-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Он + Она » Межрасовые и межнациональные отношения


Межрасовые и межнациональные отношения

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

нашел в сети следующий пост:

Страна у нас многонациональная, намешано всего по чуть-чуть. И вот возникает вопрос. Можно ли встречаться с человеком другой национальности? А семью создавать? Не помешают ли обычаи, семейные традиции, религия?
А с человеком другой расы? Для многих те же негры - почти фетиш! Но в брак - упаси боже!

Сама я живу в Татарстане. Считаюсь русской, хотя и татары в крови есть, и лица кавказской национальности... В республике две основных национальности, котрые ко всему прочему еще и религией различаются. Сколько я всего выслушала, еще будучи девченкой. "Только за русского!", "Не дай бог, национальная война!", причем все это по большей части со стороны деда, который сам женат на татарке. На мои аргументы типа "Ты сам на татарке женился!" шли заламывания рук и стенания "О чем сейчас горько жалею!" Когда ж на горизонте появился русский и дело пошло к свадьбе, все затаили дыхание, чтоб не вспугнуть.
Подруга, русская, вышла замуж за татарина. К ней хорошо относятся, но в семью не принимают, держат на расстоянии вытянутой руки. Рано или поздно и муж также будет относиться. И вопрос - а надо ли это?

а ваше мнение?

0

2

Моя мать в Венгрии сказала в свое время: "женись хоть на негретянку, лишь бы только любила"!

Вот я женился на русскую девчонку из Украины.
Поэтому такие красивые мои дочери...
И мой русский язык тоже постоянно на уровне.

+4

3

Молнар
Ой, как интересно,  а почему не пригласишь свою жену к нам на форум?

0

4

молнар, я чем-то похожа на вашу мать.

0

5

Пофиг!!!!Сам я русский,дед по материной линии-венгр,прадед по отцовской немец,а женился я на мексиканке,у которой отец испанец :D
Меньше надо заморачиваться по таким вопросам и всё в жизни будет прекрасно http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

+2

6

Я вообщем-то толком и не пойму, какой я нации. В моих кровях СТОЛЬКО намешано!!!! У мамы польско-еврейский род (хотя писалась русской), папа был украинцем. Сама выходила замуж за чистого (текинского) туркмена и дети мои -метисы. Никто меня там, в Туркмении не презирал и не непринимал. Приняли, любили и жили, как все. После , когда надо было как-то иначе жить, сама уехала с  детьми, чтобы их выучить. Никто не гнал, никто не упрекал нациями. А вообще, уж коли любишь, то  и с обычаими, и с традициями каждой из сторон считаться надо. Это ради уважения и внимания к каждой из сторон. Только тогда брак будет долгим и союз крепким. А там, где начинаются кривотолки о нациях, верованиях и убеждениях, быстро распадается и рушится все.

Отредактировано АСсоль (2008-12-15 08:04:15)

+2

7

думаю, что националистическими проблемами не надо заморачиваться и выходить замуж/жениться на тех, кто такими проблемами тоже не заморачивается. В конце-концов на дворе 21 век и глобализация, и все нации и расы всё равно перемешаются. Процесс уже давно идёт и его не остановить. А деление на русских и нерусских, истинных арийцев и неарийцев - в прошлый век.

+1

8

По любви, да хоть за кого! Но нужно быть готовой приспособиться к чужим обычаям и хорошенько подумать - а выдержишь ли? Узбекские, к примеру, обычаи порой совершенно дики для русских... Ну еще и имеет значение, какая семья в которую попадаешь...

Lola
а Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь(например) вышла замуж за мусульманина? Зная, что там женщин прилично унижают, всячески принижают? Просто обычаи у них совсем иные, и это довольно трудно привыкнуть..

0

9

Нет, я не хотела бы. И сама не вышла замуж за мусульманина именно из-за их отношения к женщине. Я выросла в Туркмении и мне очень хорошо известно, как они относятся к женщине. И я так же знаю, что обобщать тоже нельзя. И всё зависит от конкретных людей. насколько молодые люди любят друг друга и насколько они готовы идти на компромиссы и поддерживать друг друга. Насколько семья молодого человека готова принять невстку, выбранную их сыном. Некоторые мои одноклассницы повыходили замуж за туркмен, одна однокурссница уже 15 лет живёт в Стамбуле, замужем за турком. Ещё несколько в арабских странах. Насколько знаю, все они счастливы, есть дети. Больше всех не повезло той, что вышла замуж за колумбийца и уехала с ним в Колумбию. Он через год совместной жизни трагически погиб. И она осталась одна в чужой стране и в чужой семье. Но семья погибшего мужа её поддержала и после всех мытарств, сейчас у неё тоже всё наладилось. А вот с Кубы некоторые вернулись, видать, не сложилось.

0

10

Анютко написал(а):

Но нужно быть готовой приспособиться к чужим обычаям и хорошенько подумать - а выдержишь ли? Узбекские, к примеру, обычаи порой совершенно дики для русских..

Анютко! Я 20 лет прожила в Ашхабаде, хотя и русская. Только те русские, кто живут там, "свои русские", как говорят о них туркмены. Они говорят- "Это наши русские", п.ч. и в самом деле те русские не чураются мусульманских обычаев и принимают их, и уважают. Я только первое время  немного не понимала их, когда только-только приехала туда, но после непонимания пришло и желание понять, принять и полюбить. И все как-то самой собой после этого и пришло. Может, поэтому я после и вышла замуж за туркмена. А Узбекистан я тоже объездила в колмандировках. И дикого ничего нет там. Напротив, гостепреимный и очень приветливый народ. Все ведь дело в том, как ты к ним настроен- так и они ответят тем же. А на востоке и еще лучше.

0

11

Да, а про дочь... если она полюбит мусульманина и будет с ним счастлива и он будет любить и беречь её, то... чего ещё желатъ матери? Конечно надо будет поговорить и объяснить, что она должна будет спокойно принять их обычаи. Но если она этого действительно захочет, то... это ведь её жизнь.... Другое дело, если в той семье привыкли к крайностям: насилю, унижениям или уж черезчур религиозны.
А в бытовом плане, кстати, таких мужчин, которые дома палец о палец не ударят, а только женой комадуют и заставляют себя обслуживать, много и среди всех других национальностей: и среди русских, и среди немцев, и всех остальных. Всё от человека звисит.

+1

12

А я бы совсем не хотела бы, чтобы моя дочь вышла замуж за узбека(таджика, араба, и тд и тп, то есть любого неевропейца). Потому что, влюбленные слепы и думают, что все будет легко и никого не слушают. А там, у мусульман многое совсем иначе и нужно приспосабливаться, и порой это может быть трудно, ведь тебя воспитывали по-другому. Муж может будет защищать жену от родичей, а может и нет. А может сначала будет, а потом сдастся. Истории бывают разные. В браке вообще не просто... Я вот очень рада, что не вышла замуж ни за узбека, ни за казаха(раньше оч нравились такие, черненькие , так сказать), все-таки многое так и осталось бы чуждым, как ни приспосабливайся.

Отредактировано Анютко (2009-01-29 23:10:39)

0

13

Анютко написал(а):

все-таки многое так и осталось бы чуждым, как ни приспосабливайся.

да, это вот как раз надо понимать, когда решаешься на межнациональный брак.

0

14

Анютко написал(а):

А я бы совсем не хотела бы, чтобы моя дочь вышла замуж за узбека(таджика, араба, и тд и тп, то есть любого неевропейца). Потому что, влюбленные слепы и думают, что все будет легко и никого не слушают. А там, у мусульман многое совсем иначе и нужно приспосабливаться, и порой это может быть трудно, ведь тебя воспитывали по-другому. Муж может будет защищать жену от родичей, а может и нет. А может сначала будет, а потом сдастся.

Я так много процитировала, п.ч. с каждой строчкой сказанного согласилась. Да, повторюсь еще раз, что я там, на востоке, 20 лет прожила и замужем БЫЛА за туркменом и на его родных не пожалуюсь. Хорошая очень была и свекровь моя. Да только и в самом деле какой-то не своей жизнью живешь, не так, как сама хочешь и не так себя ведешь, пусть и по хорошим ИХ обычаям. Да только хочется собой оставаться и чтобы такую именно тебя и любили, и принимали . и почитали, а не бороться и из коди вон лезть, словно, вызов всем бросать принципиальный, что я-хорошая! И потому это  только поначалу хорошо и любовь застилает глаза, а после начинается то одно, то другое и в вопросах воспитания, и в вопросах работы (где и кем), и в вопросах своих собственных увлечений и интересов.  И тогда чем-то жертвуешь, себе отказываешь. А  надо ли- вот вопрос?

0

15

АСсоль написал(а):

надо ли- вот вопрос?

может быть, имеет смысл, если человек того стоит? я чисто теоретически, у меня такого опыта нет.

0

16

Я могу только добавить, что русские очень быстро адартируются к условиям Венгрии. Не зная языка, законов, но многие сюда приехали и проживают, у некоторых и фирмы есть.
Один новый русский мне обяснил: "Нас так в России прижимает и налоговая полиция и разные органы, что здесь нам намного легче - привыкли к трудностям".

0

17

Молнар написал(а):

здесь нам намного легче - привыкли к трудностям

В принципе, мне тоже почему-то в Туркмении жилось легче, чем в России. Может быть, люди как-то ииначе там способны жить и знают секреты  иной, более спокойной жизни?

0

18

ассоль, а вы там с рождения жили? в туркмении?

0

19

mary написал(а):

ассоль, а вы там с рождения жили? в туркмении?

Нет! С юности и до 40 лет.

0

20

mary написал(а):

может быть, имеет смысл, если человек того стоит?

ну вот именно. многие женщины всё же как-то приживаются в межнациональном браке. Хорошо, конечно, с самого начала трезво оценить свои способности и возможность адаптации в семье с другим менталитетом. Желательно побольше знать о семье будущего мужа/жены и их обычаях.
У меня муж - баварец, тоже ведь носитель другого менталитета. И религия, и празники, и обычаи, питание - всё другое. дедушки по разные стороны фронта воевали...
Главное, чтоб хоть что-то нравилось. Мне вот нравиться немецкая национальная одежда - джинсы. Удобно и практично. А баварская национальная еда - сосиски и колбаски - вообще класс! Представляете, чтобы приготовить любимую еду моего мужа требуется 10 минут!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Он + Она » Межрасовые и межнациональные отношения