-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы относитесь к мату?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Опять всё самое интересное пропустила....ну впрочем как всегда...базар прошёл мимо.

Не расстраивайся, ничего интересного не было абсолютно!)

0

22

Сахарок написал(а):

А Вы знаете, что некоторые слова, которые считаются
матерными на самом деле ещё и имена...

знаем...
и. вообще считаем. что ругань. как и свобода. это то. что под
таковыми понимают в данное время и в конкретном месте люди...

З.Ы. сколько раз на чукотке на моих глазах аборигены совершенно
спокойно именовали друг друга разными частями тела. и выходили
из себя на эпитет: "самый плохой человек"...

0

23

Из блужданий по инету:

Мата нечего стесняться!
Мат на то и матом стал,
Чтобы людям изъясняться
Словом чистым, как кристалл!

В дни суровых испытаний,
Не щадя себя ни в чем,
Русский люд на поле брани
Бился словом и мечом!

Что до меня... Грешна, употребляю!

+1

24

Gabriela написал(а):

Что до меня... Грешна, употребляю!

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

+1

25

Сахарок, меня терзают смутные сомнения, что грешите тем же?  :rofl:

+1

26

Gabriela написал(а):

меня терзают смутные сомнения, что грешите тем же?

Дык это я только тут такая тихая.....ГРЕШНА.....каюсь. http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

27

Gabriela написал(а):

Что до меня... Грешна, употребляю!

Сахарок написал(а):

Дык это я только тут такая тихая.....ГРЕШНА.....каюсь.

какой русский не любит быстрой езды...(с)

что до "записных моралистофф"...

"вы любите-ли спирт?"-
спросили раз ханжу.
ханжа сказал: "люблю.
я вкус в нем нахожу"...

0

28

Раньше мат терпеть не могла. А теперь поняла, что мат разный бывает. Не люблю, когда человек без мата уже и разговаривать разучился(а может никогда и не умел). Нормально отношусь, когда мат вылетает в "нервной" ситуации.. И еще смотря как человек матерится-злобно или нет..
Сама, бывает, матернусь, но стараюсь потише, лучше про себя...

0

29

Топ-10 борьбы с матом

10 место:
Во времена царствования Михаила и Алексея, в XVII веке, за ругань и сквернословие били кнутом и секли розгами прямо на месте. Увы – приходилось часто менять палачей, поскольку наказуемых было ужасно много.
9 место:
Петербургский цензор Гедеонов как-то раз запретил две пьесы из-за пошлости, плохого русского языка и частого употребления нехороших слов. Конфуз получился страшный: автором этих пьес была Екатерина II.

8 место:
Александр Сергеевич Пушкин был повинен в том, что посадили в тюрьму сороку его покровителя Инзова. Сороку пришлось держать в клетке на заднем дворе, потому что Пушкин зачем-то обучил ее непристойным ругательствам.
7 место: Из труппы британского детского театра был уволен актер, который нехорошо выругался во время репетиции. Администрация решила не рисковать. Кстати, актер играл роль попугая и ругался, будучи в образе.

6 место:
Совет Каунаса принял решение штрафовать людей на улицах за ругательства. Впрочем, дело вовсе не в том, что вы скажете. Ругаться запрещено только на русском языке.

5 место:
Автолюбители в Германии чаще всего платят штрафы вовсе не за нарушение правил дорожного движения, а за пререкания и ругательства в адрес полицейских, это статистика.

4 место:
Ужасная правда про большой теннис. Несмотря на то, что теннис называют "спортом джентльменов", там ругаются все. На Уимблдоне прошлось даже создать негласный штаб по борьбе с руганью. Виновные платят большие штрафы.

3 место:
В 1883 году в США судом рассматривался вопрос: допустима ли в частном телефонном разговоре грубая речь и брань. Конечно, ругаться, запретили на том основании, что телефонные линии обслуживаются достойными женщинами.

2 место:
Толстой учил не только детей в Ясной Поляне, но и солдат на Кавказе. Солдаты уроки его запоминали, но по-своему. Через много лет они вспоминали: "Граф Толстой? Как же, помним. Первейший матершинник был. Бывало так выругается, что хоть святых выноси. И всё как-то не по-русски норовит". Дело в том, что Толстой хотел отучить солдат материться. А поскольку душа всё же требует время от времени ругательств, Толстой взамен предлагал абстрактные слова наподобие "ерондер пуп". Конечно, у Толстого ничего не получилось.

1 место:
По воспоминаниям бывшего командира зенитного подразделения во Вьетнаме, когда советские военные советники обучали мирных северо-вьетнамских крестьян обращению с зенитными установками, малограмотные "новобранцы" понимали единственный способ обращения – "делай, как я". Вьетнамцы оказались настолько прилежными учениками, что их старания порой могли подвести инструкторов под монастырь. Вьетнамцы запоминали всё подряд вместе с ругательствами. На проверках они то и дело следом за словами "Так точно, товарищ генерал!" посылали его к такой-то матери.
http://p-i-f.livejournal.com/425424.html

+1

30

А я использую такие ругательства : Пошел к мышам !
Или Мышь тебя забодай !!
Или Щучий крыс :D
Или Ёжкина рать !

0

31

У нас на работе иногда говорят "пошел в пень!"

0

32

креативно!  :D

0

33

Я  как-то игнорирую мат и  всю жизнь вообщем-то не материалась. Впервые, да и одним лишь словом, заматерилась после 30, когда с мужем разошлась, а вернее, когда он меня с двумя маленькими детьми бросил и ушел к другой. Ушел просто  весело жить. А я осталась с двумя дочками-погодками. Вот и  выскользнул тогда впервые мат. Но не люблю мата. Меня от него всякий раз почему-то коробит.

0

34

Неприятно слушать, когда рядом со мной кто-то матерится. А если еще и во время разговора со мной - то вообще. Брат стал материться, вырос типа, я его по губам бью, потому что противно слушать. Я понимаю, когда выражаются люди в возрасте, у которых ругательства в устах выглядят как то к месту чтоли...А так..фу.

+1

35

интересно, что когда я одна, допустим, что-то делаю, допустим, жарю чего-то, допустим, масло в лицо брызнуло. ну вы меня поняли, что я этому маслу быстро сообщу?

а вот если при мне кто-то заматерится, в компании, к примеру, я это воспринимаю как личное оскорбление. и ничего не могу с этим поделать. на самом деле, это просто распущенность. имхо, как всегда.

0

36

Я знаю очень много сочных русских выражений и фраз - тем не менее я не пользуюсь ими.
Я считаю это вербальной агрессией . с другой стороны, в молодости я выражался для того, чтобы казатья взрослым.
А ныне смешно, когда услышу, как молодежь старается в этом направлении.

Чем больше ругаемся, тем больше портится душа у человека, тем ниже оценивает и себя.
Конечно, в армии вообще ни на шаг без этих слов-там ведь надо доказать, что "я тоже не хуже другого".

+2

37

Аццкое_Лулу написал(а):

Я понимаю, когда выражаются люди в возрасте, у

Ну, а мне вот 51 и что? Я терпеть не могу мата. И потому сама себя презираю, если иногда раз в год по какой-то  экстремальной причине вырвется  одно неприятное слово из моих уст, а уж сыпать целыми фразами?! Так это и воообще не в моих правилах, как бы трудно в жизни и ни было, п.ч. мат меня еще больше раздражает и выводит из себя. Не знаю, как он может других успокоить. По мне так он еще больше заводит и выводит из себя. И , произнеся какое-то грязное слово, кажется, будто ты и сам вымазался в чем-то. Таково мое мнение, пусть и немного резкое, но такое. Иного нет.

+1

38

Совершенно спокойно а иногда и сам могу послать матом куда подальше

0

39

Молнар написал(а):

Чем больше ругаемся, тем больше портится душа у человека, тем ниже оценивает и себя.

Правильно! Потому и не хочу ни выражаться таким способом, ни опускаться до такого уровня, чтобы после самой себе не стать противной.

0

40

Вообще, я и сам не ругаюсь, но и слишком уж придавать этому такое значение, что раз в год выругавшись, потом поливать себя презрением - это уже тоже.. слишком..) имхо.

0