-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мексика

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Театр "Полифорум",он красиво расписал
http://www.polyforumsiqueiros.com/

0

22

blan написал(а):

убегаю в джунгли

В джунглях не страшно, там, наверное, змеи водятся?
Что обозначает-Huitlacoche ? И ещё рядом с сыром  и цыплёнком написано-папа, в Испании Папас- это чипсы.

0

23

blan, я все хочу спросить и забываю. :) А со скольких лет люди идут на пенсию в Мексике?

0

24

ну ты даешь, маленький принц! http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 

а барракуды - это те, кто корову за пару секунд до костей обгладывают? или я их с пираньями путаю?

0

25

ой, я вопрос не в той теме задала, но ничего, ты можешь и здесь ответить.

0

26

Montesina написал(а):

Что обозначает-Huitlacoche ? И ещё рядом с сыром  и цыплёнком написано-папа, в Испании Папас- это чипсы.

Уитлакоче,это гриб,который паразитирует на кукурузе,их срезают и делают всякие вкусняшки,типо-кесадия кон уитлакоче,очень вкусно кстати,наши туристы(если им ничего не рассказывать)трескают за милую душу http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А папас,здесь-картошка.

0

27

Gabriela написал(а):

А со скольких лет люди идут на пенсию в Мексике?

Всё относительно,но по конституции,мужчины в 65 лет,женщины в 60,или если начали работать с юности,то после 35 лет стажа(мужчины)и после 30 лет стажа(женщины) имеют право на пенсию(в зависимости где работал,гос.служащий или частная компания и какая соц.страховка)

0

28

mary написал(а):

а барракуды - это те, кто корову за пару секунд до костей обгладывают? или я их с пираньями путаю?

Да,ты спутала их с пираньями,но и пираньи,не все такие кровожадные,в Мексике тоже есть пираньи(Чиапас),но не такие траглодиты,как в Парагвае и Бразилии.А Барракуды,это просто большие Щуки(хищники),на людей,почти никогда не набрасываются.

+1

29

blan написал(а):

на людей,почти никогда не набрасываются.

Угу, почти успокоил...

А в Мексики тоже устраивают фиесты с быками?
Не корриду, а по деревням?

0

30

blan, спасибо!
Система сложней нашей.

0

31

Всем привет! Я тут новичoк. Тема Мексики последние полгода стала для меня актуальной, но все никак не решусь на поездку (присутствует какой-то совершенно дурацкий и "нецивилизованный" страх перед другим континентом). А также никак не разберусь с компьютерным вопросом.

Может кто подскажет, возможно ли в Мехико приобрести клавиатуру с кирилицей (чтобы не тащить свою отсюда из Минска). Лаптоп пока ну совсем не по карману, вариант на самый крайний случай. Планировала если приехать на 3-6 мес, то взять внутренности своего компа, на месте собрать. Остался вопрос с клавиатурой.

А еще очень интересно, большая ли вообще в Мексике русскоязычная община? Есть ли проблема поставить русское ТВ? И вообще, ребята кто русскоязычный, как вам там живется? Понимаю, что вопрос очень обобщенный, но все же  :blush:

0

32

Montesina написал(а):

А в Мексики тоже устраивают фиесты с быками?
Не корриду, а по деревням?

Нет,у нас только корриды,по городам и деревням.

0

33

Zulanita написал(а):

возможно ли в Мехико приобрести клавиатуру с кирилицей

Нет,невозможно.Самый простой вариант,купить наклейки на клавиши(которые стоят копейки).

Zulanita написал(а):

А еще очень интересно, большая ли вообще в Мексике русскоязычная община?

Нет,не большая по сравнению со штатами или Канадой.В посольстве говорят,что нас здесь около 10 тысяч,но все разобщены и как таковой,колонии нет.

Zulanita написал(а):

Есть ли проблема поставить русское ТВ?

Есть!его нельзя установить в Мексике http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Zulanita написал(а):

И вообще, ребята кто русскоязычный, как вам там живется? Понимаю, что вопрос очень обобщенный, но все же

Живётся по разному,кому не нравится Мексика-уезжают,соответственно,кому нравится-остаются:)

0

34

Спасибо, blan !

Мдаааа..................  :confused: Со всех сторон засада..... Хотя, "клаву" с собой взять - не проблема на самом деле.

И что, ни один спутник не ловит ни один русский канал???? Ёпсиль, 21 век на дворе же вроде  :unsure:

Отредактировано Zulanita (2008-12-12 21:46:06)

0

35

зуланита, там живут мексиканцы, зачем им русское телевидение? я живу в канаде, русского тв у меня тоже нет, и ничего, нормально. хотя у нас можно поставить.

0

36

Zulanita
[взломанный сайт]
Добро пожаловать на наш форум!
у меня тоже нет русской клавиатуры, пользуюсь транслитом http://www.translit.ru/
немного тренировки и привыкаешь.
Насчёт русского ТV, у нас есть возможность его поставить, но...
первые годы не ставила, т.к. нужно было осваивать язык, а телевизор на русском отвлекает. И так очень многие у нас делают. А сейчас уже как-то привыкла и мне всё равно на каком языке смотреть фильмы...
Я думаю, что в новой стране у тебя будет столько впечатлений, что телевизор и не нужeн будет. Сама жизнь будет как кино... (а у меня кино и немцы... хи-хи)

Отредактировано Lola (2008-12-12 22:20:10)

0

37

mary написал(а):

зуланита, там живут мексиканцы, зачем им русское телевидение? я живу в канаде, русского тв у меня тоже нет, и ничего, нормально. хотя у нас можно поставить.

Спасибо, mary. Я конечно понимаю, что мексиканцам русское тв сто лет не нужно :)  Просто казалось, что "тарелки" сейчас ловят все и везде (при необходимости). Не хочется оказаться совсем в изоляции. Я не знаю испанского. Общение на англ. порой достает. Поэтому искала возможность хоть как-то слышать русский.

Lola написал(а):

Добро пожаловать на наш форум!

Насчёт русского ТV, у нас есть возможность его поставить, но...
первые годы не ставила, т.к. нужно было осваивать язык, а телевизор на русском отвлекает. И так очень многие у нас делают. А сейчас уже как-то привыкла и мне всё равно на каком языке смотреть фильмы...
Я думаю, что в новой стране у тебя будет столько впечатлений, что телевизор и не нужeн будет. Сама жизнь будет как кино... (а у меня кино и немцы... хи-хи)

Lola, спасибо! Насчет языка и тв согласна. А вообще все это, в принципе, не вопросы жизни и смерти. Можно и вообще без телека жить :)

0

38

я, кстати, уже год вообще телек не смотрю. а тарелки может и ловят. почему нет?

0

39

Zulanita написал(а):

Не хочется оказаться совсем в изоляции. Я не знаю испанского.

Zulanita
Зато появится возможность быстрее выучить язык. Я первые два года с мужем общалась на английском, тарелку не ставили. Все телевизионные программы смотрела местные. Очень помогло. Потом, конечно, поставили эту тарелку, года два я наслаждалась русским ТВ, но поменяв квартиру, уже месяца 2 ещё не поставили, самое интересное, и не очень хочется, нет , вру, хочется , конечно, но нет такой уж необходимости в спешке, прекрасно обходимся испанским.

0

40

Zulanita, а ты надолго в мексику?

0