-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли ворошить прошлое?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

mika написал(а):

Наверно дело не только в городе,а в вашей прошлой жизни там?

Было дело. Только от той, прошлой жизни тоже уже почти ничего не осталось. Даже от работы той я специально отошла, чтобы ничего, что было там, для меня не совпадало теперь здесь.

0

62

АСсоль написал(а):

Я-то писала образно, имеяв виду город , в котором живу

Я же говорю, понял я это... Просто вопрос свой задал...

Lola написал(а):

Вдруг труднее и хуже будет...

Тогда жаловаться не надо... , что кто-то насильно, чтоли там удерживает?

0

63

Amon26 написал(а):

кто-то насильно, чтоли там удерживает?

Насильно не удерживает, а по совести- да! Помимо физической силы есть в жизни понятие- долг перед родными и перед теми, кто старше тебя, болен и без тебя будет на всем этом свете одинок.

0

64

Amon26 написал(а):

кто-то насильно, чтоли там удерживает?

детей со школы срывать нельзя, родителей пожилых оставлять в одиночестве тоже нехорошо.
И потом разве в другом городе не те же самые проблемы? с трудоустройством, криминалитетом и прочее и прочее? Что толку шило на мыло менять...
Одна моя однокурссница с мужем и детьми пару лет назад перехала в Самару, они думали что там лучше будет. Ан нет,  её муж не может там найти работу, которая бы ему по душе была... и ... настрой в семье прямо скажем не очень...

0

65

Lola написал(а):

И потом разве в другом городе не те же самые проблемы?

Проблемы сейчас в каждом городе. Даже по всему миру и потому, я думаю, нам теперь не бегать надо по городам и искать, где лучше, а на насиженном месте это лучшее и создавать.

+1

66

Amon26 написал(а):

Тогда жаловаться не надо...

надо-надо! Только я считаю, что и жалоба должна быть конструктивной. Имеется в виду, что в процессе жалобы проводится анализ ситуации. А это значит, нужно во-первых, зафиксировать сам факт того, что что-то неустраивает. А во-вторых, нужно понять, ЧТО конкретно не устраивает. Вот для выявления этих двух пунктов и нужна жалоба.
Главное, на этом не зацикливаться и плавно переходить в третьему пункту: разработке плана улучшения жизни. Поэтому
АСсоль http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

+1

67

Так я об этом и говорю... Если уж уйти нельзя никак, ну не жалуйся, прими это с гордостью и постарайся наладить свою жизнь именно в такой ситуации... Вообще, я считаю, что на жизнь жалуются только нытики, "...все плохо, жизнь не удалась, ничего не получается..." Не получается, так сделай так, чтобы получалось. Или кто-то должен за тебя это сделать? Пробуй, пытайся пока не получится...

+1

68

Amon26 написал(а):

Вообще, я считаю, что на жизнь жалуются только нытики

Amon26
Я не нытик, ни иногда тоже люблю пожаловаться.....

0

69

потому что вот именно нужно понять ЧТО конкретно не устраивает, и ЧТО конкретно можно изменить.
Например, своё отношение к прошлому.

0

70

Montesina написал(а):

Я не нытик, ни иногда тоже люблю пожаловаться.....

Да ладно, иногда можно..., особенно девушкам...))

0