-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свободный человек

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

АСсоль написал(а):

Я ведь писала, что это то, что подходит мне в моих делах и планах

Ну, ты же не уточнила...)

АСсоль написал(а):

нет смысла опускать руки

Да, я помню про двух мышей, которые в молоко упали...
Как говорится, из любой безвыходной ситуации есть, как минимум два выхода: первый - найти выход, второй - застрелиться...

0

22

Ну абсолютная свобода есть только у бога :)

Дальше, когда есть взаимодействие хотя бы 2 людей, полной свободы уже нет, т.к. если чел 1 хочет чего-то от человека 2 (например секса), а чел 2 этого не хочет - любое решение приводит к несвободе :
Если первый имеет право навязать свое мнение второму - второй несвободен ; если второй имеет право отказать - первый несвободен :D

Так что любой разговор о свободе на самом деле есть разговор и степени несвободы.

Самая лучшая степень несвободы, когда работать будут роботы, а люди заниматься только хобби.

А вот что касается любви, тут вопрос неразрешимый, если один чел любит второго, а второй нет, в любом случае остается кто-то страдающий.
Правда можно сделать генетические изменения, в каком-то романе читал, компьютер производит смешение генов и рождаются люди, обреченные заранее полюбить определенного другого человека :)

Вот как тут определить - есть ли свобода ? Ведь после рождения человек сам по своим внутренним ощущениям выбирает второго :) То есть свободно :)
Но просто его гены до рождения заданы так, что он выберет именно того, кто ему назвачен - и в обществе нет вообще такого понятия, как неразделенная любовь :)

0

23

Более узкое понятие - свобода (для меня) - это свободное время.
Когда я 10 лет прорработал на фирме в должности системного аналитика и ведущего инженера, летом 1996 года я уволился и ГОД просидел дома, так как достало уже до предела отсутствие свободного времени.
Отпуск не в счет, настоящая свобода - это ГОД времени.
И то маловато... :(

Ну и еще свобода (свободное время) была при социализме, т.к. я всегда брал липовые бюллетени и много сидел дома (слышал музыку днями и часами) :D
А если не брал, то приходил на работу, отмечался, шел в туалет, вылезал в окошко на задний двор и шел в кино например :D :D

0

24

Создатель Миров написал(а):

в каком-то романе читал, компьютер производит смешение генов и рождаются люди, обреченные заранее полюбить определенного другого человека

хорошо, что это всего лишь утопия...

0

25

Гы. А люди, идущие на сайт знакомств, особенно если там работаеют психологи-соционики, разве не этого хотят ? НАЗНАЧЬТЕ НАМ ТОГО, КОГО МЫ НАВЕРНЯКА полюбим и который меня полюбит !!
Я так очень не против !

0