-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Крик души. » Будущее России и наших детей.


Будущее России и наших детей.

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Я боялась будущего своих детей 10 лет назад, когда жила в Ашхабаде и именно тогда поняла, что надо срочно их увозить в Россию, п.ч. уже тогда не вырисовывалась им перспектива хотя бы обучения в колледже, не говоря об институте. А когда сюда приехала, они спокойно закончили школу. колледжи, сейчас получают образование второе- в вузах и строят свои планы карьерного роста. Главное- им самим  этот план безошибчно выстроить и не запутаться в нем- и тогда все получится! Многие их друзья подаются на север нашей области и там с успехом делают карьеры. Там , на Севере Тюменской области, особенно в Югре, для этого есть все условия.

0

22

АСсоль написал(а):

Я боялась будущего своих детей 10 лет назад

А я боюсь сейчас .

0

23

Montesina написал(а):

А я боюсь сейчас .

Сожалею. Значит, у вас , в Испании, не все так  спокойно, как  в нашей , Тюменской области.

0

24

Прежде всего я имел в виду, каким вы видите будущее нашей страны? Как прогнозируете дальнейшее развитие событий?
Да вот ещё вопрос: слышали ли вы о программе Золотой Миллиард или о Комитете Трёхсот?
Поймите меня правильно, я задаю эти вопросы, чтобы правильно начать диалог на щекотливые темы.
А по поводу вашего спора могу сказать одно точно - всё в этом мире зависит от нас и наших действий.

0

25

филин написал(а):

всё в этом мире зависит от нас и наших действий.

Вот с этим я полностью согласна. Так значит в будущее надо смотреть с оптимизмом?!!

0

26

Да в будущее и надо смотреть с оптимизиои,а то можно с ума сойти!
Надеюсь ,что хуже,чем в 90-е в России не будет!Пока ,славу богу и кризис в основном в головах и в новостях!!

0

27

филин написал(а):

Да вот ещё вопрос: слышали ли вы о программе Золотой Миллиард или о Комитете Трёхсот?

Да, почитала я рекламируемую тут Филином "Концепцию "золотого миллиарда" и Нового мирового порядка" и скажу, что писалась она  автором Сергеем Кара-МУрзой лишь, как полнейшая утопия и как вариант унижения всех нас. Вероятно, сам автор презирает народ, как человечество и  потому его и раздражает перенаселенность планеты. Поражают многие  его мысли. Я лишь приведу некоторые  из них:  "Человечество делится на подвиды и идет создание особой  высшей расы "золотого миллиарда"..... "Отечественным вариантом малого "золотого миллиарда" стало понятие "новых русских" (new russians) - многонациональной касты избранных, живущих в совершенно ином, нежели основная масса населения, экономическом, правовом и этическом пространстве. Предполагается, что они и составят "квоту" России для включения в "золотой миллиард".
..............  А мне кажется, что это "отдельное" пространство, скорее всего, понятие фантомное, поскольку нет его в яви, как и нет той самой большой многонациональной касты избранных ("новых русских").

Отредактировано АСсоль (2008-12-08 20:30:39)

0

28

филин написал(а):

Да вот ещё вопрос: слышали ли вы о программе Золотой Миллиард или о Комитете Трёхсот?

Выше я уже высказала свою точку  зрения по  концепции "Золотого миллиарда" и хочу еще добавить, что в нашем мире все, скорее всего, сбывается по плану Даллеса, чем по данной вот концепции. Если кто не читал о плане Даллеса, то приведу его вкратце:
Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог «холодной войны».

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.

Материал взят с сайта "Интернет против телеэкрана".

0

29

Я наслышан о бильдербергском клубе, там и короли и королевы и Рокфеллеры и Бжезинский и Вулфовиц и Клинтон и другие. Это тайное мировое правительство. http://s56.radikal.ru/i151/0812/2e/01d3cefcf038.gif 
Что ждет Россию, а с нею и весь мир... Сейчас я посею панику  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
Америка готовится к войне на Черном море
Америка готовится к войне
Угадайте против кого? А вот и ответ:
США отрабатывали над Тихим океаном противоудар по ракетам РФ
Америка сейчас имеет значительный перевес в ядерном оружии, они могут уничтожить залпом все ядерные вооружения России и Китая даже не применяя особо мощного ядерного оружия. Я думаю они даже допускают мысль, что около десятка российских ракет ударит и по США, но война никогда не бывает без жертв и другого такого момента у США больше не будет. Россия и Китай усиливаются и будут усиливаться в то время как США ослабевает.
Нагнал страху?  http://i041.radikal.ru/0803/a5/7ae4813f0669.gif Не волнуйтесь! Время еще не пришло  :playful:

0

30

Skrik написал(а):

Россия и Китай усиливаются и будут усиливаться в то время как США ослабевает.

А я ко всему этому добавлю, что усиливается именно Россия. Китай, на мой взгляд, все же ослабевает, ведь посмотрите, как у них все некачественно, а что это значит? Какая же сила? Какая мощь и единение? Тем-более, они разбрелись уже по всему миру!

0

31

посмотрите, как у них все некачественно, а что это значит?

А это значит, что у них никогда не будет проблем со сбытом своей продукции.

Китайская продукция сейчас существует в двух вариантах - noname (безымянная дешевая) и брендовая (фирменная китайской сборки).

Большинство потребителей в качестве "ширпотреба" предпочитает покупать недорогие китайские товары noname, чем дорогие "фирменные" несмотря на разницу в качестве. А когда товар выходит из строя - его не жалко выкинуть (за такие деньги) и купить новый.. правильно, опять китайский))

Но китайская промышленность не ограничивается "ширпотребом".
Благодаря обилию дешевой рабочей силы серьёзные брендовые производители размещают в Китае свои сборочные производства. А современные технологии обеспечивают приемлимое качество такой "фирменно-китайской продукции". Напимер, стоящий сейчас передо мной, ЖКИ-монитор LG Flatron L1510S исправно работает уже шестой год без единого сбоя. Такие товары скорее устаревают морально, чем физически, что и требуется доказать.

И в первом и во втором вариантах перспективы китайской промышленности, имхо, безграничны. Думаю, в обозримом будущем Китай будет только укрепляться.

+2

32

100%.

0

33

Andrey написал(а):

Китайская продукция сейчас существует в двух вариантах - noname (безымянная дешевая) и брендовая (фирменная китайской сборки).

Не могу пожаловаться на китайскую продукцию- и дёшево, и качественно. Так что качество китайского  товара зависит от рынка сбыта.

0

34

Montesina написал(а):

Не могу пожаловаться на китайскую продукцию- и дёшево, и качественно.

Вам , видимо, повезло. И в вашу страну китайцы поставляют ту самую качественную продукцию, которой нет у нас. а вот мы в нашем городе на их некачественной продукции уже давно сделали вывод, что лучше ничего того, что они производят, не покупать и не покупаем.

0

35

Я у Кара-Мурзы читал только Манимуляцию Сознанием. Так себе скажу я вам, интересно с точки истории.
Единственное что необходимо знать о Золотом Миллиарде - это страны Евросоюза, Британского Содружества, США (с населением, на тот момент когда писался этот план примерно около миллиарда). Смысл такой - эти страны с чётко устоявшимся и развивающимся обществом потребления. Все остальные, в т.ч и РФ - промышленная зона. План Даллеса - это только осколок. Лучше найдите и почитайте речь Билла Клинтона на открытом заседании ЦРУ 1995г. Там перечисляется сколько США воровало из РФ (открытым текстом, т.е нас поимели. А поимели народ - поимели и будущее наших детей).
Что касаемо РФ в настоящее время.
Так называемое усиление - это только иллюзия создаваемая СМИ. Найдите официальный текст договора о разоружении. В 2010 году останется только 100 Тополь-М (не передвижных). Всё "новое вооружение", которое рекламируют по дибилизатору существует в единичных экземплярах (например, танк Т-80. Их всего около 60 штук, БМД "Спрут" около 25 и т.д). И то чертежи и опытные экземпляры продаются.
А вот Китай действительно развивается. И сейчас не в интересах США нападать на Китай. Это Китай замер в ожидании того что будет дальше. А в интересах Китая занять новые территории с новыми ресурсами. Какой самый близкий и удобный сосед?

0

36

филин написал(а):

Так называемое усиление - это только иллюзия создаваемая СМИ. Найдите официальный текст договора о разоружении. В 2010 году останется только 100 Тополь-М (не передвижных). Всё "новое вооружение", которое рекламируют по дибилизатору существует в единичных экземплярах (например, танк Т-80. Их всего около 60 штук, БМД "Спрут" около 25 и т.д). И то чертежи и опытные экземпляры продаются.

А вы уверены в том, что вся " правда" о военном вооружении в РФ  правдоподобна и доступна для всех СМИ? Да нас тогда любая страна растопчет, если мы все доверим СМИ! Мы, как были великой державой, так ей и остаемся!

0

37

а я бы хотела видеть Россию сильной индустриальной страной. И с сильным, хорошо организованным профсоюзным движением, которое бы боролось за права простых людей и обеспечивало бы всем достойную оплату и условия труда. И с многочисленными фермерскими хозяствами, которые бы работали бы на себя и обеспечивали бы страну продуктами питания. И с хорошими школами, где в классах по два учителя на 20 учеников. Остальное, думаю, само собой наладится.

+3

38

Вот, верно! А то только и слышно - "великая..великая.." Не великой надо быть, а что бы людям хорошо жилось!

0

39

Andrey написал(а):

Вот, верно! А то только и слышно - "великая..великая.." Не великой надо быть, а что бы людям хорошо жилось!

Хе-хе  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  У России выбора нет, или быть великой и богатой, либо маленькой и нищей как Белоруссия и Украина! Или даже беднее! Ибо климат!
Потому что богатым и великим странам запада не нужны жизненно опасные конкуренты, а нужны колонии и сырьевые придатки!!
Слышу возражения что мы можем да могли бы сами, своими руками удовлетворить себя! Да ничего не можем, потому что не дадут! Будут иметь!! Методично и планомерно! Ибо... http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif  Маленькие и слабенькие!
Поэтому или сила или слабость... Геополитика понимаешь!! При случае посмотри фильм "Большая игра" 8 серий всего! Хотя можешь встать в позицию = :canthearyou:

Отредактировано Skrik (2008-12-16 00:09:20)

0

40

Skrik написал(а):

У России выбора нет, или быть великой и богатой, либо маленькой и нищей как Белоруссия и Украина!

А я тоже согласна, т.к. очень часто говорят, что именно в  величии сила. А РОссия такая громадная по своим масштабам страна, что если не будет иметь своего величия, то окажется просто растоптанной под чьим- либо сапогом, что уже, кстати, пытались с ней сделать в прошлом веке....

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Крик души. » Будущее России и наших детей.