-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Крик души. » Будущее России и наших детей.


Будущее России и наших детей.

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

я 8 серий не осилю, так что не обещаю. И потом это ведь просто кино...

0

42

Skrik написал(а):

У России выбора нет, или быть великой и богатой, либо маленькой и нищей как Белоруссия и Украина!

АСсоль написал(а):

А я тоже согласна, т.к. очень часто говорят, что именно в величии сила.

..ага, теперь понятно!)
Я всю жизнь думал, что величие страны (большой, маленькой - не важно) заключается в том, чтобы её гражданам хорошо жилось (чего всегда искренне и желал россиянам).
А оказывается, фишка в том, чтобы принизить меньших по размеру соседей и на их фоне показать своё величие. Что ж.. это действительно достойно ВЕЛИКОЙ страны!))

Спасибо, вам, великие россияне, что просветили тёмного и нищего белоруса!))

0

43

Andrey написал(а):

Спасибо, вам, великие россияне, что просветили тёмного и нищего белоруса!)

Андрей! Вот почему ты все воспринял с негативной стороны? Была Россия великой и могучей и был союз великой державы, в который и вы- белорусы входили, а развалился союз и нет державы и нет величия ни у кого, к сожалению. Все стали слабы, а еще и нищи. Т.ч. не в том беда, кто ты, а в том беда- КТО МЫ теперь! И теперь, может, потому мы и слабы, что мы без вас, а вы - без нас! Правда, темка-то здесь уже- о будущем России и ее детей.

Отредактировано АСсоль (2008-12-16 10:20:04)

0

44

Я воспринял это ровно с той стороны, с которой прочитал.
Вы можете обсуждать своё будущее сколько угодно, но не надо при этом считать сирыми и убогими тех, кто рядом с вами и желает вам добра (да и вообще никого) .
Поверьте, этим вы показываете не величие своё, а нечто противоположное.

0

45

Lola написал(а):

я 8 серий не осилю, так что не обещаю. И потом это ведь просто кино...

"
Это документальное кино, основано на событиях давнего и недавнего прошлого! Показывает что происходит в мире!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 

Andrey написал(а):

Я всю жизнь думал, что величие страны (большой, маленькой - не важно) заключается в том, чтобы её гражданам хорошо жилось (чего всегда искренне и желал россиянам).

Простофиля!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А ты думаешь хорошая жизнь граждан как манна небесная с неба сыпется???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ты полностью перепутал причинно-следственные связи!!
Откуда благополучие должно приходить?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif Одним лишь трудом и ресурсами ничего не получишь!! Если страна не может себе обеспечить лучшую геополитическую ситуацию, то можно все нажитое непосильным трудом обменять за стеклянные бусы от иностранцев!! И даже если в Белоруссии найдут залежи нефти, то можно оказаться в такой ситуации как Ирак!
Благополучие граждан может обеспечить лишь по настоящему великая страна, что всем своим существованием доказывает Западная Европа и мировая история!!! Именно поэтому США, самая могущественная, великая и является богатой, потому что лезет во все дырки на нашей планете!! http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif Одно лишь благополучие граждан без геополитической мощи значит что скоро благополучию придет конец, что доказывает конец СССР!

Андрей, ты наконец прекращай читать газетенки и примись за серьезную литературу из раздела геополитики!! http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif  Потому что популизм на словах сладок, а на делах это значит что снова народ окажется на бобах! Пойми что если хочешь жить благополучно, то в первую очередь правительство должно обеспечить благополучную ситуацию для своей страны в мире!
Относительно твоей Белоруссии скажу - держитесь батьки Лукашенко! Пока он у власти, Белоруссия не потеряет то что имеет! Как только придут демократоры и либерасты, то можешь начинать сухари сушить! Потому что Европа лишь тогда довольна будет Белоруссией, когда сможет попользоваться ею на всю катушку!

Andrey написал(а):

Спасибо, вам, великие россияне, что просветили тёмного и нищего белоруса!))

Не за что! http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

Отредактировано Skrik (2008-12-16 11:37:32)

0

46

Ну, раз мы простофили, то и говорить тут не о чем.
Я бы, конечно, мог поговорить с вами, например, о геополитике или о том, кого следует держаться белорусам, но, блин, серость моя не позволяет мне спорить с вашим ВЕЛИЧИЕМ))

Чао!)

0

47

Andrey
Ну не обижайся, я ж тебя по дружески простофилей назвал http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Ну вот к примеру нужно ли России и Белоруссии ВТО!? Прочитай и скажи свое мнение:
Проблема ВТО
А ведь туда тянут чуть ли не силком, представляя ВТО раем на земле!!
Вот другая статья про экономического убийцу под именем МВФ:
МВФ
Я вот думаю что только сильная и мощная страна может противостоять не только этим опасностям, но и успешно продвигать свои интересы! Заметь! Именно МВФ приложил свою лапу к развалу СССР (а до этого и Югославии) и превращению ее в кучку слабых, зависимых государств! Россия сопротивляется, Белоруссия тоже благодаря политической поддержке России, но думаю уже строятся планы по развалу и самой России на множество маленьких государств. И Украину планируют развалить и сожрать кусками раз целиком не лезет! http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif  Подумаешь гражданская война и миллионы погибших, когда МВФ недоедает, недосыпает и в обносках ходит!!
Даже не знаю с кого начнут? Наверное все же с Украины.... :(

0

48

ну вы тут разошлись со своей политикой... как будто от одного белоруса зависит будущее России...

Skrik написал(а):

Это документальное кино, основано на событиях давнего и недавнего прошлого! Показывает что происходит в мире!!

ну всё равно кино, хоть и документальное...

0

49

Andrey написал(а):

Вы можете обсуждать своё будущее сколько угодно,

Андрей, понимаешь, эту тему открывала не я и потому , кабы я открыла, то и обозначила ее на много шире, поскольку будущее наших детей- оно тоже шире. И меня, и тебя оно волнует. не правда ли?!!!

0

50

АСсоль написал(а):

Андрей, понимаешь, эту тему открывала не я и потому , кабы я открыла, то и обозначила ее на много шире, поскольку будущее наших детей- оно тоже шире. И меня, и тебя оно волнует. не правда ли?!!!

В том то и дело, что она достаточна широка. Разве не зависит будущее детей от благополучия страны?
Вы Андрею говорите не обижайся мол, а затрагиваете национальные чувства человека. Между прочим Белорусы живут сейчас лучше чем: "даагие Лохияне! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif   
Скрик, дай ссылку на фильм.
Вообще есть хороший фильм "Русская Карта". Книга Паршева: Почему Россия не Америка?.
А по поводу развала, так с РФ и начнут. Задумано кстати что Украина будет воевать против России.

0

51

филин написал(а):

Задумано кстати что Украина будет воевать против России

Интересно, а КЕМ задумано? ссылочку не скинете?  У меня, например, на Украине полно родственников близких и что они пойдут ПРОТИВ меня и моих детей ВОЕВАТЬ?  И вообще, мне честно говоря, здесьне очень-то приятно  читать мысли вслух о том, что кто-то против кого-то будет воевать. Наш форум, мне кажется, для сближения всех нас, а не для рассеивания разговоров о войнах.

Отредактировано АСсоль (2008-12-24 20:11:14)

0

52

А я и не рассеиваю.
Форум для того чтобы общаться, я правельно понимаю? Если это не так то предупредите меня...
Если более пространно, то задумано это США. А если более конкретно, то Мировым Правительством. В любом случае чужими руками.
И ваших родственников (мужчин) не спросят военкомы. Не захотят на киче бока отлёживать пойдут как милые. Причём постараются забыть что у вас дети и что вы вообще есть, мол война и всё. И это грустно.
А народ сделали быдлом. Не пойдут ваши родственники в лес или горы организовывать партизан отряды, открывая третий фронт.
С Украиной всё шито крыто - жопу лижут америкосам. Как они захотят так и будет, а уж украинцев спрашивать не будут.

0

53

филин написал(а):

то задумано это США. А если более конкретно, то Мировым Правительством.

Интересно, а кто вошел в состав Мирового Правительства?

0

54

А кто-то думает, что странами правят президенты ?
Странами правят крупные капиталисты, олигархи, который и дают деньги на избирательные кампании.
Естественно, они вынуждены как-то координировать свои действия.

Давно существует пословица "Паны дерутся, у холопов чубы трещат", так что народ уже много столетий знает, что паны, а теперь олигархи, погстоянно делят и переделивают мир, что сопровождается войнами и другими бествиями для обычных людей.
То, что развал СССР отрепетирован в Югославии, американские политики и не особо-то скрывают.

0

55

Создатель Миров написал(а):

То, что развал СССР отрепетирован в Югославии, американские политики и не особо-то скрывают.

В миру тоже есть поговорка о том, что с больной головы на здоровую нечего валить и я думаю, что в развале СССР никто не виноват. Ни Югославия, ни Америка. И то, что происходит в РОссии, просто закономерное явление движения вперед= вот и все! Ну, было в какой-то мере в СССр хорошо, но рано  или поздно все хорошее становится обыденным и просто заканчивается. Вот и макету СССР что-то другое стало необходимым. Что? Пока решают все развалившиеся республики, экспериментируют и ... продолжают жить дальше. Главное в том, что жизнь ни у кого не остановилась.

Отредактировано АСсоль (2008-12-29 07:15:33)

+1

56

от всей души желаю россии не величия, которое уже порядком задолбало, а простого благополучия для ее граждан, благополучия и стабильности. и надеюсь, что дети ее будут все-таки счастливы. не по отдельности, а в целом...

+2

57

филин

филин написал(а):

Скрик, дай ссылку на фильм.

Нормальных ссылок не нашел, но вот тут есть кое-какие отрывки:
Большая игра
Мне дали посмотреть фильм и недавно вышла книжка с таким же названием с авторством того же Леонтьева!

АСсоль
Я слежу за событиями в мировой политике и думаю что филин тут близок к истине. Украина трещит по швам, а тут еще и кризис. И американский флот настойчиво просится в Крым, а его туда не пускают местные жители. Кто-то когда-то сказал что тот кто владеет Крымом, тот владеет всем Черным морем.
Америка изо всех сил тащит бедную Украину в НАТО, но так как половина Украины туда совсем не хочет, то видимо будут поглощать ее силком. Вполне возможно что на Украине спровоцируют гражданскую войну или что-то в этом роде и Россия туда волей-неволей будет вовлечена для защиты русскоязычных и для защиты своих интересов.
Тогда по отработанному в Грузии сценарию, но с поправками, Россию объявят агрессором и дальше по накатанной колее. России не дадут победить, да и это будет труднее, Украина куда больше, а значит война продлится дольше, чем нужно для победы. После победы несогласные на Украине будут попросту репрессированы как пособники. И тогда вся Украина будет под полным контролем США. Американцы не будут воевать напрямую, ядерной войны им не надо, а будут загребать жар чужими руками.
Надеюсь, что я ошибаюсь, но очень похоже что события развиваются в этом направлении.

0

58

Skrik написал(а):

Надеюсь, что я ошибаюсь, но очень похоже что события развиваются в этом направлении.

В новогоднем фильме одна из героинь произнесла такую фразу: " Поживем-увидим!" Думаю, что сюда уместно ее вставить.

0

59

АСсоль
Надеюсь, что украинцы НЕприятно удивят своих западных заклятых "друзей", как это всегда делали восточные славяне http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  Еще Бисмарк говорил:
1 Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.
2 Русские долго запрягают, но быстро едут
3 Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…
4 Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти.

(А украинцы, русины и белорусы это по характеру те же русские.)

Так нет, не ймется заморским "друзьям"! Дай им сейчас попробовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Вдруг уже ослабли, озападнились, оевропеились, разбрелись каждый по своим углам?

Отредактировано Skrik (2008-12-29 17:11:25)

0

60

В этом ты прав. Оевропеились многие и обыдлились. Особенно молодежь.
Надо сказать что и кавказские республики будут воевать против РФ совместно с Украиной и Прибалтийские Карликовые!

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Крик души. » Будущее России и наших детей.