-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Причины наших слёз

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

А можно ещё от лука плакать, когда его режешь.....

0

22

Сахарок написал(а):

А можно ещё от лука плакать, когда его режешь...

можно разинуть рот от удивления.
и...закрыть его зевком...

0

23

Wolf написал(а):

можно разинуть рот от удивления. и...закрыть его зевком...

Можно, но тема про слёзы.Хотя , когда зеваешь иногда и слёза может выступить :'(

0

24

Сахарок написал(а):

Можно, но тема про слёзы.

тема про причины...
про ржать до слез.вроде. писали...
а. есть еще такая приятная вешь.
как угольная пыль...

0

25

Wolf написал(а):

как угольная пыль...

и что? я не знаю про эту причину....расскажи.

0

26

Я читал интересную теорию о том, почему женщины дольше живут, чем мы, мыжчины.
С самого детства мальчикам надо быть мужественным, плакать нельзя.
Если заплакался в детском саду, уже высмеивают.
Все ковбои и индейцы терпят боль в кино, даже глазом не моргнув.
Все мастера боевых искусств изливаясь кровью, мужественно перебьют целую армию негодяев.
и.т.п.
Вот это является примером традиционно.
Психически человек не разгружается, ведь когда кто-то плачет, как бы освобождается от боли.
Я сам тоже придерживаюсь этой плохой привычке, т.е. плачу максимум тогда, когда лук нарезаю к обеду :-))
А когда стресс, это очень вредно.
Так что плакать иногда хорошо для души.

+2

27

Сахарок написал(а):

и что? я не знаю про эту причину....расскажи.

да. любые промышленные взвеси вызывают жуткий конъюктивит.
тут уж без слез не обойтись... и. не только слез...

0

28

Слёзы бывают "..от естества, от Бога, от неправильной скорби и от скорби истинной, от тщеславия, от блудной страсти, от любви, от памяти смерти и от многих других побуждений" 
Иоанн Лествичник

"Есть слезы от слабости сердца, от большой мягкости характера, от болезни, и насильно раздражают себя иные на плач, есть слезы и от благодати. Цена слез не водою, текущею из глаз, определяется, а тем, что бывает на душе при них и после них. Не имея благодати слез, не берусь рассуждать о них, догадываюсь только, что благодатные слезы состоят в связи со многими изменениями в сердце. Главное — сердце должно тогда гореть в огне суда Божия, но без боли и сжения, а с умилением, приносимым надеждою от престола милосердного Бога, судящего грех и милующего грешника. Также думается мне, что слезы сии должны приходить уже под конец трудов, не внешних, а трудов над очищением сердца, — как последнее омытие или ополаскивание души. Еще — бывают они не час, не день и два, а годы. Еще есть, говорят, какой-то плач сердца без слез, но также ценный и сильный, как и слезы. Последний лучше для живущих с другими, кои могут видеть" [8].
Святой епископ Феофан Затворник

0

29

Ох, написала большой пост, он пропал, так что теперь коротко.
Слезы у меня вызывает очень многое.. Причем иногда слезы может вызвать что угодно - любое, что напомнит об обидах каких-то, о любимом, об утерянной любви, о чем-то грустном, о несправедливости в жизни, о каких-то обидах..У меня такие состояния бывают, когда, мне кажется, поплакать просто необходимо моему организму, он так избавляется, видимо, от накопленного напряжения...
Ну плачу от бессилия, от обиды, от разочарования, когда тоскую...От радости и счастья тоже плачу. Ну и фильмы часто на слезу пробивают...

+4

30

Плачу редко, но метко. Иногда от вопоминаний, но чаще всего над каким-нибудь фильмом)))) последний раз ревела над Бэмби)))

0

31

Аццкое_Лулу написал(а):

последний раз ревела над Бэмби)))

А это не мультик случайно?

0

32

Может быть мат и водка хороши,это бесспорно ,но не всегда применимо.

А слёзы даже обиды гораздо легче вызывает непонимание и поведение близких и любимых людей. Никто так не ранит как самый дорогие люди.На чужого человека то в большинстве случаев наплевать и по большому счёту из-за него нечего расстраиваться,а вот близкие...их любишь в тысячу раз больше,соответственно и обиды от них сносятся в тысячу крат тяжелее. А душевная боль - она сильнее чем физическая,когда её становится трудно выносить - она превращается в слёзы.

+2

33

Предательство близкого человека

0

34

Haos
ага, мультик, Диснеевский) маму его жалко было. жуть..вот и ревела...вообще над мультиками и фильмами плачу чаще чем от жизненных проблем. Вот такая я)

0

35

Аццкое_Лулу написал(а):

ага, мультик, Диснеевский) маму его жалко было. жуть..вот и ревела...

Ага. Хуже только "Король Лев" в этом плане )) Над ним, если не изменяет память, я ревела больше )))

+1

36

Мультики, кинофильмы- это все  не слезы страданий, а вот когда сталкиваешь с людскими обманами, хамствами и подлостями, то не только горько плачешь, но и рыдаешь....

0

37

Молнар написал(а):

Так что плакать иногда хорошо для души.

Плакать тоже можно по-разному. Можно закатить истерику всем, кто рядом, чтобы потом утешали всем миром. Можно поплакаться близкому человеку, просто выговориться перед ним со слезами - и полегчает. Можно втихомолку плакать в подушку, но никакого облегчения такие слезы не принесут.

KaoryNight написал(а):

А душевная боль - она сильнее чем физическая,когда её становится трудно выносить - она превращается в слёзы.

Не всегда в слезы. Иногда в агрессию и озлобленность.

АСсоль написал(а):

Мультики, кинофильмы- это все  не слезы страданий, а вот когда сталкиваешь с людскими обманами, хамствами и подлостями, то не только горько плачешь, но и рыдаешь....

Рыдать над мультиками - это немного уравновесить свое расстроенное состояние, вызванное чем-то жалостливым, грустным... Но это - да! - не слезы страдания, хотя и они, пусть немного, но облегчают нам душу.
А вообще, каждый плачет в меру своей предрасположенности к слезам. Иные мужчины могут рыдать над каждым пустяком, хотя им с детства внушали, что это плохо. Иные женщины не плачут даже на похоронах... В любом случае, я не вижу в слезах ничего плохого - если от них становится легче, почему нет?

+1

38

А у меня когда не хочу плакать-всегда не втему глаза на мокром месте, а вот когда реально плохо-ком в горле встанет и все... Так с комом и хожу-слезы из себя хоть выжимай-не получится...

А ведь когда поплачешь-легче становится...

+1

39

Редко и только в одиночестве. Обычно либо от досады и злости, либо от разочарования и боли

0

40

А я сегодня утром, слушая в маршрутке хиты 80-х, чуть не всплакнула. Увы, услышала песню "Яллы" " Учгудук-три колодца" и она так навеяла мне воспоминания о родном и далеком Ашхабаде и  горном местечке, что под ним- Фирюзе, что слезы едва не потекли. Никак из памяти самое доброе и светлое не вычеркнуть, да и надо ли? Вот и  слезы нахлынули.

Отредактировано АСсоль (2009-01-12 10:39:42)

0