-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью с АНДРЕЕМ (ANDREY)

Сообщений 21 страница 40 из 325

21

..иногда получается..))

0

22

Andrey написал(а):

когда еду в поезде, могу весь день просто смотреть в окно)

я тоже, люблю смотреть в окно в транспорте... из-за этого даже не хотела учится на машине ездить, ведь когда за рулём, надо смотреть на дорогу и ничего, кроме дороги и других машин уже не видишь...

0

23

Когда мне приходится ехать в локомотиве, я тоже смотрю только на рельсы и сигналы. А машинисты при этом умудряются видеть все вокруг, вплоть до зайцев под кустами..))

0

24

Судя по твоим любимым авторам, ты небезразличен к фантастике. Как думаешь, почему?
Хочется хоть на время переместиться в другую реальность? Или интересно наблюдать, куда заносит фантазия других? А сам - мечтатель,или скорее прагматик?

0

25

Судя по твоим любимым авторам, ты небезразличен к фантастике. Как думаешь, почему?

Тут дело не столько в жанре, сколько в авторе) Фантастика фантастике рознь. Мне НЕ нравится тема.. "борьбы с пришельцами".. Меня больше интересует.. "психологическая" фантастика) Скажем, психология поведения в.. нестандартных ситуациях)

Ричард Бах (если кто читал) - отдельная тема. Там вообще очень плотно переплетена реальность и.. то, что принято считать нереальным.. Но после внимательного прочтения, понимаешь, что.. "Всё возможно! На невозможное просто требуется немного больше времени")

Хочется хоть на время переместиться в другую реальность? Или интересно наблюдать, куда заносит фантазия других? А сам - мечтатель,или скорее прагматик?

По всякому бывает)

0

26

Баха не читала.. Думаешь, стоит? А что именно? Он пишет, что-то вроде "Черновика" Лукьяненко? (про звёздные войны тоже не люблю..)

Андрей, а что ты делаешь в кабине машиниста?? Инспектируешь их, что ли? Или так, "попутку поймал, а место только на крыше"? :) ) Порулить не дают?

0

27

Andrey написал(а):

А машинисты при этом умудряются видеть все вокруг, вплоть до зайцев под кустами..))

недавно у нас было сообщено о снятии ограничения скорости для электричек, теперь они могут ехать до 140км в час. На такой скорости машинисты уже никаких зайцев не увидят. Но я всё равно люблю смотреть в окно, даже на такой скорости. Практически все знакомые удивляются этому, особенно женщины. Считается, что от мелькания за окном должна голова кружится. Не знаю, не замечала...

Andrey написал(а):

Мне НЕ нравится тема.. "борьбы с пришельцами"..

меня эта тема тоже никогда не вдохновляла. И чего с ними бороться-то? Всё равно бесполезно... Тоже люблю фантастику люблю, но сейчас больше предпочитаю "сказки для взрослых", без насилия и чернухи...

0

28

Andrey  чуть не пропустила такую тему интересную.....хочу спросить, как относишься к алкоголю и обжорству? На фото ты стройный вроде.Может и спортом увлекаешься? http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

29

Дуня написал(а):

Баха не читала.. Думаешь, стоит? А что именно?

Ричард Бах - специфический писатель. Живет в США, потомок композитора Баха.
Служил в ВВС, был летчиком. Просто помешан на самолетах, и эта самолетная тема присутствует практически во всех книгах. Именно поэтому они могут быть не всем интересны. Однако они имеют очень глубокий смысл.
В свое время именно одна из его книг ("Иллюзии") полностью изменила мое мировоззрение.
Для первого знакомства с ним лучше всего подходит книга "Чайка по имени Джонатан Смит" - легкая приятная повесть-притча. Ну а я, неравнодушный к авиации подсел на его книги капитально)

Дуня написал(а):

Андрей, а что ты делаешь в кабине машиниста?? Инспектируешь их, что ли? Или так, "попутку поймал, а место только на крыше"?  ) Порулить не дают?

Мы проверяем работу устройств сигнализации и связи на железной дороге. Для этого есть специальный вагон, оборудованный под лабораторию и напичканный всяким оборудованием, которое подключается к устройствам локомотива. При проверке нужно находиться в локомотиве, вот и ездим)

Порулить не дают - с дисциплиной, к счастью, все в порядке)

В качестве попутки тоже можно использовать)

Lola написал(а):

недавно у нас было сообщено о снятии ограничения скорости для электричек, теперь они могут ехать до 140км в час. На такой скорости машинисты уже никаких зайцев не увидят.

Наши ездят 120 и все равно ухитряются видеть..))

Lola написал(а):

Но я всё равно люблю смотреть в окно, даже на такой скорости. Практически все знакомые удивляются этому, особенно женщины. Считается, что от мелькания за окном должна голова кружится. Не знаю, не замечала...

Да, да, именно так!)

Сахарок написал(а):

Andrey  чуть не пропустила такую тему интересную.....

..я тебя ждал)

Сахарок написал(а):

хочу спросить, как относишься к алкоголю и обжорству?

К алкоголю отношусь.. 200+/-100 гр по праздникам) И не обязательно водки, есть гораздо более приятные вещи)

Второе вообще не про меня) Когда я приезжаю в гости, например, к родне в отпуск, люди не понимают, как можно так.. мало.. есть..))

Сахарок написал(а):

На фото ты стройный вроде.Может и спортом увлекаешься?

Спортом не увлекаюсь) Люблю кататься на велике в свое удовольствие, если это можно отнести к спорту)

+1

30

Andrey написал(а):

..я тебя ждал)

Стремилась, попасть как можно быстрее, но только приехала.

Andrey написал(а):

К алкоголю отношусь.. 200+/-100 гр по праздникам) И не обязательно водки, есть гораздо более приятные вещи)

Вот согласна полностью....свой чел!

Andrey написал(а):

Люблю кататься на велике в свое удовольствие, если это можно отнести к спорту)

это тоже спорт,да ещё какой.Только я вот кататься на велике не умею.

А как к музыке относишься?

0

31

Только я вот кататься на велике не умею.

Научиться такому простому делу никогда не поздно.. главное, чтоб деревьев поблизости не было.. (это из собственного опыта))

А как к музыке относишься?

Положительно отношусь.
Направлений множество, в зависимости от настроения.

Классический рок. Советский и буржуйский (ДДТ, Ария, Наутилус, Черный кофе (если кто помнит), Парк Горького (если тоже кто помнит) а так же сам Маршал, Кино, Каира, Scorpions, Metallika, Rammstein, Nightwish с Тарьей Турунен... в общем, список может оказаться длинным..).

Белорусский рок (NRM и др).

Инструментал, начиная со старых добрых Space и Зодиак (кто-нить помнит?) и.. т.д. (включая оркестр Глена Миллера).

Классика.

А вообще, еще много чего, практически все, кроме блатных.

+2

32

Обожаю Space и пластинка Зодиака у меня была!
А оркестр Поля Мореа?

0

33

Ну, а кино- то?Кино любишь?А мультики?

0

34

mika написал(а):

Обожаю Space и пластинка Зодиака у меня была!

Зодиак у меня когда-то кассета была, а теперь содрал с интернета три альбома - Disco Alliance, Music In The Universe, In Memoriam.

Space на этой неделе был концерт в Минске, к огромному сожалению не смог попасть...........(((((((((((((((((

mika написал(а):

А оркестр Поля Мореа?

Обязательно!
Очень приятная и светлая музыка, удивительным образом приносит позитивное состояние души)

Примерно так же на меня действует французский пианист Richard Clayderman.

0

35

Andrey написал(а):

Ну, а кино- то?Кино любишь?А мультики?

Кино смотря какое.

Военно-приключенческие, например, "Смерть шпионам" и некоторые другие.
Очень полезный и нужный фильм "Мы из будущего".

Боевики.. постольку поскольку.

Очень понравились фильмы "Пираты карибского моря".

"Мастер и Маргарита".

Старый советский фильм "Отель у погибшего альпиниста". А вот "Солярис" Кончаловского не понравился совсем. Основная идея Лема из фильма исчезла напрочь.

Советские фильмы практически все.

Мультики - в основном советские. Любимый мультик - советский Винни-Пух. (кстати, и книжка тоже, только книжка без вмешательства Заходера)

0

36

расскажи про выборы: много несерьезного шума вокруг...

0

37

Про выборы рассказывать особо нечего, победители известны заранее.
Депутатов от оппозиции будет ровно столько, сколько нужно, чтобы Европа признала их легитимными, никто этого особо и не скрывает.
Все остальные будут заранее определенные люди, к этому все подготовлено заранее вплоть до того, что на их места, где они пока еще работают, уже определены новые люди.

Кстати, Беларусь до сих пор не признала независимость Абхазии и Ю.Осетии (хотя должна была первой после России), этот вопрос оставили новоизбранному парламенту и скорее всего решение тоже будет увязано с признанием/непризнанием наших выборов Европой.

Но по большому счету парламент в нашей стране играет такую же роль, как и королева в Англии, т.е, чисто декоративную.
Вся власть сконцентрирована в руках нашего верховного, который правит страной уже 14 лет. Кстати, чтобы добиться этого результата (14 лет), ему пришлось дважды нарушить конституцию.

0

38

Смотрела фото Минска и "назрел" вопрос.
Андрей, почему католицизм, а не христианство?
Наверное, это влияние СССР  на мне сказалось, когда все люди - братья, особенно русские с белоруссами :)
Но мы - "чистые" христиане, а у вас христианство наравне с католицизмом. Понятно, что близость Европы.. Мой вопрос о твоём личном выборе веры.

0

39

Andrey написал(а):

Кстати, чтобы добиться этого результата (14 лет),
ему пришлось дважды нарушить конституцию.

у вас одних? там. где все завязано на одной морде.
закон не нарушить нельзя... хоть в англии. хоть в
штатах. хоть в белоруси... для чего и придумали
систему поправок...
З.Ы. вот есть страна. где такой системы нет. а 30%
населения не знает по имени своего премьера...

0

40

Andrey написал(а):

Про выборы

такая система имеет и положительную сторону: стабильность в стране. (ИМХО)

0