-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Как вы относитесь к советам, которых не просите?


Как вы относитесь к советам, которых не просите?

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Я, конечно, послушаю, но в большинстве случаев - делаю по своему!!!  :D

0

22

..отсюда вывод - тебе надо давать советы "наоборот"!

0

23

Сказочница
и вообще-то правильно делаешь! я вот буквально вчера снова убедилась, что нальзя полагаться на чужие советы. В большинстве случаев они всё равно не подходят.

Отредактировано Lola (2008-10-23 10:31:42)

0

24

Lola написал(а):

В большинстве случаев они всё равно не подходят.

Вот и я давно уже убедилась в этом! Слушатель я терпеливый, но докумекать - как быть и что сделать - сама могу!!! Я девочка взрослая!! :D

0

25

..и самое главное, тебя хватает СЛУШАТЬ эти советы.. пускай думают, что они тебе нужны..)

0

26

Andrey написал(а):

тебя хватает СЛУШАТЬ эти советы.. пускай думают, что они тебе нужны..)

А то! Я же ещё и психолог - должна дать время людям высказаться!!! :D

0

27

Lola написал(а):

нальзя полагаться на чужие советы. В большинстве случаев они всё равно не подходят.

Ну, неужели все посторонние советы так несовершенны и ни один не может подойти? Бывают и толковые советы, к которым я, к примеру, иногда и прислушиваюсь. Говорят, чтобы преуспеть, надо в круг своих друзей и знакомых поселить людей успешных и прислушиваться к их толковым советам, почаще общаться с ними. Ничего плохого из общения с такими людьми за последнии 2 года я не приобрела. Напротив- только хорошее и значимое для себя самой. А вот советы неудачников- они только ко дну тянут. Может, потому, что неудачники сами заплутали в своем пути и ищут его?

0

28

АСсоль написал(а):

Ну, неужели все посторонние советы так несовершенны и ни один не может подойти?

Lola написал(а):

нeльзя полагаться на чужие советы. В большинстве случаев они всё равно не подходят.

АСсоль
я не писала о том, что все чужие советы плохие или что люди только плохое советуют. Я писала, что большинство советов по разным причинам не подходит. Совет советом, а думатъ всё равно своей головой надо. И это моё личное ИМХО.

Отредактировано Lola (2009-01-28 09:10:16)

0

29

(ИМХО) дело даже не людях, дающих советы. Мне например всё равно, winner это или looser. Всё дело (ИМХО) в выборе приоритетов.
Например, когда я только делала права мне советовали купить подержанную машину подешевле, т.к. начинающий на дороге чаще попадает в аварию. И типа  дешёвую машину не жалко разбить....
ммм... Мне этот совет жутко не понравился. Потому что новые современные машины снабжены ABS, airbag, servo- и ещё всякими приспособлениями, чтобы как раз таки избежать аварии. А если уж... то человек за рулём современного авомобиля отделывается синяком на коленке. Тогда как водитель проржавевшего старого авто в такой же аварии получит гораздо более серьёзные повреждения.
Получается, я так понимаю, человеку, давшему этот совет, важнее были деньги и авто. А мне - моё здоровье и безопасность. Каждый выбирает своё.
[взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2009-01-28 09:40:43)

+2

30

Lola написал(а):

Получается, я так понимаю, человеку, давшему этот совет, важнее были деньги и авто. А мне - моё здоровье и безопасность. Каждый выбирает своё.

Но ведь это единичный случай! И потом, по такому примеру сложно сделать обобщающий вывод.

0

31

http://s39.radikal.ru/i083/0901/3e/72de3e9f8fed.jpg

Как вы относитесь к советам, которых не просите? вот так! :D

+1

32

АСсоль написал(а):

Но ведь это единичный случай!

в том-то и дело, что нет. Таких примеров множество. У каждого свои приоритеты. Если приоритеты совпадают, то совет может оказаться полезным. Если нет, то нет. А иные вообще хотят до всего доходить самостоятельно. Почему бы и нет?

0

33

АСсоль написал(а):

неужели все посторонние советы так несовершенны и ни один не может подойти?

Вопрос был о советх, которые не просят и совсем другое дело, если сам попросишь этого совета.

0

34

А вот как быть, если живешь СВОЕЙ жизнью сам и никого в нее из родни не вовлекаешь, не "грузишь" их своими жизненными проблемами, а они, наблюдая со стороны, еще время от времени над тобой и ехидничают, и письма присылают осуждающие? Только что осуждать, если у тебя все идет нормально и даже хорошо? Или  людская зависть тут просто-напросто срабатывает?

0

35

пропускать мимо ушей. имхо.

+1

36

АСсоль написал(а):

зависть

наверное.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif и возможно думают, что раз у тебя всё хорошо, то ты должна помогать.
как быть? - (ИМХО) избегать общения, а если невозможно, то поныть, пожаловаться, чтоб не завидовали. Попросить в чём-нибудь помочь - тогда сразу испаряться, проверено.

Отредактировано Lola (2009-02-01 11:25:03)

0

37

Andrey написал(а):

пропускать мимо ушей. имхо.

ассоль, слушай андрея! он прав.

0

38

Я-то вобщем-то и стараюсь пропускать мимо ушей, поскольку в завистливых советах никогда нет ценного толка.

0

39

АСсоль написал(а):

завистливых советах никогда нет ценного толка.

когда человек завидует, он вообще не в состоянии давать доброжелательные советы. ему по любому верить нельзя.

+2

40

mary написал(а):

когда человек завидует, он вообще не в состоянии давать доброжелательные советы

Правильно. Он только делает вид, что советует " с умом". А сам пытается "успокоить" себя и "завести" другого.

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Психология и философия » Как вы относитесь к советам, которых не просите?