-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ненужный хлам

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

В любом доме с годами собирается неиспользуемый хлам-одежда, вышедшая из моды, прочитанные журналы , всякие безделушки...
Как вы поступаете ?
Раз в  год - всё на мусорку или этого хлама с годами становится всё больше и больше?

0

2

У меня недавно ремонт был дома, причем конкретный (перепланировка и т.д.)
Так вот, хлама всякого мешков пять выкинул...)) Теперь хлама нет! )

0

3

Мы скоро переезжать собираемся, мне кажется, что для вывоза хлама трейлер понадобится....

0

4

Montesina написал(а):

Мы скоро переезжать собираемся, мне кажется, что для вывоза хлама трейлер понадобится....

Так оставляйте его, пусть другие хозяева разбираются )))

0

5

Amon26 написал(а):

Так оставляйте его, пусть другие хозяева разбираются )))

Нельзя , мы снимаем дом по конртакту, въезжали в пустой, должны таким и оставить...

0

6

А я позавчера пару больших пакетов выкинула, так верите, дышать как-то легче сразу стало. А вообще в фен-шуе много интересного именно про это написано.

+1

7

Zhendosik написал(а):

дышать как-то легче сразу стало.

Когда делаю ревизию игрушкам моей дочки, испытываю тоже самое....Правда, делаю это , когда её нет дома.

+1

8

Я в прошлом году при переезде выкинула кучу хлама, а месяц назад делали ремонт на лоджии, так я там оторвалась по полной программе (т.к. часть всяких банок, старых кастрюлек с дачи...переехала все-таки с одного балкона на другой).

Вообще мы долго жили в однокомнатной квартире и с тех пор у меня девиз: у нас слишком мало места, чтобы занимать его старыми вещами. С тех пор я безжалостной рукой выбрасываю все старьё. Дома нет ничего такого, что "а вдруг когда-нибудь...". Почти нет :)

+1

9

Montesina

Montesina написал(а):

Когда делаю ревизию игрушкам моей дочки, испытываю тоже самое....Правда, делаю это , когда её нет дома.

:) Когда сын был маленький, я  сломаные игрушки тоже выбрасывала только в его отсутствие.

А чемпионом по сбору всяческого старья я считаю мать моего мужа, у которой до сих пор хранятся полуистлевшие детские вещи ("а вдруг война и детям носить нечего будет?").
Фу.
Мою маму молодой при всем желании не назовешь, но у неё напрочь отсутствует этот инстинкт "собирательства", который присутствует у многих пожилых людей.

0

10

Мельба написал(а):

Мою маму молодой при всем желании не назовешь, но у неё напрочь отсутствует этот инстинкт "собирательства", который присутствует у многих пожилых людей.

Зато инстинкт собирания пустых банок у всех нас в крови, независимо от возраста, первые 4 года у меня рука не поднималась выкидывать их, потом когда переезжали на новую квартиру, я их оставила на старой, наверное, хозяева очень удивились этой  коллекции....

0

11

А я каждый год летом, когда появляется побольше свободного времени, начинаю просматривать все вещи и отбирать те, что простояли достаточно много и ни разу в деле не сгодили. Про такие вещи ( и банки. и склянки, и даже вещи, что надеваем на себя и пр.) говорят, что они не к месту в твоем доме и потому от них надо избавиться. Банки выношу на улицу или раздаю знакомым (но тоже дома еще покам есть некоторое скопление банок), вещи, те, что хороши, но в доме  не нужны, раздаю по знакомым, или в детские дома, социальные приюты отдаю, так же и книги, что давно дома прочитаны и больше уже не нужны. И, как правило, после того, как в доме освобождается место, то, я заприметила, что-то и в душе моей освободилось. Такая вот зависимость вещей и души наблюдается. А потом приходят опять новые вещи и мы впускаем их в душу. И лучше сразу впустить их с радостью, чтобы и душа была заполнена чем-то радостным, чем купить вещь с сомнениями и сожалениями, да еще и вздыхая, ох, как  много денег на эту вешь ушло!

+2

12

АСсоль написал(а):

Такая вот зависимость вещей и души наблюдается. А потом приходят опять новые вещи и мы впускаем их в душу. И лучше сразу впустить их с радостью, чтобы и душа была заполнена чем-то радостным, чем купить вещь с сомнениями и сожалениями, да еще и вздыхая, ох, как  много денег на эту вешь ушло!

Ассоль, как красиво сказано....Впускать вещи в душу...
Наверное, поэтому (я,оставшись в Испании не могла съездить домой 6,5 лет) я очень долго здесь адаптировалась, была дикая тоска по вещам , которые остались дома....
В прошлом году я  первый раз попала туда.....И обнаружила, что теперь мои вещи в другом месте, а те, по которым так скучала,уже и не мои...

0

13

Montesina написал(а):

И обнаружила, что теперь мои вещи в другом месте, а те, по которым так скучала,уже и не мои...

вот-вот  http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif 
Я тоже стараюсь периодически избавляться от старья, перед Рождеством у нас всегда собирают одёжку секонд-хенд... но кое-что всё же собирается, складываем на чердак... когда-нибудь придёт время и там хлам разбирать.

Zhendosik написал(а):

в фен-шуе много интересного именно про это написано.

расскажи поподробней  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Отредактировано Lola (2008-06-10 18:57:26)

0

14

Хлама у нас хватает.
     Два года назад у нас родители отстроили себе коттедж и уехали туда жить,
а все ненужные вещи остались у нас дома, так я до сих пор не могу навести порядок
во всех шкафчиках, полочках, просто перекладываю их с места на место, укладываю красиво,
а вот чтобы вывезти их, все никах не собирусь.
     А еще иногда бывает, что жалко выбрасывать, а вдруг пригодится,
хотя и лежит эта вещь годами, никому не нужная.

0

15

Я об отношении к ненужным вещам и хламу много пишу в теме " Стоит ли ворошить прошлое" и потому уж не хочется здесь повторяться. Скажу одно, что к каждой ненужной вещи следует иметь индивидуальный подход и уметь ее услышать и с ней пообщаться и лишь после "договора" с ней, суметь с ней обоюдно расстаться. В этом убедилась на собственном опыте. Ненужный хлам не любит, когда  его просто так вышвыривают. Он любит дружные расстования.

0

16

Поделки из хлама.

http://pics.livejournal.com/k_i_w_i/pic/0000sa2f/s320x240

http://forumok.org/uploads/post-10744-1198576400.jpg

Наткнулась  в инете.

А сейчас выкидываю весь хлам без разбору. Детские вещи что у целели  в Россию или по наследству дальше додирать племянникам. По огороду ползать ещё пойдут :) А свои и мужниные в мешок и в контейнер на утилизацию.

0

17

Monika написал(а):

А еще иногда бывает, что жалко выбрасывать, а вдруг пригодится,
хотя и лежит эта вещь годами, никому не нужная

Да, такое бывает... У меня (даже после ремонта) не знаю как, но остались на балконе старые лыжи, никак не соберусь выкинуть...))

0

18

Amon26 написал(а):

остались на балконе старые лыжи, никак не соберусь выкинуть...))

Пусти их на дрова для шашлыка.

0

19

Montesina написал(а):

Пусти их на дрова для шашлыка.

Если только прямо на балконе костер разводить, но боюсь, что соседи будут не в восторге...)

Отредактировано Amon26 (2008-07-28 16:43:57)

0

20

Amon26 написал(а):

прямо на балконе костер разводить

Да ты их вывези, к шашлыкам, где-то вы их делаете же...

0