создатель? Типа, ты и не человек вовсе???  :dontknow:

0

13

Дуня написал(а):

Типа, ты и не человек вовсе???

Он Создатель.

0

14

Создатель Миров написал(а):

Моя любовь к себе бесконечна

и это здорово!  http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

15

Что остается, когда уходит ЛЮБОВЬ?
Ничего не остаётся,приходит Новая Любовь!!!

0

16

mika написал(а):

приходит Новая Любовь!!!

Не всегда и не у всех.

0

17

бывают люди, умеющие перестроиться, откинуть старое и открыть себя для новой любви, а бывают однолюбы. таким тяжелее. после разрыва со своим 2-м мужем я много лет приходила в себя, и сейчас, когда уже прошло действительно много лет, и я уже не думаю каждый день об одном и том же, я все равно не могу забыть, не могу себя перестроить, и не могу восстановить себя прежнюю. хотя сейчас чувство ушло, осталась именно пустое место, его никто не может заполнить, ни дети, ни повседневная суета, ни мой 3-й муж, с которым мы уже много лет вместе. есть вещи, которые невозможно восстановить. я на личном примере, чтобы доходчивее было. я много раз увлекалась людьmи. но не любила больше нi разу. так тоже бывает, и с этим тоже можно жить.

Отредактировано mary (2008-12-01 19:42:15)

+2

18

Montesina написал(а):

Он Создатель.

Ага  http://i015.radikal.ru/0803/17/225ee3643c70.gif   http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif

0

19

mika написал(а):

Что остается, когда уходит ЛЮБОВЬ?Ничего не остаётся,приходит Новая Любовь!!!

Тогда Новая все равно приходит на  "фундамент" старой!

mika написал(а):

Ничего не остаётся,приходит Новая Любовь!!!

А вообще, совсем уж уйти в НИКУДА прежняя любовь не может!

mary написал(а):

осталась именно пустое место, его никто не может заполнить,

Отредактировано АСсоль (2008-12-03 06:42:43)

0

20

Кстати, еще один вариант ответа :
Послевкусие :D

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Он + Она » Что остается, когда уходит ЛЮБОВЬ?