-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫбор пристанища для души

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Начну с предисловия  к теме. Много-много лет назад, задолго до появления на Земле человека,  из далекого космоса на нашу планету попали минералы, состоявшие из необычного вещества. Такого вещества на Земле никогда не было. У него имелось неожиданное и страшное свойство: один раз в десятки тысяч  лет эти минералы начинали испускать  особое излучение. длившееся три года. Это излучение было разрушительным только для одного типа материи- для человеческих тел. Оно рассыпало человеческие тела на отдельные атомы. Когда излучение прекращалось, атомы человеческих тел в силу своей организации вновь собирались вместе в нужную структуру, и тела восстанавливались. При этом ничего  подобного не происходило ни с телами птиц или зверей, ни с цветами  или деревьями, ни с какими другими неживыми предметами.
  Ученые, обнаружив случайно один из этих минералов и изучив его свойства, узнали об опасности, грозившей человечеству, и задумались о том, как предотвратить надвигавшуюся беду. Найти все инопланетные минералы, рассыпанные по Земле, и вывезти их куда-нибудь в космос или уничтожить не представлялось возможным. И тогда было найдено решение: если уж сохранить тела невозможно, надо попытаться сохранить человеческие души. Но как? Ученые пришли к выводу, что поскольку кроме человеческих тел все остальные тела и предметы сохраняются, следует найти способ "переселить" в них души людей на те три года, в течение которых будет действовать излучение. А когда излучение прекратится и человеческие тела восстановятся, можно будет вернуть души в принадлежащие им тела.
  Долго работали ученые, изобретая способы такого "переселения" душ, и в конце-концов справились с этойтрудной задачей. Всем жителям Земли было объявлено, что им необходимо выбрать птицу или животное, насекомое, растение или любойнеживой предмет, которые могли бы стать временным пристанищем их души, пока не закончится разрушающее действие излучения.
  Так вот, вопрос к этой присказке такой: что тело или какой предмет вы выбрали бы, окажись в такой ситуации?

+1

2

Я скорее всего выбрала бы кошку.

0

3

а если через три года не захочу назад в человека переселяться, что тогда?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

4

А я выбрал бы дуб...)))

0

5

Amon26 написал(а):

выбрал бы дуб...)))

И почему?

0

6

Montesina написал(а):

И почему

а что, стоишь себе, желуди вырабатываешь... ни о чем не думаешь...и твердый...))

+1

7

Montesina написал(а):

Я скорее всего выбрала бы кошку.

Lola написал(а):

а если через три года не захочу назад в человека переселяться, что тогда?

Взяла оба эти ответа вместе, п.ч. в тренинге для подростков одна из девочек на этот вопрос ответила так: " Я стану кошкой-пушистой, изящной, красивой кошкой. Мне это сразу стало ясно, потому что я люблю и понимаю кошек. Мне даже кажется, что когда-то в прошлой жизни я сама уже была кошкой. Я, по-моему, по характеру похожа на кошку: на ласку отвечаю добром, но пренебрежительного отношения не потерплю, могу и укусить.  В кошке есть какое-то благородство, аристократизм. В теле кошки  я легко смогу провести три года. А, может быть, потом я и не захочу возвращаться в человеческое тело". Т.ч. кому-то и кошкой оставаться вполне приятно.

Отредактировано АСсоль (2008-07-08 17:07:15)

0

8

АСсоль написал(а):

кому-то и кошкой оставаться вполне приятно.

Жаль ,что кошки не живут долго....

0

9

Ассоль но ты на мой вопрос не ответила. А от этого зависит мой ответ.
Вообще-то я не хочу превращаться в кошку на три года, а потом доказывать своё "право на жительство" в кошачьем теле... вообще не хочу ни в кого превращаться...

Отредактировано Lola (2008-07-08 17:22:11)

0

10

Lola написал(а):

а если через три года не захочу назад в человека переселяться, что тогда?

Так ведь это переселение добровольное и ты через три года сама и определяеься.

0

11

да, но это будет совсем другая жизнь...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  не, не хочу вообще ни в кого переселяться...

0

12

Lola написал(а):

не хочу вообще ни в кого переселяться

А придется...)))

0

13

нет, никто же не сможет заставить...
Интересно бы ещё и результаты узнать, вот выбрали мы каждый своё и что это означает? a АСсоль?

0

14

Lola написал(а):

вот выбрали мы каждый своё и что это означает

А ты, кстати, еще ничего не выбрала...) Так что ждем..)

0

15

я выбрала: ничего - это тоже выбор

0

16

Lola написал(а):

вот выбрали мы каждый своё и что это означает?

В принципе, этот небольшой тест просто на саморазвитие, т.е. направлен на то, чтобы человек взглянул еще раз на себя, на свои собственные качества и определился в своих жизненных позициях. Вот я, к примеру, определилась, что мне бы было хорошо переселиться на эти три года в птицу потому, что не смотря  ни на какую непогоду птицы просыпаются раньше нас, будят нас за окном своим пением- это же надо какими быть приободренными в этом тревожном мире, а они поют!?!

0

17

а я на данный момент не хочу ничего менять... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

18

http://news.extra.by/cache/img/r/00000000/0012/7201.jpg

У  Меня сразу в голове промелькнуло:- Выберу , главное что бы меня не сожрали 
И эта кошка мне с самого детства нравится.

+2

19

Пупочка написал(а):

главное что бы меня не сожрали 

А ведь это тоже говорит о борьбе человека в любом обличии за свою жизнь!

0

20

Lola написал(а):

а я на данный момент не хочу ничего менять...

Хорошо, если  все зависит лишь от себя самого и ты вправе выбирать, а если , как вот в моей истории, что непременно каждому по воле судьбе необходимо выбрать на три года, что это просто неизбежно и необходимо, как же тогда? От принятия решения и будет зависеть  сохранение жизни. И тогда человек вольно-не вольно становится перед выбором и что-то, да надо предпринять..... к тому же- в свою пользу.

0