-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча любителей Oldtimer

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Andrey
спасибо!

Andrey написал(а):

а почему они все такие маленькие?

такие выпускали...
и потом здесь же нет таких большущих полей, как в бывш. Союзе. Все поля находятся в частной собственности, тут кусочек (2га) принадлежит одному фермеру, а рядом гектар - другому. Большие тракторы, как Беларусь, просто ненужны. Современные трактора побольше этих старых, но тоже есть ограничитель: улицы в деревнях очень узкие, а трактора ведь стоят у каждого дома, в сарае.

0

22

Ага, теперь понятно) Т.е, этот трактор нужен для обработки небольшого частнособственнического куска земли. У нас здесь для этой цели в 21-м веке используется одна лошадиная сила в натуральном выражении.

0

23

Andrey написал(а):

лошадиная сила в натуральном выражении.

не, лошадок тут любят и холят. Лошади - это дорогое хобби для богатых.

0

24

Лола! У вас в деревне такие красивые трактора. Прямо, как с выставки бывшей ВДНХ. Да и та с ними не сравнится теперь уж! КРасота!

0

25

да, их хозяева любят свои "игрушки", это сразу видно.

0

26

А по прямому назначению они их используют? Или для этого у них поновее есть?

0

27

Конечно есть поновее! У нас же интенсивное сельское хозяство. С таким маленьким и маломощным трактором сильно не наинтенсивничаешь. Но и Oldis всё ещё частенько применяются, по мелочам... там... дрова привести... или просто детей покатать. Или когда большие трактора все на других работах заняты, в страду например...

0

28

Вот это меня и интересовало, используются ли они сейчас, учитывая наличие более.. серьезной техники.
Имхо, любая машина жива до тех пор, пока она (в меру своих возможностей, конечно) работает по своему назначению. Т.е, самолет должен летать, машина должна ездить, а трактор должен пахать или на крайний случай, тянуть прицеп. Иначе машина умирает и, в лучшем случае, превращается в музейный экспонат, т.е, в мертвую оболочку.

0

29

Andrey написал(а):

Иначе машина умирает

это верно, трактор тоже хочет прoкатиться. Вот и катаются на них то на такие вот встречи, их много за лето проводиться. То по хозяственным делам...

0

30

Lola

У нас тоже в деревни проезжали трактора . Один трактор под феррари сделали. Мои пацаны смеялись.  :flag: А у тебя прям фото отчёт по каждому мероприятию:)

5 пост 2 фото. я ещё в первый раз увидела эту улицу и подумала как все в Германии похоже.  сейчас смотрю на машинах  номера Дингольфиские  .

0

31

Пупочка
они меня прикалывают очень, и в то же время я ими в душе восхищаюсь.
Люди делают своими руками свой досуг. А мальчишки-то как всему рады! А больше всех - пожилые люди!
Ещё кстати на тракторах немецких флагов почти нет. Всё - баварские, патриоты они.
Такие встречи сейчас, в это время почти в каждой деревне проводятся.

0

32

Lola

У нас уж точно что не месяц , то праздник!  неделю назад был ХОФ файрн .

0

33

верно! Кроме того были и ещё идут всевозможные средневековые праздники и игры, различные клубные открытые праздники, например в аэроклубах, в собачьих школах и пр. В замках и даже в аэропорту - open air party разных направлений: от рока до оперы. Так же сельскохозяйстенные и садовые выставки. Многие мероприятия проводятся для привлечения туристов. Ну а эти два, что я тут описала - для себя.

0

34

К нам в деревню вот такой раритет приезжал. дитё моё фотографировал. Камаро.

http://s47.radikal.ru/i118/0808/93/6f4d25c6d6cb.jpg

0

35

http://s48.radikal.ru/i121/0808/0e/d8a0232ea79b.jpg

0

36

http://s42.radikal.ru/i096/0808/6d/5b18ece4b9e1.jpg

0

37

http://s40.radikal.ru/i090/0808/93/53494c0aa397.jpg

0

38

похоже гоночная...

0

39

Камаро спортивная машина.

0

40

Chevrolet Camaro второго поколения, вероятно, модель 1978 года.

0