-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Как вы относитесь к советам, которых не просите?


Как вы относитесь к советам, которых не просите?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Столкнулась здесь в Испании с огромным количеством советчиков....
Ладно бы ещё в первые год-два жизни, но сейчас.....
А как у вас обстоят дела с любителями поучить вас жизни?

0

2

Ужасно раздражает. Для меня это равносильно тому, что в мою личную жизнь суют свой нос.

0

3

Стрекоза написал(а):

равносильно тому, что в мою личную жизнь суют свой нос.

А ещё меня бесят советы людей, котрые сами ничего не стоят...Например, больной человек, а туда же , помочь эмигрантке подлечить своё здоровье....Подлечи своё сначала....
Это у меня свекровь, говорит что нельзя босиком ходить по дому, вредно для женских органов, сама в жизни босиком не ходила, зато уже этих органов нет, удалили.

0

4

По настроению, в зависимости от темы и советчика.

0

5

По настроению, в зависимости от темы и советчика.

Аналогично.

0

6

Что-то последнее время советчиков как-то не наблюдается! А вообще к умному совету почему бы и не прислушаться!

0

7

mika написал(а):

А вообще к умному совету почему бы и не прислушаться!

К умному и тактичному совету, не спорю, прислушаться стоит...

0

8

У меня среди людей моей профессии масса знакомых,бывет вводят какие-либо новшества,но не всегда объясняют, что и как.Приходится домысливать методом тыка.Так вот у нас принято  не забывать перезваниваться и излагать уже наработанный опыт,очень полезное мероприятие. Хотя  это  не совсем советы без разрешения ,скорее  это обмен советами.

0

9

Я советы люблю из книг. Даже часто их подчеркиваю и выделяю фломастерами и стикерами, выписываю и запоминаю. Иногда и на стенах в комнате красиво оформляю. Есть советы толковые, благодаря которым можно ох, как подняться и преуспеть!

Отредактировано АСсоль (2008-08-30 09:20:04)

0

10

Как вы относитесь к советам, которых не просите? - ненавижу! [взломанный сайт]
и что самое интересное, если человека, любящего давать советы баз спроса, спросить о чём-нибудь действительно проблематичном или попросить реально помочь, то он - сразу в кусты... так грош им цена, его советам...

+1

11

Lola написал(а):

что самое интересное, если человека, любящего давать советы баз спроса, спросить о чём-нибудь действительно проблематичном или попросить реально помочь, то он - сразу в кусты...

Я тоже замечала, а ненужные советы, как пустой звон, показать, что знаешь жизнь лучше других.
В Испании полно таких "советчиков", когда я получю такой очередной "совет" ,отвечаю, как ж я столько лет обходилась без советов твоих, а вот с чувством юмора здесь туговато...

0

12

Montesina написал(а):

В Испании полно таких "советчиков",

их, наверное, везде полно...

0

13

Как вы относитесь к советам, которых не просите?

Таких советчиков сразу посылаю по известному маршруту..)))

0

14

по сабжу:
т. к. никогда советов не прошу. то ко всем
отношусь одинаково - поякорестически...

имеющему своей дури более чем в избытке
нет смысла прислушиваться к чужой...

+1

15

По настроению, в зависимости от темы и советчика.

Аналогично

0

16

Всё выслушаю...приму к сведению и.....сделаю всё так,как считаю нужным.

+1

17

Сахарок написал(а):

.сделаю всё так,как считаю нужным.

...а. васька слушает. да ест...(с)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

18

Wolf написал(а):

...а. васька слушает. да ест...(с)

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.  :playful:

+1

19

если советы и вправду нужные и говорятся не как нравоучения и не постоянно-прислушаюсь.
А так-не люблю когда меня жизни учат...

0

20

Алдошка написал(а):

не люблю когда меня жизни учат...

ну а кто ж любит? - никто...

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Как вы относитесь к советам, которых не просите?