-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смертная казнь

Сообщений 1 страница 20 из 62

Опрос

За или Против?
За

60% - 6
Против

20% - 2
Затрудняюсь ответить

20% - 2
Голосов: 10

1

Вот и весь вопрос.
Выскажите своё мнение о смертной казни.

0

2

ЗА, ЗА и еще раз ЗА!!!
Хотя, пожизненное лишение свободы тоже не сахар. Но почему все граждане должны кормить их всю жизнь?

+2

3

Я тоже ЗА, есть такие преступления, что за которые нужно отвечать.
Никакого маньяка тюрьма не исправит, который насиловал и убивал детей.
А ещё бы лучше - отдавать таких на растерзание родителям этих детей.

0

4

Как в древнем Вавилоне, наказание соответствует преступлению...

0

5

Если бы была абсолютная уверенность, что преступника осудили правильно (а не оклеветали), то - да.
За некоторые виды преступлений нужно казнить.
Однако по причине того, что реально могут осудить невиновного, лучше не применять такой меры, т.к. если вдруг выяснится, что приговор неправилен - реабилитировать некого, человек уже умер...
так что не голосовал.

0

6

Создатель Миров написал(а):

За некоторые виды преступлений нужно казнить

Ух, красный снег пойдет, хоть что-то адекватное сказал..))

0

7

да надо. почему насильник, убийца, маньяк -тварь убивает, насилует, истязает меня(тьфу-тьфу) а еще и налоги должна платить на его комфортное содержание?

0

8

Создатель Миров написал(а):

Однако по причине того, что реально могут осудить невиновного, лучше не применять такой меры

Справедливость суда и неподкупность судей - это другой вопрос. И пока нам ни то и ни другое не светит. Однако, я всё равно за смертную казнь. Возможно, с отсрочкой исполнения приговора. На тот случай, если выявятся новые обстоятельства, доказывающие ошибочность приговора.
Кстати, думаю, что ожидание смерти страшнее самой смерти..

+1

9

люди. общество. государство. не мстит. а воздает за содеянное...
и. значит. наказание должно соответствовать преступлению.
тут нужно иметь ввиду соображения гуманности и моральности
не только к осуждаемым. но и к обществу. с которым они вступили
в конфликт...с этой точки зрения. раз существуют неслыханные.
исключительные деяния. то и наказание за них должно быть
таковым... формальная логика...
З.Ы. с моральной точки зрения. не все религии осуждают такое
убийство. страна многоконфессионная. а церковь от государства
отделена... вопрос может быть решен только референдумом...

Дуня написал(а):

Справедливость суда и неподкупность судей - это другой вопрос.

именно!.. технический... и. задача - не позволить частностям увести
от принципа.

Отредактировано Wolf (2008-09-13 07:39:35)

+1

10

а как вам такая казнь когда в исламе за измену женщину привязывают к столбу закрывают лицо и толпа закидывает ее камнями на смерть
я не голосовала
я думаю так что никто не может лишать жизни человека

+2

11

Самира, я думаю, что это разные вещи. Брать примеры из жизни ислама я думаю неверно, и забивать камнями за измену - несомненно тоже.
Я за смертную казнь, но только если исключена судебная ошибка. Чтобы не было как с Чикатило... Я не считаю, что моральные уроды, которые делают страшные вещи, имеют право на жизнь и комфортное содержание. Я полностью согласна с Цветиком.

0

12

В том и дело, что судебные ошибки исключить на 100 процентов невозможно.

и еще одно маленькое имхо.. иногда бывает так, что осуждённый на смерть сам предпочитает умереть, чем остаться жить.

0

13

Samira написал(а):

я думаю так что никто не может лишать жизни человека

а вот тут я согласна с самирой. да, хочется сказать - я за смертную казнь, но мне кажется, это слишком легко иногда бывает. одиночка страшнее, мне кажется. я все понимаю по поводу налогов и кормления нами преступников, но мы не имеем права забирать чужую жизнь, мы можем лишь изолировать себя от преступника.

+1

14

Ага а потом он за хорошее поведение выходит лет через пять? Прелестно.
Не, через пять, эт я перебрала...через десять например. По-моему жирно ему слишком. К тому же не факт что он потом опять не начнет заниматься тем же делом.

Отредактировано Аццкое_Лулу (2009-01-23 20:47:53)

0

15

я понимаю, что в мире много несправедливости. :)

0

16

Пущай работают на благо общества.

0

17

В том и дело, что судебные ошибки исключить на 100 процентов невозможно.

Значит, надо использовать экстрасенсов и гипнотизеров.

Наказывать надо не просто смертью, а наказанием, аналогичным тому, которое совершил преступник.
Например, 10 человек убил - 10 раз его убивать, но не добивать до конца, а поправлять и убивать еще раз. Тогда другие сто раз подумают, прежде чем убить.

0

18

Создатель Миров написал(а):

10 раз его убивать, но не добивать до конца, а поправлять и убивать еще раз

а убивать лично вы будете? или кому другому отдадите эту приятную должность?  :)

0

19

Создатель Миров написал(а):

Значит, надо использовать экстрасенсов и гипнотизеров.

А к этому еще нужна 100-процентная гарантия, что экстрасенс не ошибётся.
Фишка в том, что никто не застрахован от ошибок. А если речь о том, что бы лишить человека жизни - то тут ошибки исправлению не поддаются.
Я против смертной казни.
Лучше не быть отомщённым, чем человека (особенно невиновного) лишить жизни.

+1

20

mary
А вот убивать пусть маньяки и идут (в палачи). И им радость, и общество спасется от маньяков.
Andrey
Я уже сто раз слышал такие аргументы от сумасшедших правозащитников.
Они не выдреживают никакой критики.
Убийца маньяк или рецедевист, если убил уже 10, будет убивать еще 10 и больше человек.
Итак что имеем : казнили 10 убийц, из них один невиновынй. Но спасли этим не менее 90 человек, которых эти убийцы бы убили.
90 невиновных спасти лучше, чем 1 невиновного.
Понимате ли, выбор как раз не в том, пострадают невоновные или нет.
А вопрос в том, постадает ли 90 невиновных или 1 невиновный. А других вариантов нету.
Выбираете, чтобы пострадало 90 ? Гм. Я этого не понимаю.

0