-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Кто виноват в семейных ссорах?


Кто виноват в семейных ссорах?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Montesina написал(а):

Кто у вас в семье виноват в ссорах?

если люди живут под эгидой любого сообщества (в т.ч. и семьи).
то конфликты будут возникать неизбежно. т.к. все мы - разные.
потребности. запросы и характеры - тоже.
в молодых коллективах (когда "зубья не притерты"). они более
часты. чем в "поживших"... все закономерно...
отсюда. вывод: жизнь в них виновыта. и они - ни что иное. как
ее продукт...

З.Ы. судя по всему. если это - не серьезна яссора. а рядовой
конфликт. то в нем правых-виноватых нет.

0

22

Зависит от ее настроения.
Иногда, когда оно плохое, начинает придираться, зачем у меня бумажка лежит перед компьютером, когда она просила, чтобы на столе ничего не лежало.
Я давно усвоил, что от моих реплик при этом ничего не зависит, просто при плохом настроении ей нужно выговориться, полчаса плаксивой болтовни будет обеспечено.
Так что я в основном нервы не трачу, а поддакиваю ей на все реплики.
Это первый раз я удивился, когда смахнул кошку с принесенной коробки с компьютером, а она начала визжать, зачем я ее кошку обижаю, значит ее не уважаю.
Потом понял - дело не в кошках или еще чем-то, когда у нее хорошее настроение, она на все забила, можно и кошку гонять, и бумажки оставлять, а когда плохое, ей нужно покричать, поныть и поплакать. Ну у всех свои недостатки.

А вообще правильно сказано, все ссоры от разности характеров.
С первой я очень часто ссорился по поводу, как проводить время.
Она постоянно хотела, чтобы все выходные и всегда я был на ее участке.
А я после трех-четырех уик-эндов отказался.
Причем я естественно кричать не люблю, я сказал - не поеду и все, у меня свои интересы во-первых, и терпеть не могу ковыряться в земле - во-вторых.
Ну и вот, она стоит и орет - часа два.
А я молчу и слушаю ("А Васька слушает да ест")
Естественно, такое продолжаться долго не могло, так что через год расстались.

0

23

Нужно меньше искать правых и виноватых в ссорах.Нужно просто не допускать этих ссор.Лучше,когда видишь,что назревает конфликт переключиться на другую тему....возможно на секс.И всё будет ок!

+1

24

Смотря какие ссоры.
Вот приведеный случай - я уже объяснил нормальным языком, что считаю неправильным ВСЕ свои выходные тратить на ее участок. Хотя бы через раз - это честно, а все - нечестно.
А она стоит и орет, давай меняй свое мнение, сука такой ! Стоит и орет. Какой тут секс, тут если подойти можно каблуком по яйцам схлопотать. Поэтому я просто молчу, так как все, что нужно, сказал сразу и одной фразой. Ну а она бесится стучит кулаками по стенам и так далее.

Приче если это пятница после работы, то секс только что был, причем она получила несколько оргазмов и довольная стонала, а потом встала и говорит, ну все, а теперь - собираться, завтра на дачу.

Отредактировано Создатель Миров (2008-09-14 00:34:58)

0

25

Создатель Миров написал(а):

А она стоит и орет, давай меняй свое мнение, сука такой ! Стоит и орет. Какой тут секс, тут если подойти можно каблуком по яйцам схлопотать. Поэтому я просто молчу, так как все, что нужно, сказал сразу и одной фразой. Ну а она бесится стучит кулаками по стенам и так далее.

Это уже Конфликт,переросший в истерику и опасен для жизни.Участок - это святое .(Сама недавно любила землю рыть).Тут поможет только отвлечённая тема.Нужно уехать отдохнуть на пару дней хотябы.и ПОПРОБОВАТЬ ТАМ НАЛАДИТЬ РОМАНТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

+1

26

Это просто полная несовместимость характеров.
Вот что получается, если исходить из "увидел-влюбился", причем что интересно взаимно !!
Увидели друг друга, пошли к ней домой, занядлись сексом, потом рещили жить вместе и даже заявление написали в загс.
А характеры абсолютно несовместимые.

Так что с тех пор я выбираю жен только после определения совместимости характера :)

0

27

Создатель Миров написал(а):

Это просто полная несовместимость характеров.

Создатель Миров написал(а):

Так что с тех пор я выбираю жен только после определения совместимости характера

ВОТ ИНТЕРЕСНО КАК МОЖНО УЗНАТЬ ПРО СОВМЕСТИМОСТЬ ХАРАКТЕРОВ НЕ ЖИВЯ КАКОЕ - ТО ВРЕМЯ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ?Тогда самый верный вариант - гражданский брак?

0

28

Сахарок написал(а):

Лучше,когда видишь,что назревает конфликт переключиться
на другую тему....возможно на секс.И всё будет ок!

неплохо. сахарок...а. если ссора - часть прелюдии?

0

29

Wolf написал(а):

неплохо. сахарок...а. если ссора - часть прелюдии?

Тогда нужно заранее знать сценарий и это уже не ссора а ролевая игра в ссору...........

0

30

Когда мне было лет 12 в кинотеатре посмотрела один фильм, уже не помню его название, ни какой страны, зато запомнила сюжет.
Первая серия - история глазами жены, весь зал сопереживал ей, потом неожиданно началась вторая серия- те же события, но уже глазами мужа, сопереживаний уже не было, публика задумалась.

0

31

Montesina написал(а):

Первая серия - история глазами жены, весь зал сопереживал ей,
потом неожиданно началась вторая серия- те же события, но уже
глазами мужа, сопереживаний уже не было, публика задумалась.

все. как в жизни:
женским словам сочувственно кивают. над мужскими - задумываются...

0

32

Wolf написал(а):

женским словам сочувственно кивают. над мужскими - задумываются...

Если бы поменяли серии местами , ничего бы не изменилось.
Сопереживали бы ему, а потом после просмотра другой версии, было бы о чём задуматься.

0

33

Какая разница кто виноват - главное как грамотно разрулить создавшуюся ситуацию а вот это уже дано тому,кто умнее в семье.

+1

34

Сахарок
ВОТ ИНТЕРЕСНО КАК МОЖНО УЗНАТЬ ПРО СОВМЕСТИМОСТЬ ХАРАКТЕРОВ НЕ ЖИВЯ КАКОЕ - ТО ВРЕМЯ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ?Тогда самый верный вариант - гражданский брак?

Да, верно, но сначала бы долго и много беседовали на разные темы, чтобы определить совместимость.
А как ты поступишь с такой ситуации, а любишь ли ты вот это и то, и вот так себя вести дома.

Ну в принципе для второго брака таких бесед хватило, 5 лет прожили, но просто наверно люди меняются, да и потом с самого начала понятно, что 100% совпадения не бывает - мы решили. что общего больше, чем разного, но вот после 5 лет, то ли действительно поменялись сами, то ли оказалось, что на самом деле разного больше, чем общего - но расстались.

Третий случай - а мы и не расписываемся... так и живем.

0

35

Создатель Миров написал(а):

Третий случай - а мы и не расписываемся... так и живем.

Кажется, что нет ничего более сложного, чем жизнь вдвоем: каждый третий брак в Европе заканчивается разводом. Правда, участники процесса от этого не умнеют, вступая в брак второй раз, они разводятся снова.
Приобретенный опыт расставания вовсе не гарант счастливого будущего. Большинство пар исходит из собственных идеальных представлений о браке и ожиданий, весьма далеких от реальности.
Никто не знает, как добиться гармонии в отношениях.

+1

36

Я думаю, совсем не в этом дело.
А дело в том, что в каждом следующем браке грабли РАЗНЫЕ.
Наступив на одни, я внимательно смотрю, чтобы не напасть на женщину, которая может подставить ИМЕННО ЭТИ ГРАБЛИ, зато не замечаю другие...

Ну например, одна женщина тепреть не может не аккуратность, ага, во втором случае я стараюсь быть аккуратным, но ее бесит ... ну например неприход домой строго вовремя. И как может тогда помочь опыт первого брака ? Никак.

0

37

Отсюда вывод - какой смысл плодить количество браков? Живи в одном, находи взаимопонимание и радуйся жизни!

+1

38

Создатель Миров написал(а):

Ну например, одна женщина тепреть не может не аккуратность, ага, во втором случае я стараюсь быть аккуратным, но ее бесит ... ну например неприход домой строго вовремя. И как может тогда помочь опыт первого брака ? Никак.

Ну не скажи!Зато ещё немного времени и Вы станите просто идеальным Мужем....учитывая опыт,приобретённый в предыдущих браках.И тогда уже не Вы, а за Вами будет рыскать в поисках толпа поклонниц и делать заманчивые предложения.Но,увы,скорее всего Вам нужна будет уже такая же идеальная Жена! Круговорот........

Andrey написал(а):

Отсюда вывод - какой смысл плодить количество браков? Живи в одном, находи взаимопонимание и радуйся жизни!

Ну- это идеальный вариант,конечно.Ну,а если не получилось,что тогда? Я думаю нужно ИСКАТЬ!

0

39

Сахарок написал(а):

Ну,а если не получилось,что тогда? Я думаю нужно ИСКАТЬ!

Ответ - твои же слова одной строчкой выше -

Сахарок написал(а):

Круговорот........

Отсюда еще вывод - от добра добра не ищут. Всегда можно найти взаимопонимание и совместно решить все вопросы, было бы желание.

+1

40

Andrey написал(а):

Отсюда еще вывод - от добра добра не ищут. Всегда можно найти взаимопонимание и совместно решить все вопросы, было бы желание.

Ты думал ЛЮБОВЬ - это вечный праздник?, ..эйфория?..... целовашечки, обнимашечки?...чмоки, чмоки?...
ЛЮБОВЬ - это счастье и боль, головокружение и разочарование...
ЛЮБОВЬ нельзя вырастить в пробирке, ЕЕ нельзя сублимировать,
ОНА дается как награда нам СВЫШЕ,
ЕЕ можно только заслужить,
и лишиться ЕЕ можно тоже СВЫШЕ как наказание....
И долго, долго ОНА не будет приходить к тебе....
Прислушайся к своему СЕРДЦУ, что в нем сейчас? Если злоба, значит, не было у тебя ЛЮБВИ... Злится Гордыня.
Если обида, то и это была не любовь
Эгоизм, что, по сути, та же Гордыня.
Разочарование - и это не любовь, а Глупость.
БОЛЬ и ТОСКА, возможно, являются признаками ЕЕ. Если болит, значит, есть ДУША, значит ЖИВ.

Я могу ошибаться, потому что нельзя определить, что есть ЛЮБОВЬ. ЕЕ нельзя анатомировать, объяснить. ОНА либо есть, либо ЕЁ НЕТ...
Страсть и Любовь - высшее проявление человеческих чувств.
Страсть без любви - это просто бл....во, как красиво ее не заворачивай.........
Любовь без страсти - ангельская любовь, отца, матери, детей, друзей - тоже достойное уважение чувство.
Не часто дает Судьба Душу, близкую и созвучную твоей. Можно прожить всю жизнь, так и не встретив ее, а можно встретить и пройти мимо.

+1


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Кто виноват в семейных ссорах?