-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оттава - под небом голубым...

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

расскажу. только дома, сейчас я на работе, и в форуме буду только короткими набегами.

0

42

:)

0

43

Отличный был фоторепортаж . Вы Мэри, очень талантливая фотографистка.

0

44

спасибо, молнар, вы, конечно же, мне польстили. 8-)

0

45

mary написал(а):

мне польстили.

это - не лесть. а аванс за новые фото...

0

46

wolf, ты спрашивал о культуре. я быстро написала, что различия есть. а потом подумала и решила, что не так уж они и заметны. ассимиляция действительно имеет место быть. наверно сейчас сложно найти чисого представителя культуры. здесь все плавится. каждый подгоняет себя под других. гуляли мы как-то на одной корпоративной вечеринке у мужа на работе. ну, выпили, конечно, понеслись курить, все вдруг стали вспоминать свои корни. один - из украины, правда, эмигрант в 4-м поколении, другой - из южной африки, белый, 3-й - венгр. я - из россии. ирландцы, англичане, голландцы... потом все радостно закричали, как хорошо, что все мы просто канадцы. на том и порешили. и пошли допивать вино. а чисто внешне, квебек как-то на мой взгляд, более трепетно относится к своему французскому проис хождению. кстати, люди и внешне там чем-то отличаются. на 1-й взгляд, в них больше шарма, что-то такое французистое сохранилось. хотя ведь и там та же плавильня. периодически квебек хочет отделиться, но никак не набирает нужное количество голосов. иногда бывает, что на английском отвечают с недовольством. я этого на себе не испытала, но кто-то сталкивался. культура... наверное, за этим все-таки в англию и во францию. я имею в виду именно национальную культуру. поддерживание собственных истоков.

+1

47

ну. квебек - форпост вождя канады... :)
а. вообще. наверное за корни больше
цепляются те-же украинцы. жемайты...

0

48

трудно сказать. я, например, цепляюсь. у меня оба парня параллельно с обычной и русскую школу закончили, мне важно, чтобы они знали, кто они, и что такое россия, ее история, ее культура. когда говоришь с разными людьми, в принципе, получается, что для многих это важно, но они как бы не находят времени этому уделять. у нас на севере от торонто большие поселения амишей, это немецкие выходцы, они не признают современной цивилизации, ездят на лошадях, носят домотканную одежду, сшитую по старым выкройкам, поскольку трудно жить без телефона, они выносят телефоны в конюшни, занимаются фермерством. интересная, довольно закрытая секта. вот они - носители своей культуры, а потомки англичан и французов. боюсь, мало чего сохранили. если только где-то в глубинке.

+1

49

эмиши - религиозная секта... вот не слыхал. что-бы они
дорожили связями с германией... век живи - век учись...

0

50

не думаю, что они дорожат связями с германией. :rolleyes:  но немецкий язык у них в ходу, вернее какой-то диалект, я плохо в этом разбираюсь. но свою меннонитскую культуру они блюдут. за что и уважаю.

0

51

зай... не культуру... религиозный быт. догмат.
это - суб-культура. сектантизм... а. вот язык у
них. действительно. немецкий...

0

52

Мэри, я Вам не буду льстить. Правда в том, что фоторепортаж получился очень жизненный и я например так очень много узнаю о Канаде.
У меня был дядя, который в свое время иммигрировал в Канаду. Он любил организовать забастовки, будучи рабочим, и канадские милиционеры его хорошо избили. Так он после этих классовых боев зв мировую револьюцию приехал в Будапешт и за канадские доллары в роскошной гостинице вылечивался, в Термаль отели на острове Маргариты. Мне уже тогда было подозрительно, что не так уж просто быть принципиальным человеком на Западе...

http://s47.radikal.ru/i117/0901/3e/471e2eb25d12.jpg
комната Термаль отели

http://s61.radikal.ru/i173/0901/11/d7cc0e5cbbec.jpg
Термаль отель

Отредактировано Молнар (2009-01-09 22:54:05)

0

53

Wolf написал(а):

это - суб-культура

суб-культура - не часть культуры вообще?

0

54

Молнар написал(а):

не так уж просто быть принципиальным человеком на Западе...

а где просто, молнар? я рада, что вам оттава понравилась, это действительно хороший и красивый город. надеюсь, бы когда-нибудь к нам приедете в канаду...

0

55

mary написал(а):

суб-культура - не часть культуры вообще?

ну. разумеется... :)

субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и
порядков группы людей. объединённых специфическими интересами.
определяющими их мировоззрение.
субкультура — суверенное целостное образование. часть общественной культуры.
с точки зрения культурологии же субкультура — это такие объединения людей.
которые не противоречат ценностям традиционной культуры. а дополняют её.

в этом ряду панки. эмо. рокеры. раскольники и т.д... т.е. все-таки - не культура...

0

56

отвлеклись мы... от темы.  :rolleyes:  конечно же,ты прав.

0

57

mary написал(а):

отвлеклись мы... от темы.

не беда... оттава не волк. в лес сбежит.
лучше расскажи еще о землячествах. :)

0

58

дык это... другую тему надо открывать.

0

59

mary написал(а):

дык это... другую тему надо открывать.

те виней. у тя - бинокля...

З.Ы. а еще про оттаву?

0

60

очки у меня, а не бинокля. лана, откроем. когда созреем.

0