-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина - как предмет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На одном из форумов натолкнулась на такую темку.  Ну, не могла не принести.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   
Автор поста, по всей видимости психолог, считающий себя экстрасенсом. (Эт сугубо мои впечатления после его немногих постов - новый чел). Короче, вот:

Я женщинам часто объясняю об устройстве мужской логики.
Говорю им: "Вы для мужчин, как вот эта ручка, которая лежит у меня в кармане. Пока вы нужны и не мешаете, вы рядом. Как только начнете мешать - отложим или выкинем... Хотите чтобы мы от вас души не чаяли? Будьте нам нужны! Сделайте так, чтобы вы стали незаменимыми!"
Очень часто от молодых женщин слышу - "Я не вещь!!!", а вот в возрасте женщины говорят, что мои рассуждения не лишены смысла

Я, лично, всерьёз такие мысли воспринимать не могу (наверно, не достигла ещё вышеназванного возраста  ), так что просто отшутилась на тему "раз женщина - предмет, то все мужчины, которые женщин любят - банальные фетишисты."
Но в теме хватало и отзывов, типа "рациональное зерно в этом есть".
А что думаете вы? Как будем отделять зёрна от плевел? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

2

Люди разные, в ком развито чувство собственника, вполне могут рассматривать женщину как еще один предмет :D
Не хочется быть предметом - ищите более вменяемых мужчин.

0

3

Женщина для меня не предмет, а загадочное человеческое существо. Наверно так и остается до конца жизни.
Только тех женщин можно принимать за предметом, которые позволят этого.

0

4

Дуня написал(а):

типа "рациональное зерно в этом есть".

да, что-то в этом есть...

Дуня написал(а):

Хотите чтобы мы от вас души не чаяли? Будьте нам нужны! Сделайте так, чтобы вы стали незаменимыми!"

в этом-то вся проблема...
когда появляются дети, женщине приходится разрываться между мужчиной и ребёнком. А если ей ещё и работать приходится, то на на всё её всё равно не хватит... и тогда часто мужчине становится с ней неинтересно... Мужчины, если я не права, не обижайтесь и поправте. Просто другое отношение мужчин к женщине можно считать счастливым исключением.

0

5

Слово вещь-это что-то неодушевленное! я с этим названием не согласна!
А быть незаменимой это очень подходящее слово! И в этом ничего плохого-нет!

+2

6

mika написал(а):

А быть незаменимой это очень подходящее слово! И в этом ничего плохого-нет!

ну да, особенно когда жена становится и мамой, и нянькой, и добытчицей денег, и само собой любницей, ах да, ещё и детей рожает сама себе и ростит их и воспитывает сама, не напрягая мужа... а то ж ведь ему сразу неинтересно станет...
про "вещь" - это (думаю) просто сравнение... кстати очень верное.

+1

7

Но это как себя поставишь!!
а муж тогда для чего?

0

8

ну я не знаю, зачем женщинам в такой ситуации ещё муж нужен.
Наверное, чтоб был.
Или чтоб было на кого обижаться из-за того, что он не делает того и сего...

0

9

mika написал(а):

Слово вещь-это что-то неодушевленное!

Мика, молодец! Правильный аргумент подобрала! Предмет, безусловно, вещь неодушевлённая. :) Плавно перешли к вопросу о душе.. :)
Ведь никто не будет спорить, что связи рушатся, мы становимся друг другу ненужными и тяготим друг друга, как ненужные вещи.. Меня, наверное, не столько это сравнение задело, сколько призыв доказывать свою нужность.
Что это во мне говорит: гордыня или душа? :)

0

10

Не гордыня точно! это не справедливость!
Пусть мужчина сначала докажет свою незаменимость!

0

11

Если уж быть до конца честным, то эта "предметная" философия сформировалась не на пустом месте.. Разве мало среди нас, женщин, тех, у кого отношение к мужчинам чисто потребительское? Как к предмету, который создан природой для их удобства и который в случае невозможности ап-грейда следует заменить на более современную модель.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Наверное, автору обсуждаемого поста других барышень в жизни и не попалось.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

12

..или он сознательно таких подбирал..

0

13

Дуня написал(а):

Разве мало среди нас, женщин, тех, у кого отношение к мужчинам чисто потребительское?

Я знаю таких много.....но пример не хочется брать...хотя...есть своя прелесть.

0