-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А мысли передаются на расстоянии?

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Я иногда многого не досказываю кому-то близкому, п.ч. мне кажется, что мои мысли и так должны "достучаться", передаться и "считаться" с меня самой. Я даже убеждена, что если я сама очень сильно кого-то люблю, то этот человек без всяких моих "живых" слов способен все это "считать" с меня, что все мои слова признания до него сами "долетят" и осядут в нем. Только иногда, когда меня некоторые с недоумением о чем-то спрашивают, я вдруг все с так же с удивлением начинаю понимать, что мои мысли до них не "долетели" и они их "не считали".

+1

2

АСсоль написал(а):

мне кажется, что мои мысли и так должны "достучаться", передаться и "считаться" с меня самой.

это только кажется, но не обязательно. Если интересы у людей разные, то тоя мысль не "считается". А если и "считается", то не примется.

+1

3

Lola написал(а):

Если интересы у людей разные,

Но я имела в виду людей-единомышленников или сближенных родством, что, вроде бы, и так должны понимать друг друга с того самого полу-слова. И потом, что касается, влюбленных, то они , если хоть чуть-чуть друг к другу приближены, то могут же "глазами" говорить и тем самым на расстоянии мысль свою передать?

0

4

АСсоль написал(а):

могут же "глазами" говорить и тем самым на расстоянии мысль свою передать?

Могут, но не всегда....

0

5

Я где-то у эзотериков недавно прочла (да и до этого знала), что мысль материальна, а потомуц способна передаваться на расстояние. Просто тут все будет зависеть от силы "раскрученной" нами же мысли.

0

6

АСсоль написал(а):

Но я имела в виду людей-единомышленников или сближенных родством, что, вроде бы, и так должны понимать друг друга с того самого полу-слова.

Но и у близких людей по одному и тому же вопросу могут быть разные мнения. Примитивнейший пример: один считает, что уже нужно делать ремонт (или уборку), а другой считает,  что "ещё не грязно" и ремонт с уборкой можно отложить. Или ты совсем о другом? О чём тогда?

АСсоль написал(а):

от силы "раскрученной" нами же мысли

и от способности "приёмника" принимать эту мысль. Если "приёмник" в момент передачи витает в облаках, то ничего не получится.

0

7

Lola написал(а):

и от способности "приёмника" принимать эту мысль. Если "приёмник" в момент передачи витает в облаках, то ничего не получится.

Я придерживаюсь того мнения, что человек всесилен и все зависит от его умения "раскрусить" силу своей мысли. Тут главное, чтобы все это "работало" во благо ему самому и тем окружающим, кто рядом с ним.

0

8

АСсоль написал(а):

Я придерживаюсь того мнения, что человек всесилен и все зависит от его умения "раскрусить" силу своей мысли. Тут главное, чтобы все это "работало" во благо ему самому и тем окружающим, кто рядом с ним.

увы, мне такое не встречалось в жизни. Было наоборот, когда и говоришь, и думаешь, и делаешь, и всё во благо семьи, а никто не понимает. И лишь со временем начинает до некоторых из-них кое-что "доходить"... когда поезд ушёл...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

9

АСсоль
а у тебя такое часто бывает? расскажи! интересно же!

0

10

Lola написал(а):

АСсольа у тебя такое часто бывает? расскажи! интересно же!

Мне кажется , что ТАКОЕ бывает у многих. Иногда ТАКУЮ связь психологи называют СИМБИОЗОМ, если это, к примеру связь матери и сына или же дочери с матерью. Во многом в ней изыскивают психологи "минусы", но я во многом нахожу и "плюсы". Когда мама со своим ребенком абсолютно во всем понимают друг друга и без слов. А как? ПРосто они на столько уже свыклись с "программными" установками друг друга, что стоит им "настроиться" на волну другого, как они тут же "улавливают" те самые импульсы ответов на все поставленные вопросы. ТАК говорят люди друг с другом БЕЗ СЛОВ. И мне кажется, что именно ТАК и будут, возможно, говорит ь и общаться на расстоянии друг с другом через несколько десятилетий, ведь совершенствуется все в округе, а люди в первую очередь.

0

11

АСсоль написал(а):

Когда мама со своим ребенком абсолютно во всем понимают друг друга и без слов.

аааа, так ты про интуитивную связь матери и ребёнка... теперь понятно...
так это совсем другая песня... это появляется с рождением ребёнка и действительно бывает.

АСсоль написал(а):

называют СИМБИОЗОМ

ИМХО, я крайне отрицательно отношусь к таким симбиозам. И ничего положительного в нём не вижу. Ребёнок - это другой человек, он  с самого рождения - личность. Поэтому и нужно развивать в нём его личностные качества и его таланты, а при таком симбиозе это невозможно. Всё ИМХО и если что прошу не обижаться.

0

12

КАк ОДИН из примеров я имела и симбиотическую связь, но уверена, что не только она м.б. примером. У меня нет никакого симбиоза со своими детьми и с родными, что далеко от меня, но  порою я и в самом деле "считываю" информацию от них силой своей мысли. Не знаю, какие тут уместны доводы и примеры ,  но я знаю одно, что когда я абсолютно уверена в том, что ЭТО так есть и будет, то именно ТАК и бывает. Значит, по большей части самым важным в этом механизме является УВЕРЕННОСТЬ. Только когда она уходит, тогда и теряется та самая связь на расстоянии. Но знаю одно, что себя можноь тренировать в этом деле, тем-более, что вся наша жизнь- это постоянное "раскручивание" самого себя.

0

13

АСсоль
ну у каждого свой опыт и свои взгляды.
При чём тут уверенность, я не понимаю. Уверенность в чём?
зачем нужно считывать информацию с других, пусть и близких людей, тоже не понимаю. Ведь они могут и сами сказать. И кстати с эзотерической точки зрения делать это нужно грамотно, чтоб не навредить ни этим людям, ни себе.
Раскручивать самого себя нужно всю жизнь, это верно. Но для меня лично приоритетно совсем другое направление.
Сколько людей - столько мнений...

0

14

Lola написал(а):

делать это нужно грамотно, чтоб не навредить ни этим людям, ни себе.

Согласна и потому считаю, что для этого просто надо установить  планку правильности действий и совершенства на высоком уровне. Надо ПОНИМАТЬ, чего хочется, а хотеть следует -СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА! Быть как можно лучше! И тогда не будет тех самых "сбоев", п.ч. будет  четко продуманная цель своего совершенства. Просто надо вести себя, как человек успеха и БЫТЬ таковым!

0

15

АСсоль написал(а):

СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА! Быть как можно лучше!

мой личный опыт последних лет говорит, что не надо, ну или не обязательно.
Ну не знаю, такой уж опыт.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  и быть совершенным совсем неинтересно, можно остаться в одиночестве. Ведь вокруг все люди - просто люди, а не ходячие совершенства. Это тоже просто опыт и просто мысли. У кого-то они другие - и это нормально.

АСсоль написал(а):

"сбоев",

- если человек не даёт считывать с себя информацию, то это его право. И если человек не хочет принимать нашу информацию, то это тоже его право. У каждого свои приоритеты.

0

16

Lola написал(а):

и быть совершенным совсем неинтересно, можно остаться в одиночестве. Ведь вокруг все люди - просто люди

Даже поговорка на эту тему: будь проще и люди к тебе потянутся...
Я бы не хотела быть совершенным человеком отличного качества.

+1

17

Montesina написал(а):

Ведь вокруг все люди - просто люди

НО мы же не знаем настрои и цели каждого из этих "просто людей". А спроси каждого из них и все устремлены куда-то ввысь и у каждого в жизни его собственной есть цели и есть какая-то своя собственная программа бытия. Не бывает "просто людей". Есть люди, которым "все по барабану" и ничего не надо, а есть люди, которые строят какие-то планы, постигают одну за другой высоты и двигаются по жизни вперед, не застревая на месте и не пятясь назад. Без продвижения вперед не было бы и совершенства человечества- давно бы уж началась деградация. Тем не менее, мы почему-то не повернули назад, а   сделали за ушедшее столетие довольно значительный рывок вперед.

0

18

АСсоль написал(а):

Не бывает "просто людей".

бывает!
и эти просто люди просто живут, просто растят детей, просто любят свою жизнь, такой какая она есть, просто делают много чего для других людей, просто заботятся о членах своей семьи, просто работают, просто наслаждаются жизнью... и так далее, можно продолжать и дальше...
и всё это без каких-то там устремлений к совершенству, которого не бывает...

АСсоль написал(а):

совершенства человечества-

человечество несовершенно и не будет никогда совершенным, так уж мы устроены...

АСсоль написал(а):

Тем не менее, мы почему-то не повернули назад, а   сделали за ушедшее столетие довольно значительный рывок вперед.

а в этом я сильно-сильно сомневаюсь. [взломанный сайт] Но это всего лишь моё мнение. Каждому - своё...

0

19

АСсоль
А по-моему, только экстрасенсы умеют так читать мысли. То есть по сути, это редкие исключения из людей.

0

20

По поводу мыслей известный психолог Твайман Джон пишет :" " Все мы- мощные  приемно-передаточные станции самых разнообразных энергоинформационных сигналов... Человек работает  как телевизор или как радиоприемник, принимая  на разных частотах. И мы все способны настраиваться как на свои собственные сигнаоы, так и на  мысли и эмоции других людей".  И далее он пишет о детях: " Дети особенно чувствительны к психической энергии, распознают невыраженные эмоции родителей, невысказанную критику учителей или скрытые желания друзей... В модном потоке разнообразных "сообщений" им очень трудно сосредоточиться и выделить "свой" сигнал из общего шума". Это из его книги " Если ваш ребенок не такой, как все".

0