-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с АНДРЕЕМ (ANDREY)

Сообщений 1 страница 20 из 325

1

Давно этот вопрос ждал своего часа.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Почему же в "твоей Белоруссии" не представлен твой родной Минск? Не была ни разу, а говорят, красивейший город.
Как ты относишься к идее объединения Белоруссии с Россией?
Как вообще белоруссы относятся к русским? (Была на практике в Орше, не могу сказать, что приняли плохо,но определённый снобизм у некоторых проскакивал. Типа, мы - запад, а вы - так, азиаты. :) )

ЗЫ: Андрюш, не обижайся, что на западе нас путают. Просто Союз распался совсем недавно, и мы для них все на одно лицо. :)

0

2

Дуня написал(а):

Почему же в "твоей Белоруссии" не представлен твой родной Минск? Не была ни разу, а говорят, красивейший город.

Действительно, признаю прокол в своей работе) Вероятно все потому, что я в нем живу и вижу его и так постоянно..) Обещаю исправиться в ближайшее время)

Дуня написал(а):

Как ты относишься к идее объединения Белоруссии с Россией?

Скорее отрицательно. Это НЕ то, что я плохо отношусь к России, здесь другое - как говорят, лучше хорошо жить соседями, чем плохо в коммуналке)
К тому же реально это не осуществимо. Все это только на уровне разговоров на высочайшем уровне, когда речь заходит и ценах на газ и т.п. На самом деле, наш верховный никогда ни с кем делиться властью в стране не будет, это факт.

Дуня написал(а):

Как вообще белоруссы относятся к русским? (Была на практике в Орше, не могу сказать, что приняли плохо,но определённый снобизм у некоторых проскакивал. Типа, мы - запад, а вы - так, азиаты.

К сожалению, это бывает, но это черта.. скажем так, недалеких людей из провинции, которые услышали по радио, что они живут, оказывается, в центре Европы.

На самом деле к россиянам отношение абсолютно нормальное, как к своим.
Никаких разногласий или неприязни у нормальных людей нет. Даже разность конфессий (вторая основная конфессия Беларуси - католическая) не вносит никакого раздора (..просто вспомнилась православная Украина).

Могу сказать больше, обычные люди относятся к России лучше, чем наша власть. Это у нас больше официальная пропаганда такая, что типа Россия - страна бандитов, пьяниц и вообще.. Т.е, у нас в СМИ про Россию или плохо или ничего. Отсюда и возникают казусы, как с тобой в той Орше. Но у кого своя голова есть, тот ей и думает, а не телевизором.

Дуня написал(а):

ЗЫ: Андрюш, не обижайся, что на западе нас путают. Просто Союз распался совсем недавно, и мы для них все на одно лицо.

К сожалению, да, так воспринимается все постсоветское пространство, кроме разве что прибалтики.

0

3

А что бы ты показал другу, который никогда не был в Минске, в первую очередь? Какой он, "твой" Минск?
У тебя, как у любителя путешествий, есть какие-то особые места, которые бы хотелось увидеть обязательно?
Как твоя жена относится к тому, что ты часто в разъездах?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

4

Дуня написал(а):

А что бы ты показал другу, который никогда не был в Минске, в первую очередь? Какой он, "твой" Минск?
У тебя, как у любителя путешествий, есть какие-то особые места, которые бы хотелось увидеть обязательно?

Вот это трудный вопрос. В Минске нет таких "особенных", обязательных для посещения мест, типа Арбата в Москве, на котором если не был, то, считай, Москвы не видел)
Кроме того, в Минске нет выдающихся архитектурных памятников, как в том же Будапеште, город был на 80 процентов разрушен.
Он красивый.. как сказать.. не "местами", а весь полностью, "в сборе") Это трудно объяснить, я, пожалуй сделаю фото-тему, лучше один раз увидеть)

Дуня написал(а):

Как твоя жена относится к тому, что ты часто в разъездах?

Нормально) Когда я еду куда-то не по работе, а в отпуске, она всегда с удовольствием едет со мной)

0

5

А я и не про памятники спрашивала... На Арбат и Красную площадь я бы повела "по обязаловке", все хотят их видеть. "Моя" Москва совсем не такая официальная. Если уж Арбат, то не этот, приглаженно- офонаревший, а узенькие, кривые арбатские переулки, старые дворы, арбатские бабульки..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Потащила бы куда-нибудь на верхотуру, откуда Москва, как на ладони.. Жалко, что смотровую площадку на останкинской башне так и не открыли после пожара..

А что тебе в Белоруссии нравится больше всего? Заповедники, люди, сметана,...?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Ну, про сметану я образно.. Вдруг, в вашей национальной кухне есть какое-то блюдо необыкновенное, которого нигде больше не попробуешь.

Ты доволен, как сложилась твоя жизнь или хочется что-то изменить?

0

6

Дуня написал(а):

приглаженно- офонаревший

)))

Дуня написал(а):

А я и не про памятники спрашивала...

Я постараюсь выложить на фотографиях то, куда я повел бы)

Дуня написал(а):

А что тебе в Белоруссии нравится больше всего? Заповедники, люди, сметана,...?    Ну, про сметану я образно.. Вдруг, в вашей национальной кухне есть какое-то блюдо необыкновенное, которого нигде больше не попробуешь.

Сметана с драниками!) Точнее, драники со сметаной) Знаешь, что это такое?)

Города. Все. Они все разные, особенно их старые районы.
Вообще моя слабость - быть там, где еще ни разу не был. Мечта - проехать на поезде до Владивостока и обратно. С остановками, конечно)

Природа. Хотя она мне везде нравится) Я, когда еду в поезде, могу весь день просто смотреть в окно) Мой малой все время смеется с меня - как можно весь день смотреть на одни и те же елки??)) Можно! Они все время разные - деревья, цветы, птицы, звери, которые пока еще водятся в наших лесах.. Ехал как-то, на краю леса стоял огромный лис, размером со здоровую овчарку, внимательно смотрел куда-то в сторону. На проезжающий поезд он даже ухом не повел, занят был своим делом..) Природа живет своей жизнью и лучше не мешать ей в этом..)

Ночное небо. Я по натуре ночной зверь, больше люблю ночь, чем день. В армии по ночам в карауле был, все два года, посменно, конечно)
Ночь в лесу - это что-то с чем-то! Звезды, ночные звери (совы, зайцы, ежики). А соловьи - это вообще не поддается описанию) Вот там я ЖИЛ!) В городе этого нет, тут даже и звезды не очень увидишь, освещение все небо засвечивает..

Дуня написал(а):

Ты доволен, как сложилась твоя жизнь или хочется что-то изменить?

В общем, да.
Но кое-что очень хотел бы изменить. В молодости слишком много времени было просто тупо потрачено впустую. Вот об этом я жалею.

0

7

Знаю ли я, что такое драники???  http://i042.radikal.ru/0803/ef/c76aa29ce7d6.gif  Ща пойду в "национальную кухню" учить белоруссов, как надо делать "правильные" драники. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Про поезд оч. хорошо тебя понимаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Мой папа тоже был железнодорожником (только кабинетным http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif), у них часто организовывались двухнедельные туристические поездки по стране, с 2-3 дневными стоянками в интересных городах, а поезд превращался в гостинницу на колёсах. Очень любила такие путешествия. Но уже давно на поезде не ездила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 

А откуда такая любовь к лесу? Ты случайно не занимался туризмом? Ну, таким, когда палатка, костёр, в котелке что-то булькает, гитара..
Думаешь, имеет смысл о чём-то жалеть? Всё равно ведь прошлого не вернёшь. К тому же, даже ошибки приносят нам пользу (если конечно, делать из них правильные выводы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  )
А какие женщины привлекательны для тебя? Вот, что такого особенного было в твоей жене, что именно её тебе захотелось взять замуж?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

8

Дуня написал(а):

Знаю ли я, что такое драники???    Ща пойду в "национальную кухню" учить белоруссов, как надо делать "правильные" драники.

Молчу, молчу..)

Дуня написал(а):

Про поезд оч. хорошо тебя понимаю.    Мой папа тоже был железнодорожником (только кабинетным ), у них часто организовывались двухнедельные туристические поездки по стране, с 2-3 дневными стоянками в интересных городах, а поезд превращался в гостинницу на колёсах. Очень любила такие путешествия.

Один раз, лет 25 назад я тоже в таком ездил, из Минска в Ригу и Псков. Тоже впечатлений было - полные штаны!))
Сейчас такие поезда тоже существуют, но они дорогие, потому что уровень комфорта там, как в хорошей гостинице!)
Одно время такой тур-поезд был и в Минске, возили иностранцев в тот самый Владивосток и в Китай по Шелковому пути. Очень хотел туда на работу устроиться, но не удалось, а теперь поезда нету..

Дуня написал(а):

Но уже давно на поезде не ездила.

Значит, пора)

Дуня написал(а):

А откуда такая любовь к лесу? Ты случайно не занимался туризмом? Ну, таким, когда палатка, костёр, в котелке что-то булькает, гитара..

Нет) Я никогда в жизни не был в таких походах. Все мои походы ограничивались походами за грибами в детстве в деревне)
А любовь к природе откуда взялась, я и сам не знаю..) Причем это относительно недавно, во взрослом возрасте, до этого был равнодушен)

Дуня написал(а):

Думаешь, имеет смысл о чём-то жалеть? Всё равно ведь прошлого не вернёшь. К тому же, даже ошибки приносят нам пользу (если конечно, делать из них правильные выводы

Абсолютно согласен. Это и утешает..)

Дуня написал(а):

А какие женщины привлекательны для тебя?

Умные. Это даже важнее, чем красивые) Тем более, что некрасивых женщин не бывает, общаясь с умной женщиной, я начинаю видеть ее иначе, в т.ч. и внешне).
Очень уважаю женщин, которые НЕ подвержены мании перемывать языком косточки всем окружающим)
Это, пожалуй, главные для меня качества. Остальной стандартный набор добродетелей перечислять нет смысла, он желателен для любого человека)

Дуня написал(а):

Вот, что такого особенного было в твоей жене, что именно её тебе захотелось взять замуж?

Собственно, ответ двумя строчками выше)

0

9

Вообще, любовь к природе у меня от супруги) Это она не равнодушна, ну а с кем поведешься, от того и нахватаешься)

0

10

Андрюш, как думаешь, друзей может быть много? А денег?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
Что для тебя в друзьях важнее: взаимопонимание (когда можно просто посидеть, помолчать и пауза не тяготит) или общность интересов?
Ты хотел бы жить в пригороде, в частном доме, или ты 100% горожанин?

0

11

друзей может быть много?

Нет. Их НЕ много. Много - это знакомых.

А денег?

Подозреваю, что тоже) Запросы все равно обычно растут быстрее, чем количество денег)

Что для тебя в друзьях важнее: взаимопонимание (когда можно просто посидеть, помолчать и пауза не тяготит) или общность интересов?

Первый вариант.

Ты хотел бы жить в пригороде, в частном доме, или ты 100% горожанин?

Я не то что хочу, я просто МЕЧТАЮ жить в частном доме в пригороде.
Мне не нужен супер-пупер коттедж, небольшой домик на 80-100 м с жилой мансардой и пару соток земли под цветочки)
Но поскольку я все же горожанин, очень желательно, чтобы дом был со всеми современными удобствами)
И обязательно собака. Например, овчарка) В городской квартире ее держать - только мучить животное.

+1

12

Надо же, абсолютное совпадение по трём последним вопросам, только вот, 2 сотки под цветочки мне будет маловато... Ещё ведь есть разные можевельники, горные сосны и просто сосны.. и всё так хочется.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

Может, ты ещё и цветами занимаешься? Или это всё-таки жена? (для кого предусмотрены 2 сотки :) )
А дома много комнатных растений?
Какого рода литературу предпочитаешь? (Я уже поняла, что для ума.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Но она, ведь, тоже разная..)

0

13

Может, ты ещё и цветами занимаешься? Или это всё-таки жена? (для кого предусмотрены 2 сотки  )
А дома много комнатных растений?

Поскольку домика и соответственно соток пока нет, то цветочки домашние.
Да, занимаюсь вмеру способностей) И цветов много, я люблю обилие растительности в комнате)

Какого рода литературу предпочитаешь? (Я уже поняла, что для ума.    Но она, ведь, тоже разная..)

Любимые писатели - Лем, Стругацкие, Булгаков, Ричал Бах, в общем, в таком роде)

0

14

Очень хороший интервью получился у вас, Дуня и Андрей.
Как будто сидели за чаем и записывали на магнитофон. Спасибо за интересные рассуждения!

http://s52.radikal.ru/i137/0809/b1/0e7ed5273c50.jpg

Отредактировано Молнар (2008-09-27 02:55:15)

0

15

Молнар написал(а):

Как будто сидели за чаем и записывали на магнитофон.

Угу! А на самом деле я весь день был на работе, просто сегодня относительно свободный день был)

0

16

Дуня написал(а):

Почему же в "твоей Белоруссии" не представлен твой родной Минск?

..исправился)

0

17

Может, ты ещё и цветами занимаешься?

В позапрошлом году принес с работы веточку розы, поставил в стаканчик с водой - пошли корешки. Посадил, выросла.

Но в прошлом году случилось несчастье - когда меня не было, ее случайно сломали. Совсем. Остались верхушка с листиками, см 10 и серединка - просто палочка без листьев и вообще без ничего, см 7.

Поставил опять в воду.
Палочка пустила корешки и листики, я ее посадил и она благополучно растет.
А с верхушкой были проблемы - никак корешки не росли. Она стояла в воде у меня ГОД(!!) Но зато почти каждый месяц исправно цвела большим красным цветком) Подозреваю, что у нее поэтому и силы не хватало на корешки. Но обламывать опять было жалко.

Наконец этим летом и она пустила корешок и я ее посадил.
Теперь у меня две розы) Жду, может зацветут)

0

18

Спасибо Андрей за интервью! Очень хорошо раскрылся,хотя и до него было понятно ,что ты добрейшей души человек и большой романтик!

0

19

Да? Спасибо на добром слове)

0

20

А ты еще и скромный?

0