-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Посиделки » Нужно ли современной женщине работать?


Нужно ли современной женщине работать?

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Нужно ли современной женщине работать?
Необходимо

33% - 3
Как сама захочет

66% - 6
Нет, главная работа женщины-создавать домашний уют

0% - 0
Другие варианты

0% - 0
Голосов: 9

1

Очень спорный вопрос...
Я считаю, что женщина , сидя дома, немного выпадает из жизни...Очень трудно в домашней обстановке успевать всё и ещё следить за собой, теряет смысл покупки "новой маечки", кто оценит?

0

2

Montesina написал(а):

Очень спорный вопрос...

-это верно!

Montesina написал(а):

Я считаю, что женщина , сидя дома, немного выпадает из жизни...Очень трудно в домашней обстановке успевать всё и ещё следить за собой,

-тоже верно! Но в тоже время современный работодатель часто требует от сотрудника полной отдачи, "с потрохами". И в результате вот я, например, пока работала мало что дома успевала. А ведь это тоже очень важно, особенно "погода в доме". Поэтому проголосовала за "как сама захочет". Пусть каждая женщина имеет возможность сама решать.

+2

3

Что да, то да....Или работаешь на 100 процентов, или сиди дома...Тем более, если маленькие дети, никто с тобой не заключит контракт (исключение, если есть бабушка, которая деток твоих нянчит....)
Но сидя дома не будешь иметь разговорной практики, труднее адаптироваться  в обществе....Семейный разговорный сильно отличается от уличного...

0

4

всё верно... моя мечта - работать на пол-ставки... мечтать не вредно... http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif

0

5

Lola написал(а):

моя мечта - работать на пол-ставки... мечтать не вредно...

У меня появилась возможность искать работу по контракту, записали дочку с сентября в школу со столовой и у моего мужа поменялся график его работы, он теперь до обеда дома...
Ну не могу я дома сидеть!!!
Уже месяц, как не работаю, с ума схожу от домашней рутины!!!!
Наверное, это зависит от склада характера, но у меня такое ощущение, что оказалась за бортом реальной жизни....

0

6

Вообще, женщина создана для семьи, но не состоитсяи не раскроется она полностью, если будет только домом занята и семьей. Полное ее  "раскрытие" происходит лишь тогда, когда она  находит свое место  в каком-то деле. Пусть это будет -парикмахер, но классный, пусть будет- педагог, медик и тоже-профессионал. Но, опять же, -не заезженная лошадь, на которой можно " пахать и пахать", чтобы она "приползала" к вечеру домой, ног под собой не чувствуя. Для женщины всегда должен был какой-то другой режим работы. Но в реалии? Век 21-й, но кто и где боготворит женщину? Да, где? В каком таком государстве мира? И я прекланяюсь перед теми женщинами, кто сами поднялись, открыли свое дело, преуспели в бизнесе и в семье, которые, как не удивительно, но сами растят детей, и живут без своей второй половинки.

+2

7

Я считаю, что женщине именно необходимо работать, т.к. при неблагоприятном раскладе груз ответственности за себя и за детей лежит только на ней.
Немногим везет, если муж после развода продолжает достойно содержать свою бывшую семью (а в России это вообще нонсенс - наши мужики в большинстве своём озабочены тем, как бы алименты на ребенка платить по 1 000 р при зарплате в 20 000 - испытано на себе :) ).

Знаю, что за границей достаточно жёсткие условия выплаты алиментов не только на детей, но и на б. жену, так что там можно и расслабиться...

0

8

Ну это уже зависит,от того,что женщине нужно,сидеть дома очень надоедает,хочется общения живого,да семья это прекрасно,но в итоге женщина превращается в домоседку,с ребенком погулять,по магазинам,уборка,стирка,глажка и все,еще некоторые мужья (я не про всех)придет,закинет ноги на диван,ты бегаешь как служанка,принеси,унеси,а он еще говорит,я тебя кормлю и детей.Ты сидишь дома и ничего не делаешь(((
Женщине небходимо хотя бы пол дня работать,когда дети подрастут,я очень хочу работать

+1

9

Kleo написал(а):

ты бегаешь как служанка,принеси,унеси

Это точно, за полтора месяца, что не работаю, муж совсем сел на голову. Даже тарелку за собой унести не может.
Нет, быть домработницей- это не для меня.

0

10

Я считаю, что женщина должна обязательно работать и не только работать, но и пытаться сделать успешную карьеру лидера и профессионала! Она должна быть независимой от любимого в материальном плане. И, как всякий человек, должна самосовершенствоваться и заниматься самообразованием. Нельзя зависеть от мужчины материально (пусть даже ты получаешь меньше, чем он, но все же имеешь свои деньги!), они тогда садятся на шею, требуют по дому невозможного, а когда Вы им говорите: "Я и так много делаю, кручусь, как белка", они заявляют: "А я пашу и деньги зарабатываю!" А оно Вам надо? Самые лучшие отношения - свободные материально, просто с добровольными подарками! ИМХО.

+2

11

Совушк@ написал(а):

(пусть даже ты получаешь меньше, чем он, но все же имеешь свои деньги!), они тогда садятся на шею, требуют по дому невозможного

Согласна на 100%, мой муж не исключение, теперь оказывается, не работая, у меня куча свободного времени и я должна обслуживать его, ненaглядного....Раньше по выходным кофе в постель, а теперь ....Нет, с понедельника иду на биржу!!!
И вот ведь парадокс, раньше покупала себе, что захочу, а теперь....аннулировала все заказы с каталогов, не могу....

0

12

Montesina
Просто, Вы, наверное, думаете: откуда у нее такое мнение в 15 лет? Из статистики: наблюдения за всеми знакомыми семьями, моя не исключение.)) Они (мужчины) просто подсознательно уважают только тех, кто официально работает. Домохозяйство, по их мнению, не работа, т. к. не приносит видимых денег. Они не виноваты, это исторически сложилось и "проело" подсознание.

+1

13

Совушк@
Совушка, я не обратила внимания сколько тебе  лет.....Я в шоке....
Думала , как минимум лет 25...
Могу сказать тебе, что ты не пропадёшь в этой жизни!!!!!

0

14

Montesina
Спасибо за комплимент! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

АСсоль написал(а):

преуспели в бизнесе и в семье

Тут уж выбирать, либо бизнес, либо семья...

0

16

Совушк@ написал(а):

они тогда садятся на шею, требуют по дому невозможного, а когда Вы им говорите: "Я и так много делаю, кручусь, как белка", они заявляют: "А я пашу и деньги зарабатываю!" А оно Вам надо? Самые лучшие отношения - свободные материально, просто с добровольными подарками!

Ты так говоришь, как-будто уже раз 5 замужем была и все мужья садились тебе на шею и требовали от тебя чего-то невозможного...
Чего вы всех под одну гребенку гребете? Вот это меня всегда, больше всего, выводит из себя.  http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif 

Совушк@ написал(а):

женщина должна обязательно работать и не только работать, но и пытаться сделать успешную карьеру лидера и профессионала!

Да пожалуйста, работайте на здоровье, кто ж вам не дает?
Делайте карьеру, только, в этом случае, на семью времени уже не останется....

0

17

Amon26 написал(а):

Да пожалуйста, работайте на здоровье, кто ж вам не дает?
Делайте карьеру, только, в этом случае, на семью времени уже не останется....

А я знаю массу женщин одиноких , самостоятельных, кто делает карьеру и с успехом налаживает все в своей семье. Просто , когда женщина одна, то у нее и планы именно свои собственные и не включают она сюда никаких расчетов еще на кого-то.

0

18

АСсоль написал(а):

одиноких , самостоятельных, кто делает карьеру и с успехом налаживает все в своей семье

Может поэтому и одиноких, потому что карьеру делают?

0

19

Амон, и каждого свои запросы от жизни, для одних -это быть домашней наседкой, а для других как-то разнообразить свою жизнь, самосовершенствоваться и не вижу большого счастья для себя целыми днями простаивать y плиты и надраивая полы, по-крайней мере, если позволяют средства, всегда можно нанять помощницу по хозяйству.

+2

20

Montesina написал(а):

Амон, и каждого свои запросы от жизни, для одних -это быть домашней наседкой, а для других как-то разнообразить свою жизнь, самосовершенствоваться

Не надо из крайности в крайность бросаться. Почему сразу домашней наседкой и весь день у плиты?
Работать и делать карьеру - это разные понятия. Я тоже не сторонник того, чтобы жена весь день по дому трудилась, пусть работает, если, конечно желание есть. Можно же  совмещать. Я знаю, что у меня жена на работе днем, также как и я, поэтому она нуждается в моей помощи, я ей помогаю во всем, все у всех хорошо, никаких проблем. Но, делать карьеру, это значит, что работа на первом месте, а уже потом семья. Может кому-то так хорошо, но лично для меня это не подходит.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Посиделки » Нужно ли современной женщине работать?