-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный список книг

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Недавно преподаватель рассказывал об одном опросе, к-й его студенты проводили. Один из вопросов был: "Вы когда-нибудь выкидывали книги? И если да, то какие?"
Большинство ответили, что нет, если только идеологическую лит-ру советских времён. Однако были и те, кто выкидывал. Так, например, одна женщина отправила в мусорку "Мастера и Маргариту" Булгакова.

Ну да суть не в этом. Собственно, мне стало интересно какие книги вы, может и не выкидывали бы, но определённо отправили бы в "черный список" и чтение к-ых на ваш взгляд - пустая трата времени.

0

2

я бы Достоевского запретила и все его книги сожгла на костре.
Вот.
а теперь кидайте в меня тапочками.

0

3

*шёпотом*

"Дон Кихот" Сервантеса. Я его правда не выкинула, стоит на полке, но мне это произведение не понять..

0

4

у меня нет черного списка. для меня книги - это огромная ценность, можно принимать или не принимать убеждения автора, можно не понимать автора, он ведь в этом не виноват. за что же сжигать? можно просто не держать в доме. книги для меня - живые существа. а пустышками на мой взгляд являются мураками и паоло коэлья. кстати, пелевина тоже не люблю. но не сжигать же их за то что некая мэри их не любит? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

5

mary написал(а):

а пустышками на мой взгляд являются мураками и паоло коэлья. кстати, пелевина тоже не люблю.

да уж купила выше названных товарищей((( и пожалела потраченных денег. мне как то тот же Булгаков ближе. а вот когда читаю Льва Толстого, мне кажется что женщина писала.так много "воды" потраченно на описание природы и т.д.

О.Чудо написал(а):

"Дон Кихот" Сервантеса

читать начала, но не смогла закончить.

Lola написал(а):

Достоевского

не то что люблю,но его иногда приятно почитать,погрустить.

0

6

Не люблю выкидывать книги. Любые, просто рука не поднимается.

+3

7

mary, абсолютно согласен, высказала мои чувства.

0

8

а мне ужасно нравится твой новый зимний кот.

0

9

Andrey
Почему в конкурсе не участвуешь?

0

10

mary, мне тоже)

Montesina, опоздал..

0

11

жалко. я бы за твоего кота голосовала... такое у него лицо хорошее.

0

12

ты куда кота дел, елы-палы? верни того, который зимний!

0

13

mary написал(а):

ты куда кота дел,

Я вижу того же, зимнего.

0

14

сейчас и я вижу...

0

15

У нас один сумашедший  начал подполно печатать книгу Гитлера "Мейн Камф" - милиция нашла его и запретили.
Вот этот "щедевр" точно выкинул бы, без чтения, столько критики читал о нем.
Потом есть такие "женские романы" в стиле бестселлера - ну знаете, типа мексикансих телесериалов.
Молодая, несчастная девушка устроится служанкой в доме богача, молодой принц на белом Мерседесе увидел ее м влюбился, а потом в течении всей книги они страдают, пока дострадались  и на последней странице поженились.
Вот такое определенно портит людей. Потом еще не читаю американские книги про детективов, в молодости читал.

Классиков люблю. "Мастер и Маргарита"  очень увлекающая книга, но тоже давит на психику.
Я к стати писал курсовую работу по теме "исторические аспекты романа Л.Н. Тольстоно "Война и Мир".
Наверно я один прочел  до конца "Войну и Мир", тем более на русском языке. Венгры не выдержали.

http://s46.radikal.ru/i114/0812/a9/495fa4424dda.jpg

Отредактировано Молнар (2008-12-09 19:27:30)

+1

16

на месте кот, на месте) зима еще только началась.. точнее, собирается начаться)

0

17

Молнар написал(а):

Вот этот "щедевр" точно выкинул бы, без чтения, столько критики читал о нем.

Прежде чем выкинуть, нужно приобрести.... Не думаю, что ты купил бы или принял в подарок эту книгу.

0

18

Молнар написал(а):

Л.Н. Тольстоно "Война и Мир".

Если опустить нудное описание войны (а может для мужчин в этом и изюминка), я перечитывала раза 3 с большим удовольствием.

0

19

Montesina написал(а):

Не люблю выкидывать книги. Любые, просто рука не поднимается.

я их в библиотеку отдаю. вкусы у всех разные, кому-то может и понравиться...

Молнар написал(а):

Потом есть такие "женские романы" в стиле бестселлера - ну знаете, типа мексикансих телесериалов.
Молодая, несчастная девушка устроится служанкой в доме богача, молодой принц на белом Мерседесе увидел ее м влюбился, а потом в течении всей книги они страдают, пока дострадались  и на последней странице поженились.

один знакомый молодой и зеленый режиссер специально покупал сие произведения. читал перед репетицией, прогонами спектакля. говорил, что это чтиво как резинка. стирает все последние минуты. спроси у него что сейчас было? что читал? а он на тебя как на инопланетянина смотрит. он делал так: читал тонюсенькую книжку-роман, затем пара минут с закрытыми глазами сидел...открывал глаза, брал сценарий и творил))) очень даж не плохо. зрителю и актерам нравилось)))

+1

20

и творил))) очень даж не плохо. зрителю и актерам нравилось)))

Значит, эти романы просто прочистили его ум и подействовали, как наркотики.
Я иногда смотрю эти сериалы по ТВ без звука. Попробуйте, не пожелеете! Такие гримасы, жестикуляции увидите, как женщины ругаются, слабые мужчины защишаются, а главная героиня все руки ломает.
Я бы это не называл искусством, просто цирк для народа.
Но хорошо продаются, они популярны.

Несколько "трогательных сцен":

http://s51.radikal.ru/i134/0812/bd/8503d4c21c46.jpg
Романтика дикая:
http://s51.radikal.ru/i131/0812/3f/3abbdc8e11d7.jpg

http://i066.radikal.ru/0812/73/867785da89e4.jpg

0