-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремень безопасности.

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Я уже так привыкла,когда сажусь в машину, первое что делаю, пристёгиваюсь.
Без разницы- за рулём, на переднем сидении или на заднем...
А вы пристёгиваетесь?

0

2

У нас сейчас за непристегнутый ремень штрафуют качественно. Я раньше не пристегивался никогда, теперь приходится, а вообще не люблю я ремни эти.

0

3

Обязательно !  Даже дети мои могут заорать если трогаешься с места , а они не успели пристегнутся.

И тоже без разницы где сидишь . А Штрафуют мощно и того кто не пристегнут , а не водителя:)

0

4

Пупочка написал(а):

Штрафуют мощно и того кто не пристегнут , а не водителя:)

У нас тоже штрафуют не водителей (исключение, если он сам не пристёгнут)

0

5

Montesina написал(а):

У нас тоже штрафуют не водителей

И у нас тоже штрафуют пассажира

0

6

Amon26 написал(а):

а вообще не люблю я ремни эти.

ну кто их любит? особенно летом... брр... так и норовит на шею сползти... но надо.
пристёгиваюсь всегда и везде и слежу, чтоб пассажиры в машине пристегнулись. Да они и сами знают, понимают, что это для их же безопасности.

0

7

Montesina написал(а):

Я уже так привыкла,когда сажусь в машину, первое что делаю, пристёгиваюсь. Без разницы- за рулём, на переднем сидении или на заднем...

Аналогично.
Когда-то не пристёгивалась совсем, потом сделали достаточно высокие штрафы за непристёгнутый ремень и я стала соблюдать правила исключительно из-за них. А потом я попала в аварию. Если бы не ремень безопасности, то всё для меня закончилось бы гораздо более плачевно. С тех пор плевать на штрафы, пристёгиваюсь по собственному желанию ))

0

8

так же, тоже для безопасности рекомемдуется пристёгивать и собак специальным ремнём. А кошек перевозить в корзинке или боксе, чтоб по салону не скакали и не отвлекали.

0

9

Конечно пристегиваюсь. Даже не замечаю этого ремня. Удивлена, что он кому-то мешает

0

10

в обязательном порядке. кому хочется штраф платить?

0

11

у меня это на автомате уже происходит. так оно и надо. раньше тоже не пристегивался, так как не штрафовали, даже когда останавливали. а потом начали штрафовать и начал пристегиваться. но окончательно понял что это всё же для меня и моей безопасности-когда два раза попадал в аварии и на мне не было ни царапинки. теперь только с ремнем. даже когда еду по гаражному кооперативу со скоростью 10 км/час.

+2

12

MAH!!!! написал(а):

у меня это на автомате уже происходит. так оно и надо.

вот именно

+1

13

а вы знаете статистику что лучше не пристегнуться и выжить чем быть мертвым или инвалидом?

0

14

Samira написал(а):

а вы знаете статистику что лучше не пристегнуться и выжить чем быть мертвым или инвалидом?

ну ну. а лучше быть живым, целым и невредимым, чем с разбитой головой о руль, лобовое сеткло и т.д. как я уже говорил: я два раза попадал в аварии и оба раза довольно серьёзные аварии, и только благодаря ремню на мне не было ни царапинки.

+1

15

MAH!!!!
есть случаи когда тебя выбросит из машины и ты будешь живым чем при не большой аварии инвалидом
не знаю я читала статистику где говориться что ремень не менее опасен чем безопасен

0

16

Samira
статистика статистикой, но я ещё не слышал от своих друзей ни одного случая, чтобы их знакомый или знакомый знакомого погиб из-за пристегнутого ремня. а вот что ремень спасал хотя бы от банальных синяков и ушибов, не говоря уже о более серьёзных травмах-могу привести уйму. не спорю-есть ситуации, в которых ремень играет отрицательную роль. но такая ситуация может встретиться одна на тысячу или ещё больше. так что выбрать: пристегиваться и быть уверенным, что при аварии ты хоть как-то будешь защищен или не пристегиваться и надеяться, что при аварии это спасет тебе жизнь?

0

17

MAH!!!! написал(а):

ну ну. а лучше быть живым, целым и невредимым, чем с разбитой головой о руль, лобовое сеткло и т.д. как я уже говорил: я два раза попадал в аварии и оба раза довольно серьёзные аварии, и только благодаря ремню на мне не было ни царапинки.

+1
В большинстве случаев, кто был в аварии, предпочтёт пристегнуться и выберет большую машину, а не Smart какой-нибудь ;)

Samira написал(а):

а вы знаете статистику что лучше не пристегнуться и выжить чем быть мертвым или инвалидом?

А можно ссылку на такую статистику? И желательно на серьёзный ресурс  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

Ситуации разные бывают, но вот чтобы большинство из-за пристёгнутого ремня становились инвалидами и трупами... Если бы так было, то пристёгиваться не заставляли бы. :)

+2

18

MAH!!!!
мой муж разбил машину в хлам ее даже на разборку не имело шансов  здать
его спасло что его в окно высасоло  а был бы ремень он бы сгорел
и сколько таких случаев очень  много  ноя привела реальный  пример который знаю что даже работники ГиБДД одобрили что не был водитель пристегнут

0

19

Samira
я ещё раз говорю-таких случаев очень мало!!! я, например, не знаю ни одного. да. есть случаи, когда лучше быть не пристегнутым, но очень-очень редко.

О.Чудо написал(а):

В большинстве случаев, кто был в аварии, предпочтёт пристегнуться и выберет большую машину, а не Smart какой-нибудь

+1
я после своих аварий покупаю только большие машины, а не малолитражки.

0

20

MAH!!!!
давайте поговорим о каком руле идет речь у нас только правые  и это самое безопасное место для водителя  но а как же другие пассажиры, они подвергаются повышенной опасности  и тут я говорю о статистике которую читала о правом руле
и для детей кстати на заднем сидении 
не знаю вашего мнения но по мне лучше пусть умрет при аварии чем будет инвалидом из-за ваших ремней
я категорически против ремней  намного полезней подушки безопасности их в японских авто достигает до 12 штук
но они от горения машины не спасают как и ремень

0