-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас вера в Бога?

Сообщений 41 страница 60 из 75

Опрос

Верующий ли вы человек?
Да

91% - 11 Нет

8% - 1
Да

66% - 8 Нет

33% - 4
Голосов: 12

41

mika написал(а):

Ты не провославный?

христианство - не перворелигия на этой земле...есть и подревнее...

mika написал(а):

Очень интересно ,как ты пришел к своей вере?

скорее. она - ко мне... в других ответов на свои вопросы не нашел...
а. просто вера без знания и убеждения  для меня мертва...

0

42

Вычитала из книги и сама поняла, что ВЕРА_ это позиция нашего  разума, образ мышления, от которого и зависит конечный  результат.  Вера- это  сплав наших мыслей  и чувств или  разума и сердца, настолько заверщенный  и непоколебимый, и непреодолимый, что  нет таких внешних обстоятельств или событий,  которые могли бы  нас поколебать.
  Чтобы верить,  надо отбросить  все сомнения  в сторону, надо просто избавиться от них. Тем более, что само понятие "сомнение"- это просто отсутствие своего твердого мнения.
  Еще великий Шекспир  сказал, что " Наши сомнения-это предатели, которые заставляют нас сдавать позиции там, где часто  мы могли бы  одержать победу, и лишь потому,  что боимся сделать попытку".
  В ком есть сила веры, в том сила и мудрость, которые могут  поднять из нищеты и болезни, дать ответ   и наставить на высший путь к счастью, к спокойствию разума, к радости и гармоничным взаимоотношениям со всеми людьми и всем миром в целом.
  Сама вера- это и есть наш разум. Джозеф Мэрфи в своей книге " Магическая сила разума" говорит, что   "все  в нашем мире  является  манифестацией   нашей  веры в невидимое. Так, если  вы заявляете " Я сильный  и здоровый", то вы и станете  сильным и здоровым. Ваша  вера-  это что-то такое, чем вы становитесь, т.к. вы проявляетесь и воплощаетесь  в своем мире в то,     во что действительно  верите относительно  себя. "... вера без дела мертва" ( Послание Иакова 2:26) Иными словами, вы увидите  действие веры в своем разуме, теле и делах. Работа веры проявляется  в вашем бизнесе или  профессии, в вашем доме, в функциях вашего тела и во всех наших предприятиях. Плодами веры является здоровье, счастье, мир, любовь,  доброжелательность, изобилие, защита, самообладание, равновесие, безмятежность и спокойствие".

0

43

АСсоль, но это все необязательно применить к вере в Бога. С той же убежденностью человек может верить в строительство коммунизма, приход инопланетян или свой певческий талант.
В принципе, любая идея может захватить человека так, что "не будет таких внешних обстоятельств или событий,  которые могли бы  нас поколебать."
Я не помню кто сказал такую фразу, и в ней, по-моему, заключен весь смысл веры:
"Дайте человеку идею, ради которой стоит жить, и он выживет в любых условиях." Это напрямую перекликается со всем, сказанным вами.
Поэтому ВЕРА - понятие более всеобъемлющее, чем ВЕРА В БОГА.

0

44

Gabriela написал(а):

АСсоль, но это все необязательно применить к вере в Бога.

Так, может потому. я и открывала  отдельную тему, но мне же сказали, что они взаимосвязаны!

0

45

АСсоль написал(а):

Так, может потому. я и открывала  отдельную тему, но мне же сказали, что они взаимосвязаны!

Да, но вы же тоже открывали тему о вере в Бога.  :) Тогда уж лучше отойти от веры и просто открыть тему "Что помогает вам жить?" или что-то вроде этого. Ведь - ИМХО - иногда человеку помогает жить и жажда мести, например. А уж это оооочень далеко от веры...

0

46

Gabriela написал(а):

Да, но вы же тоже открывали тему о вере в Бога.

Тема о вере в Бога не мною открывалась. См. выше!

0

47

АСсоль написал(а):

Тема о вере в Бога не мною открывалась. См. выше!

АСсоль, да будет вам!  :) Возможно, мне показалось, что темы взаимосвязаны, а на самом деле вы хотели выразить совсем другое. Но раз уж разговор перенесен сюда, давайте здесь его и продолжим.

0

48

Accоль, Ваши рассуждения очень глубокие, я считаю, что у Вас большой интеллект.

Когда какую-нибудь тему анализируем, всегда надо обьективно подходить к ней и это у Вас прекрасно получилось!
http://i046.radikal.ru/0810/0c/e26da74c3a63.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0810/ea/46d3adf23d13.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0810/2a/b6e3050fef9b.jpg

http://i060.radikal.ru/0810/ab/b1cf57268862.jpg

+1

49

Спасибо, Молнар, зап добрую оценку, а еще и за чудесные снимки, которые настраивают на одухотворенность  и дают большой приток энергетики свыше. А уж коли довелось бы побывать на яву в тех местах, то, вероятно, я бы переродилась заново!

0

50

Я верующий человек! "Думать, что вы пройдете свой путь безошибочно, просто неразумно. По-моему, святитель Тихон Задонский говорил, что в Царство Небесное идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, и только те доходят, кто после каждого поражения встают и идут дальше."
Упаси меня, Господи, от зависти чёрной,
От друзей ненадежных и гордыни никчёмной,
От долгов неоплатных, подачек любовных,
От глаз похотливых, желаний греховных,
От ночей беспросветных, бессонных от горя,
От тоски беспредельной, огромной, как море,
От забвения прошлого, сбытья пророчества,
Недостойности мысли и души одиночества.
Подари лишь тепла от близких любимых,
Пониманья и мудрости, и дорог лёгких, недлинных...

+1

51

Сказочница написал(а):

....в Царство Небесное идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, и только те доходят, кто после каждого поражения встают и идут дальше."

Умно сказано! И точно!

0

52

Я просила сил… А Бог дал мне трудности, чтобы сделать меня сильной.
Я просила мудрости… А Бог дал мне проблемы для разрешения.
Я просила богатства… А Бог дал мне мозг, чтобы я могла работать.
Я просила возможность летать…А Бог дал мне препятствия, чтобы я их преодолевала.
Я просила любви… А Бог дал мне людей, которым я могла помогать в их проблемах.
Я просила благ… А Бог дал мне возможности.
Я ничего не получила из того, о чём просила. Но я получила всё, что мне было нужно!!!

0

53

Как хорошо читать строки и у Вас, Ассоль и у Вас, Сказочница!
Я не осуждаю неверующих, но приятно знать, что есть люди, которые верят в Бога, и это как красиво могут выразить словами.
Я человек искусства на каком-то уровне и привык свои чувства выразить визуально.
Я только-что узнал, что у одного хорошего моего друга рак неизлечимый. Сразу стал молится и понял, что он сейчас на грани душевного кризиса.
Постараюсь с ним встретиться как можно, больше разговаривать с ним, чтобы хотя бы душа его немного успокоилась. Он очень богатый и добрый человек - атеист.
Но как Вы помните, Иисус тоже искал общество неверующих и мой друг настоящий человек, которому нужна помощь.
Во всех этих фотографиях я вижу величие Бога Творца и хочу поделится с этим впечатлением.

http://s57.radikal.ru/i157/0810/3a/ff888efcc776.jpg

http://i026.radikal.ru/0810/34/d8a4c5fe187a.jpg

http://i078.radikal.ru/0810/76/980967d784eb.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0810/89/fb6fa11c9fc2.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0810/e9/53c72b493cfd.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0810/c1/1834300bed2f.jpg

http://i058.radikal.ru/0810/46/accb09e1f561.jpg

Отредактировано Молнар (2008-10-20 22:10:27)

+2

54

Молнар, дай Бог утешения вашему другу.

0

55

Молнар, конечно, же раз ваш друг атеист, то хотя бы вы должны помолиться искренне за него и быть может, хоть на немного вы продлите его жизнь, а главное- отодвините от него все его страдания и свершится чудо и вашему другу станет легче и он через ваши молитвы поверит в силу молитв. а вообще ваш друг должен осознать истину того, что он сам единственный мыслитель в своей собственной вселенной и он сам отвечает за все те образы, что поселил возле себя. И болезни, что витают над ним- это от страха и безверия в самого себя, которыми он себя окружил. Видимо, надо успеть поменять свое ментальное окружение на добродетелей и веру в себя.
  А еще, пожалуй, я все же здесь помещу одну очень сильную молитву, которую вычитала   в книге Джозэфа Мэрфи " Магическая сила разума". ( Сильная книга!):
  Бог является  единственным Присутствием и единственной Силой, и я единое  целое с Ним. Божья  Сила- моя сила. Его Интеллект проходит  через мой  разум. Это новое понимание дает мне господство  над каждой областью моей жизни. Сейчас я соединяюсь с Единым  вселенским Разумом, который и есть Бог. Его мудрость, сила и слава проходят через меня. Я знаю, что энергия  и сила  Бога  пронизывает  каждый атом  моего существа, делая меня  сейчас совершенным. Бог есть Жизнь и эта Жизнь- это моя Жизнь. Моя вера  обновляется; моя жизнеспособность восстанавливается. Бог проходит во мне и говорит со мной. Он-мой Бог, я единое  целое с НИм. Его истина- это мой  щит и ограждение. Я радуюсь, что это так. Под крыльями  Его я буду безопасен. Я есть живущий под кровом Всевышнего, под сению Всемогущего покоюсь.

  Кто знает, быть может, эта молитва окажется спасительной и произойдет Чудо с ващим другом!???!!!!

0

56

Красиво все написано. Но Бог любит и красноречивых и замкнутых в себе, любит и красивых и некрасивых - Господь видит наше сердце и то, что какие слабости у нас. Я тоже не совершенный, и знаю, что например я люблю хорошо покушать, люблю, когда хорошо отзываются об о мне.
Но научился принимать критику с пониманием того, что я должен развивать себя. Много раз придется остаивать свои интересы, когда на меня давят обстоятельства или люди. Это трудно, но возможно.
Мой друг сейчас говорит, что еще не знает, что у него за болезнь, скоро пойдет показывать врачу- наверно боится истины.
Это я тоже понимаю.
Молю Бога, чтобы исцелил его.
А Вам Ассоль и Габриэла, еще раз спасибо за красивые слова.
http://s59.radikal.ru/i163/0810/20/a8df1973e3c5.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0810/30/3e41d30e308b.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0810/7f/0cc92d38748f.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0810/28/4f478216a8ba.jpg

0

57

Молнар написал(а):

А Вам Ассоль и Габриэла, еще раз спасибо за красивые слова.

Самое главное, чтобы в этих красивых словах оказалась та самая спасительная нить, которая так важна  сейчас вашему другу.

0

58

Одному человеку приснился сон: будто идёт он по песчаному берегу, а рядом с ним идёт Господь. И остаются за ними следы - от начала его жизни и по сию пору. И начал человек вспоминать события своей жизни - хорошие и плохие. Вспоминал радостные: и видел на песке две цепочки следов. Припоминал несчастья: и видел лишь одну цепочку.
Опечалился тогда человек и стал вопрошать Господа - "Не Ты ли говорил мне: Если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни, лишь одна цепочка следов тянулась по песку? Почему я оставался в одиночестве, когда я больше всего нуждался в Тебе?"
И тогда Господь ответил - "Я никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нёс тебя на руках."
Люди видят то, что хотят видеть! Хоть до реальности им как до звезды, но ВЕРА творит чудеса!!! Поверьте!!!

+1

59

Сказочница, хорошая притча!

http://s39.radikal.ru/i084/0810/72/17358799f538.gif

0

60

Молнар написал(а):

Я только-что узнал, что у одного хорошего моего друга рак неизлечимый. Сразу стал молится и понял, что он сейчас на грани душевного кризиса.

Молнар, мне кажется, что  если ваш друг поймет, что ОН с Богом, то окажется спасенным. Ему надо усвоить простую и важную истину, что когда он начинает свои дела, то и Бог с ним их начинает, поскольку он и Отец- это единое целое. А мысли, полные  страха, тревоги и паники, все равно, как и мысли, заполненные гневом и ненавистью, являются питательной средой для болезней, неудач и страданий. Есть такое выражение: " Вы то, что вы едите". А это значит то, что мы- то, чем  птаемся  психологически и духовно. Мысли о Боге, любви, добре, оптимизме, радости и доброрасположении являются пищей для здоровья, радости, счастья и успеха. Если мы ментально  поглощаем  и перевариваем  большое количество  этой пищи, то привлекаем  все это в свою жизнь и испытываем после наяву.
  Если же мы полны ненависти, зависти, ревности и враждебных психике чувств, то употребляемая физическая  пища также может преобразоваться в различные болезни психосоматического характера. И наоборот, если мы сами благожелательны, и , садясь за стол, едим с удовольствием и благодарностью, то пища превращается в красоту, жизнеспособность, здоровье и силу. Хлеб или мясо, которое мы едим, через несколько часов становятся нашей плотью и кровью. Вот и говорят, что " Вы-то, что едите сами".
   И пусть ваш друг усвоит, что все, что он делает, он делает посредством Божественной силы, которая проходит через него. Бог думает, говорит и действует через него. Ваш друг-единое целое с Бесконечным. Он-дитя Бога и то, что истинно для Него, истинным должно стать и для вашего друга. Пусть ваш друг хотя бы начнет для себя самого утверждать такую фразу : " Любовь Бога наполняет мою душу" или "Бог  сейчас со мной". И уже спустя несколько дней ощущение страха и незащищенности от него начнет уходить, п.ч. он почувствует в себе присутствие той силы, которой в нем  ранее не было.

Отредактировано АСсоль (2008-10-25 13:36:42)

0