-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приметы осени

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Многострадальная листва
Щекочет чьи-то нервы.

Подметил автор правильно. Так и есть. Нервы шалят.

+1

22

Helloween

http://s55.radikal.ru/i149/0810/6d/58ea5e44ffe9.jpg
История этого праздника уходит корнями в далекое прошлое. В старину он назывался иначе – Самейн («Samhain» предположительно происходит от санскритского «samana» - «собрание», «сход»). И отмечали его кельты, около 2 тысяч лет назад жившие на территории нынешней Ирландии, Великобритании и северной Франции. Ночь с 31 октября на 1 ноября считалась у них мистическим рубежом, переходом к зимней, темной половине года.

Самейн был «христианизирован» в 835 году Папой Римским Григорием IV, который утвердил 1 ноября церковный праздник поминовения усопших - День всех святых, дабы вытеснить древние языческие традиции из голов жителей Туманного Альбиона. Действовала католическая церковь по своей излюбленной схеме: если языческий праздник нельзя отменить, надо его превратить его в христианский. День накануне - 31 октября - в средневековом английском языке получил название «All Hallows' Eve» (анг. «канун всех святых») или сокращенно - «Halloween». Таким образом, Хэллоуин стал свободным переложением грозного праздника Самейн.
Кельты считали Самейн временем встречи людей и демонов. В древних легендах рассказывается, что в эту ночь жители холмов – сиды - покидают свою обитель, и на свободу вырываются силы хаоса. По словам Morag, автора портала о кельтской культуре , в Самейн происходили значимые события. Например, все случаи умерщвления королей, известные из ирландских саг, приходились как раз на эту ночь.

Праздник также был связан с окончанием пастбищного сезона. Самейн считался у кельтов началом нового года. В этот праздник было принято гасить очаг, чтобы оживить его вновь, но уже «чистым» огнем. Для этого на вершину самого высокого холма поднимались друиды и высеканием или трением разводили большой костер. Добытый огонь разносили по домам, а также совершали шествие с факелами вокруг жилья.

В пламя костра друиды бросали зерно, шерсть, кости животных и рыб, как бы возвращая матери-земле ее щедроты в надежде на лучший урожай в следующем году.
Культ друидов подразумевал и человеческие жертвоприношения, которые по некоторым данным продолжались вплоть до 16 века. Кельты водружали головы убиенных на колья, чтобы отпугнуть нечисть. Кстати, отсюда и происходит современный обычай вырезать из тыкв страшные рожи, напоминающие черепа, и ставить с них свечки - вполне мирное воплощение древнего Самейна с его кострами и смертоубийствами.

В Самейн кельты раздавали долги и приносили дары. Ну и, конечно, устраивали пиры и поединки, победители которых, кстати, получали самый большой кусок мяса. Кроме свинины и баранины, на столах была рыба, хлеб, молочные продукты, яблоки и пиво. Считалось, что участник пиршества, встретивший Самейн у «чистого» огня с кубком в руках и в кругу друзей получает на весь год защиту от злых духов. Пышность застолья обуславливалась еще и тем, что после Самейна для кельтов наступал период экономии еды и запасов.

Сейчас от древнего языческого праздника остались «рожки да ножки». Традиции мрачного Самейна стали невинными и забавными.

Сегодня и стар, и млад наряжается в костюмы демонов и ведьм, троллей и зомби, чтобы, согласно поверью, прогнать демонические силы и наутро на «очищенной» земле отметить День всех святых. В США, куда праздник был привезен переселенцами из Великобритании, наряжают даже собак.

полностью статья здесь:

http://www.chaskor.ru/p.php?id=772

+2

23

вот тут костюмчики к празднику, налетай!
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=l6PurBtZTz4[/youtube]

0

24

костюмы, подчёркивающие сексуальность
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=b-ouV154PbA&feature=related[/youtube]

мне красное длинное платье понравилось...

0

25

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-10-31 21:57:57)

0

26

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-10-31 22:13:20)

0

27

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-10-31 22:09:25)

0

28

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

29

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-10-31 22:05:54)

0

30

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-10-31 22:07:01)

0

31

[взломанный сайт]

0

32

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

33

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

34

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-10-31 22:16:15)

0

35

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-11-02 14:15:46)

0

36

Lola
спасибо за информацию! Вчера как раз вот шла на праздник и долго думала-что бы одеть. В конце концов остановила свой выбор на двух костюмах:кошечке и колдунье. Хотелось бы быть больше колдуньей, но костюм кошечки делать было быстрее и легче, а так как мы с сестрой как всегда прособирались 3 часа, то надо было уже действовать быстрее. вот так и стала кошечкой)))

Оказывается костюм делать не трудно, а даже очень-очень интересно!

Фотку потом постараюсь выложить с карнавала.

+1

37

..очень интересно будет посмотреть)

Вчера вечером по Минску тоже гуляли разные.. интересные личности..)

0

38

ещё несколько смайликов, отражающих настроение праздника.
[взломанный сайт]  [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-11-02 14:13:53)

0

39

[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

40

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

Отредактировано Lola (2008-11-02 14:17:21)

0