-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремень безопасности.

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Прошу прощения, что по невнимательности повторил цитату, уже приведенную Самирой.
Но сути это не меняет - как сказано в этой цитате, целесообразность применения ремня определяется в зависимости от ситуации.

0

42

Andrey написал(а):

при движении по ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;
   
      при движении по узким дамбам и понтонным ненадежным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвется в воду;

андрей, речь идет о повседневном вождении, а не об экстремальных ситуациях.

0

43

ох...
это -

Но при глобальных авариях случается так, что человек, вылетевший через стекло, отделывается травмами различной степени тяжести, а пристегнутый ремнем остается зажатым в машине и погибает.

тоже может случится при повседневном вождении в условиях, как я это понял, больших скоростей вне городских условий.

еще раз - это мнение, приведенное уже дважды - не мое, поэтому спорить ни с кем не буду.

Суть же остается прежней - целесообразность применения ремня определяется каждым человеком в зависимости от ситуаций.

0

44

Samira написал(а):

* Случаи, в которых специалисты не советуют пристегиваться ремнем: при движении по ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;    * при движении по узким дамбам и понтонным ненадежным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвется в воду;

ни разу не оказывался в такой ситуации.

0

45

Andrey написал(а):

целесообразность применения ремня определяется каждым человеком в зависимости от ситуаций.

Безопасность безопасностью, но не пристегнув ремень, кошелёк может изрядно похудеть, да ещё пунты...

0

46

у нас штрафуют даже на паркинге, если ты еще не выехал с паркинга и еще не пристегнулся. штрафуют так, что мало не покажется, доказывай потом, что это не целесообразно. http://s48.radikal.ru/i120/0812/69/10cb96c6b2a8.gif

0

47

ЗЫ.
Если я, прекращая спор, который стал "спором ниочём" обидел Самиру или Чудо - приношу вам свои извинения.

0

48

Samira написал(а):

MAH!!!!
есть случаи когда тебя выбросит из машины и ты будешь живым чем при не большой аварии инвалидом
не знаю я читала статистику где говориться что ремень не менее опасен чем безопасен

Несколько лет назад актер Караченцев попал в аварию. Он был за рулем, пьяный, машину занесло. Все, наверняка, знают эту историю. А также, наверняка, знают о том, что на пассажирском сиденье справа сидел его родственник. Удар пришелся как раз по его стороне. Только он был пристегнут и ушел домой на своих двоих, а Караченцев вот уже сколько лет пытается восстановиться.

0

49

Пристегиваюсь всегда, когда еду с мужем. В такси не пристегиваюсь, хотя очень хочется, но как-то.. это у нас непринято что ли и этим ты как бы можешь высказать недоверие водителю, а он может начать обижаться, спрашивать, что-то доказывать... Хотя, конечно, я понимаю, что все это такая фигня, что если я вылечу в лобовое стекло, то все остальное такие мелочи! Но вчера вот так хотела пристегнуться-благо сидела спереди, и ремень был(сзади их тут ни у кого обычно нет, даже у мужа), но так и не пристегнулась... Муж пристегивается всегда, когда водит машину, дочка у нас обычно всегда в автокресле, но если не далеко ехать, то я сажусь сзади и беру ее на колени.

0

50

Кому интересно -

краш-тесты без ремней безопасности.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tiuzfU7Ne4A[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7jTSjlt0cao[/youtube]

0

51

Анютко написал(а):

Муж пристегивается всегда, когда водит машину, дочка у нас обычно всегда в автокресле, но если не далеко ехать, то я сажусь сзади и беру ее на колени.

Ни в коем случае не настаиваю на своем мнение, только хочу предостеречь - может лучше этого не делать. Есть у меня знакомая в Москве, они с мамой, папой и младшим ее сыном поехали буквально из одного двора в другой. Пристегнутым никто не был. Папа насмерть, сын насмерть, они с мамой в больнице.

0

52

Kelly написал(а):

Папа насмерть, сын насмерть, они с мамой в больнице.

так а что именно случилось?

0

53

MAH!!!! написал(а):

так а что именно случилось?

на встречку выехал молодой водила. Им в лоб. Сынишка был на руках. Решили в кресло не сажать, раз недалеко ехать.

0

54

Kelly
да ужж... Ну что тут скажешь..Попрошу мужа все-таки вытащить мне на заднем сиденье ремень..
А вообще я вот думаю - если судьба, то не убережешься...

0

55

У нас в школах вождения рассказывают, что если пассажиры на заднем сидении не пристёгнуты, то при столкновении они падают на спины сидящих впереди (в том числе и собака) и усугубляют травмы сидяших впереди...

0