-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верите ли вы в приметы?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Суеверия в некоторых случаях позволяют избегать реальных опасностей, что помогало древним людям выживать в суровых природных условиях, показала математическая модель, описанная американскими и финскими специалистами.
        Древних людей повсюду поджидали опасности: им грозили болезни, голод, холод, нападения хищников. Если доисторический человек слышал шелест в кустах, чаще всего это был ветер, но также это мог оказаться и крадущийся лев. В таких случаях могло возникнуть суеверие, предписывающее боятся шелеста кустов.
        Математическое моделирование показало, что в определенных ситуациях суеверия давали человеку эволюционные преимущества и позволяли выживать как биологическому виду. Это происходило, если стоимость правильного варианта (например, человеческая жизнь) превышала стоимость неправильного (например, шелест кустов отпугивал от источника питательных ягод). По мнению ученых, в современном мире суеверия в целом утратили свою позитивную роль.

http://www.utro.ru/news/2008/09/10/766302.shtml

0

22

Свадебные приметы

Кто из молодоженов первым наступит на ковер в зале загса, тот и будет главой семьи. Хозяина дома определяют и по тому, кто первым переступит через порог.

В ряде мест принято, чтобы жених переносил невесту через порог на руках.
Встречая молодых из загса, свекровь со свекром подносят им хлеб-соль (пирог со стоящей на нем солонкой), каждый из молодоженов должен откусить кусок пирога, не дотрагиваясь до него руками. Кто откусит больший кусок, тот и будет главой семьи.

Браки, заключенные в мае, не бывают счастливыми: «В мае добрые люди не женятся», «Кто в мае женится, тот будет век маяться». Такое предубежденье объясняется тем, что май — тяжелый месяц, и поэтому любые начинания обречены на неудачу.

Брачную постель нельзя никому уступать, иначе муж или жена совершат измену.
В брачную ночь (независимо от того, первая она или нет) обязательно должен быть совершен супружеский акт. В случае, если по той или иной причине этого не происходит, верят, что молодожены не будут счастливы в браке.

Если во время бракосочетания, надевая обручальное кольцо, кто-нибудь из супругов его уронит, повсеместно считается, что это плохое предзнаменование. После того как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

Если невеста потеряет или сломает кольцо, или просто уронит его с пальца — она потеряет и супруга.

Если у невесты во время бракосочетания сломается каблук — она потеряет и супруга.

Жениху и невесте ни по дороге в загс, ни по дороге из него нельзя пересекать путь. В русских деревнях еще и сегодня считают, что «дорогу подсекают» молодым только колдуны, желая их испортить.

«Дождь для молодых — счастье», и сегодня дождь в день свадьбы считается добрым предзнаменованием для молодоженов.

После того как невеста уезжала венчаться, в ее доме мыли полы (не порог). Делалось это для того, чтобы невеста не вернулась к родителям.

«Знак» вдовства может быть явлен во время венчания: «С кого из молодых венец спадет, тому вдовствовать».

0

23

В приметы вообщем-то не верю и верю в то, что все зависит от восприятия всего самим человеком: то ли он все сразу принимает за  100% вероятность сбывания, то ли принимает все, как факт и предпринимает меры, чтобы далее все у него было успешно и не раскисает. Только люди, устремленные вперед и уверенные в успехе, способны отвести от себя все эти проблемы с приметами. Единственное, что меня иногда раздражает, так это "невезучие понедельники". Но для меня как-то через понедельник бывают невезения, которые вообщем-то связаны наверное, с тем , что у многих "сбои" в понедельник в делах. Я уже свыклась и потому на понедельник много не планирую главных дел и с него не начинаю ничего серьезного.

0

24

Только в хорошие, чего и всем желаю!  :yep:

0

25

русская народная примета:
если дети идут в школу нарядные с цветами.
то скоро время рыть картофель.

+1

26

Две подружки, две болтушки
У окна сидят за партой,
Раздарили все игрушки,
В сумке тушь, помада, карты.

Барышни гадать решили,
Кого больше любит Вова,
Разложив пасьянс в основу,
Делать вывод поспешили.

Ну,а Вова, бравый школьник,
Дернул за косичку Иру,
Знак вниманья ясен миру,
Вроде, тает треугольник.

Вдруг Татьяна получает
Всем портфелем по затылку
И от счастья замирает:
"Любит он меня, не Ирку!!!"

(взято Стихи.ру)

Отредактировано Сахарок (2008-09-18 12:54:38)

0

27

http://i032.radikal.ru/0809/a7/3e8ecc69dfd8.jpg

Сидишь между двумя Ленками....загадывай желание!

0

28

Сахарок написал(а):

Сидишь между двумя Ленками....загадывай желание!

А вот это уж точно! И я бы в шутку дополнила: загадывай быстрее, а то ни одной не достанется.

+1

29

Сахарок написал(а):

"Любит он меня, не Ирку!!!"

волк хохочет...респект!  http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

Сахарок написал(а):

Сидишь между двумя Ленками....загадывай желание!

а. если между двумя сашками. то выполняй их?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

АСсоль написал(а):

загадывай быстрее, а то ни одной не достанется.

а. если желание не про них?  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif 

столько "если". а желание - одно...несправедливо...

0