-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Какую ношу вы взвалили на себя?


Какую ношу вы взвалили на себя?

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

У меня небольшая ремарка: Хорошо ж у вас на Севере уборщицы получают!

0

42

mika написал(а):

ни детей заводить не надо,ни семью .И жить для себя милого! И ничего тянуть небудет!

Вот и я так же считаю, мой сын учится и моя обязанность вывести его в люди со знаниями и умениями, но никак не отношусь к этому, как к ТЯЖЁЛОЙ обязанности.Зачем бы тогда я его рожала?

0

43

mika написал(а):

Хорошо ж у вас на Севере уборщицы получают!

У нас тоже уборщицы очень хорошо получают....

0

44

Нет, с нашей зарплатой уборщицы институт не вытянуть! 8-)

0

45

В Испании уборщицы получают 8-10 евро за час, допустим, убирают в неделю 5 домов, на каждый примерно по 5-6 часов, вот и посчитай , у иных, неленивых, получается больше , чем у квалифицированных работников.

0

46

Наверно так и должно быть. За неприятную работу надо больше платить!

0

47

АСсоль написал(а):

и теперь опять трудиться будут в поте лица и папа (на севере), и мама , добавив себе еще ношу в несколько подъездов.

Они так решили на семейном совете. Значит, считают это необходимым и выполнимым. Считаю, что не нужно вмешиваться в дела другой семьи, жалеть родителей и осуждать детей. Пусть сами разбираются и сами решaют какая Ноша это для них: тяжкая или сладкая.

+1

48

mika написал(а):

Если  рассуждать как Ассоль,то вообще ни детей заводить не надо,ни семью .И жить для себя милого! И ничего тянуть небудет!

О как сказала!!! Молодец!! Мы должны обеспечивать своих детей до тех пор, пока они сами не начнут себя обеспечивать...

0

49

А вообще, не зря же говорят, что Бог не по силам испытаний не даёт.
Так что если и дана какая ноша - то она по силам. Надо просто сконцентрироваться на ней и поменьше тратить силы на нытьё, жалость к себе и осуждение других.

+2

50

Ребят, вы тут особо не ссорьтесь из-за нош. Все нормально у каждого в пути! Помогайте по силе и поддерживайте! Извините, что совсем сюда не зашла. У меня сегодня  знакомство с новыми учениками и их родителями и вот составляла индивидуальные планы занятий с каждым своим учеником- вот и не было времени. А ноша, что взваливаю на себя сейчас- долгожданная и желанная!!!!! Чего и вам желаю от души- иметь именно такие вот ноши!!!!!

0

51

А нам так хотелось поспорить! :canthearyou:  :crazyfun:

+1

52

Да, поспорить не получится, пошли... ноши разбирать, а то не хватит...)))

0

53

А я считаю, что любимую работу нельзя считать ношей. Работа - это часть жизни. И если работа ещё и удовлетворение приносит и даже хорошие деньги... - какая же это, к чёрту, ноша?  :question:
И я бы советовала Ассоль задуматься об этом и изменить свой взгляд на её ноши. Если работа рассматирвается как ноша, то значит (ИМХО) она выполняется для кого-то, а не для себя. Значит, это уже жертвенность. Человек жертвует собой и своим временем выполняя эти работу. А жертвенность это плохо. Потому что когда-нибудь обязательно захочется благодарности от тех, для кого собственно приносили себя в жертву. Ой, сколько вокруг таких....

+1

54

Lola написал(а):

Человек жертвует собой и своим временем выполняя эти работу.

Некоторых устраивает роль альтруиста, они даже не рассматривают эти действия, как жертвенность. Живут этим...

0

55

вот именно, что альтруисты живут тем, что помогают другим, не требуя ничего взамен, в т.ч. никакой благодарности...
и их деятельность для них никакая не ноша, а вот именно просто жизнь.

0

56

А я вот думаю, что нет ноши только у леньтяя, что ничего не хочет взять от жизни, кроме, как лежать на печи ( или же в наше время- на диване).НО, как известно, желанное и мечтаемое само к нам не придет, пока  мы в один прекрасный день с утра раненько не встанем и не пойдем куда-то потрудиться, чтобы заработать на то, желанное. А труд дает нам какие-то обязанности. Так вот , выполнение тех обязанностей и есть ноша. Только ноша есть посильная , что по силам ( а значит, и в радость) и НЕпосильная , т.е. та, что давит на плечи и пригибает к земле. С такой ношей долго не протянешь- концы отдашь. Вот и приходится думать, что взваливать на себя, любимого, а с чем поосторожничать во благо самого себя, да и порой и во благо всей своей семьи, если ты еще и единственный  кормилец и снабженец в семье на какой-то период времени. Т.ч., спорьте со мной как хотите, но я считаю, что человека без нош не бывает, п.ч. наш труд- это тоже своего рода ноша. Тут просто надо различать значимость ноши, что она в себе несет: то ли она наполнена позитивом и от нее самой свет излучается, то ли настолько она негативна, что к самой земле теья пригибает. Вот только об этом я имела в виду всю предложенную тему. Ну, приведите мне в пример человека, что живет без ноши. Не поверю я , что таких нет. Даже наоборот- тяжко без ноши, а не с ношей, п.ч. само ничегонеделанье- это уже и есть некая противная и нежеланная ноша. А желанная, хоть и ноша, но несешь ее от души и тяжести не ощущаешь абсолютно никакой. Я вот много лет работала методистом во Дворце школьников, а в летний период во время отпуска- в загородных детских лагерях педагогом. И я не уставала. Я даже радовалась такому ритму работы, а вернее, самой жизни, п.ч. в этом и была вся моя жизнь. А когда этого вдруг не стало, то почему-то легче-то не стало, хотя, казалось бы, и ноши той не стало. А просто ноша та была, как подарок судьбы, который я несла и радовалась ему, который излучал для меня все те годы только лучистый свет и радость. А не стало той ноши, видимо, от того, что просто на каком-то пути в  моей жизни она закончилась и мне так тяжко стало...... И захотелось опять какой-то ношей себя загрузить, чтобы в путь свой жизненный опять погрузиться и плыть по его течению плавно. Вот пока эту ношу искала и были проблемы. А когда ноша желанная  нашлась  и по мне оказалась, то и в путь я двинулась спокойно и уверенно. Почему уверенно, п.ч. ноша опять по мне оказалась. Думаю, что в течение своей жизни мы несколько раз меняем эти ноши и если они по нам, то и путь наш складывается верно и мы в этом пути всем довольны.

Отредактировано АСсоль (2008-08-01 14:16:06)

0

57

Я думаю, что ты чуть-чуть не точно определила это понятие - ноша.

+1

58

АСсоль написал(а):

Я вот много лет работала методистом во Дворце школьников, а в летний период во время отпуска- в загородных детских лагерях педагогом. И я не уставала. Я даже радовалась такому ритму работы, а вернее, самой жизни, п.ч. в этом и была вся моя жизнь. А когда этого вдруг не стало, то почему-то легче-то не стало, хотя, казалось бы, и ноши той не стало. А просто ноша та была, как подарок судьбы, который я несла и радовалась ему, который излучал для меня все те годы только лучистый свет и радость.

может это призвание и счастье, а не ноша?

0

59

Lola написал(а):

может это призвание и счастье, а не ноша?

Хорошо, давайте рассудим по частям. Что значит "призвание"? На мой взгляд- подарок (дар) судьбы, а раз что-то даровано, значит , опять же, ДАНО. А то, что ДАЕТСЯ, это и есть ноша, с которой человек и шагает по своей жизни. Я же сказала, что ноша может нести в себе ПОЗИТИВ и тогда она каждому что-то излучает и негатив, когда человек выполняет что-то подленькое и уж это подленькое, разумеется, никак призванием не назовешь. Не скажешь же, что , к примеру, воровство или убийство, насилование- это призвание, но , тем не менее, это тяжкая ноша, которую несет тот преступник.
  И еще, я вот выше написала, что, на мой взгляд, ноши не бывает только у леньтяя. И в самом деле- не поленишься- ноша тебя еще и спасет. Приведу в пример стихотворение:
КРЕСТЬЯНИН С НОШЕЮ
Коль часто служит в пользу нам,
Что мы вредом себе считаем!
Коль часто на судьбу богам
Неправой жалобой скучаем!
Коль часто счастие несчастием зовем
И благо истинно, считая злом, клянем!
Мы вечно умствуем и вечно заблуждаем.
Крестьянин некакий путем-дорогой шел
И ношу на плечах имел,
Которая его так много тяготила,
Что на пути пристановила.
«Провал бы эту ношу взял! —
Крестьянин проворчал. —
Я эту ношу
Сброшу,
И налегке без ноши я пойду,
Добра я этого везде, куда приду,
Найду».
А ноша та была кошель, набитый сеном,
Но мужику она казалась горьким хреном.
Стал наш крестьянин в пень, не знает, что начать,
Однако вздумал отдыхать,
И мыслит: «Отдохнув немного, поплетуся;
Авось-либо дойду,
Хоть с ношею пойду;
Быть так, добро, пущуся».
Пошел крестьянин в путь и ношу взял с собой;
Но надобно здесь знать, что было то зимой,
Когда лишь только реки стали
И снеги льда ещё не покрывали.
Лежит крестьянину дорога через лед.
Крестьянин ничего не думавши идёт;
Вдруг, поскользнувшись, он свалился,
Однако же упал на ношу без вреда.
Близка была беда!
Крестьянин, верно б ты убился,
Когда бы ношу взять с собою поленился.

   А тут уж судите сами.......

Отредактировано АСсоль (2008-08-01 15:59:23)

0

60

АСсоль написал(а):

призвание"? На мой взгляд- подарок (дар) судьбы, а раз что-то даровано, значит , опять же, ДАНО.

АСсоль написал(а):

А то, что ДАЕТСЯ, это и есть ноша, с которой человек и шагает по своей жизни.

призвание - дано
и ноша - дана,
значит одно и то же что ли?

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Моя семья » Какую ношу вы взвалили на себя?