-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли "обмануть" Смерть?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Всё началось с юморески...

Смерть. Собирай- ка манатки и на выход! Впрочем, вещи можно не брать.
Интеллигент.В наш меркантильный век, в эпоху феминистических тенденций каждый индивид вправе урегулировать свой менталитет в соответствии с мнением электората.....
Смерть. Чего- чего? Я баба простая, говори прямо, какую последнюю просьбу имеешь?
Интеллигент. Концентрация сакральных идей в эпоху неоглобализма интегрирует конвергенцию либерального метаболизма на клеточном уровне....
Смерть. Все языки шпрехаю, а этого никак не пойму! Мужик, в Небесную Думу, что ль , хочешь попасть?
Интеллигент. Вы меня перебили.На клеточном уровне......
Смерть.Живи покуда , Ботаник!А то столько метаболизму напустил - хоть противогаз вешай!
Интеллигент.Кажись, пронесло! (Щупает штаны)В буквальном смыле! А как же иначе? Ведь то, что она мне предложила, совершенно не соответствует Международной Хельсинской декларации одна тысяча девятьсот семьдесят четвёртого года!
(А.Матусов)

Так вот, что интересно....есть же случаи, когда удавалось буквально "вернуться с того света" и обмануть Смерть.....Поделитесь знаниями.Интересо.

0

2

Вообще, тема действительно интересная.
Хотя "оттуда" еще пока никто не возвращался (кроме Лазаря и еще некоторых персонажей), но есть люди, пережившие клиническую смерть. Тут, конечно трудно разобраться, где выдумка, где галлюцинация, а где правда. Но, все же их рассказы заслуживают внимания..

0

3

http://www.66.ru/club/26/blog/1540/   тут ролик интересный...про то, как обмануть смерть.

0

4

Сахарок написал(а):

Можно ли "обмануть" Смерть?

бывает. ален...
а. зачем? она - всегда зло?

0

5

Wolf написал(а):

а. зачем? она - всегда зло?

А ты знаешь как там?......Рай - это как раз тут........как говорят....

0

6

Сахарок написал(а):

Рай - это как раз тут........как говорят...

рай. он у каждого свой... кто как понимает.

0

7

Wolf написал(а):

рай. он у каждого свой... кто как понимает.

А кто как понимает? Вот ты как понимаешь?

0

8

мой рай. это - вольная непрерываемая
жизнь о десную отца... до рагнаради...

0

9

Флорида: якобы мертвая утка вновь обманула смерть
  3:45 pm, 29 января 2007 года. GMT -5

Утка, которая оказалась в холодильнике одного из местных жителей после его охотничьего турне и до смерти напугала жену стрелка, подняв голову как раз в тот момент, когда женщина открыла дверцу холодильника, вновь обманула смерть, умерев и воскреснув на операционном столе.

После обнаружения в морозильной камере живой, но раненой утки, владелица дома немедленно отвезла птицу в местную ветеринарную клинику Таллахасси, штат Флорида. Врач выяснил, что у птицы дробью перебито крыло, а все остальные функции организма в норме.

Во время операции, которую ветеринар решил провести на птице, чтобы восстановить подвижность ее крыла, утка умерла, по крайней мере так решил ветеринар, который почувствовал, что у нее пропал пульс. Правда спустя несколько мгновений ситуация стабилизировалась и птица вновь ожила.

Отредактировано Сахарок (2008-10-03 10:16:45)

0

10

Wolf написал(а):

жизнь о десную отца... до рагнаради...

Wolf, для особо одаренных - то же самое, только по-русски, можно?  :rofl:
А если серьезно, если бы смерть можно было обмануть, никто бы и не умирал.
Как сказал, кажется, Ежи Лец "Говорить о смерти со знанием дела могут только покойники".

0

11

смерть обмануть можно, хотя бы теоретически. Более того каждый человек это делал по крайне мере один раз.
Смерть это граница, переход между двумя состояниями: ты есть, тебя нет (бытие не бытие). Пока ты не родился тебя нет (можно сказать ты умер), потом ты появился на свет, считай победил смерть. Говоря языком физики - совершил переход с одного энергетического уровня на другой (более высокий) в момент рождения. В момент смерти человек совершает обратный переход, который разумеется обратим при соответствующих энергозатратах. Энергозатраты будут конечно выше чем при первом рождении, но они будут конечны и прямопропорциональны продолжительности жизни отдельно взятой личности.(escalator)

Отредактировано Сахарок (2008-10-03 10:48:20)

+1

12

Тестик по теме.. (прислала Сахарок)

aeterna.ru/test.php?link=tests:36978

ссылку скопироватьи вставить в адресную строку браузера.

+1

13

Сахарок написал(а):

смерть обмануть можно, хотя бы теоретически. Более того каждый человек это делал по крайне мере один раз.
...

Кстати, в этом что-то есть..

0

14

Andrey написал(а):

aeterna.ru/test.php?link=tests:36978

Кстати мне по тесту смерть не удалось обмануть.... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies077.gif

0

15

"Вы не очнулись.Смерть сделала свое дело,мне вас жаль.Честно."

И все мы придем к этому, рано или поздно. Поэтому, вместо того, чтобы думать, как обмануть смерть, лучше задуматься, как мы живем, на что тратим жизнь, и с чем мы эту смерть встретим.

0

16

не понимаю, почему считается, что надо уметь обмануть смерть. Все там будем, и это естественно.

0

17

Игра со Смертью
Вся наша жизнь - игра, игра со Смертью. игра, в которой играют не с нами, а нами. мы пешки, карты на игровой доске жизни. каждое наше движение - это не больше, чем просто очередной ход, который приближает или отдаляет нас от завершения игры. Смерть смеется над нами, издевается. она дает нам возможность втянуться в жизнь, почувствовать ее вкус, познать счастье, а потом шутя, обрывает ее. или наоборот нарочно не избавляет нас от страданий, продлевая наши дни, делая их все более несчастными.
мы живем, радуемся, дышим с позволения Смерти. она наблюдает за нами, играя свою бесконечную игру, и в любой момент может явиться и оборвать всё в нашей жизни. Смерть непредсказуема, все зависит от ее настроения. она не любит, когда кто-то меняет, портит ее планы. но она не боится, ей нечего бояться - она всемогуща, она просто раздражается и горе тому, кто ей надоест. просто устранить ненужную пешку, карту, игрушку - слишком просто для нее, это не в ее правилах, она еще вволю отыграется, она не любит проигрывать, она никогда не проигрывает. несчастье одно за другим начнут постигать человека. всё, чего он больше всего боялся: смерть близких, болезнь, потеря власти, разочарование, предательство. всё, что делает нашу жизнь невыносимой. всё, что ведет нас к петле на потолке.
петля на потолке - единственный способ сбить смерть с толку, смешать ее планы, испортить ее игру. можно жить и дальше так, как жил раньше - делая то, что от тебя хочет Смерть, играя в ее игру, в которой с тобой, твоим мнением никто не считается. а можно принять правила и самому начать игру, игру со Смертью. игру, в которой играть будут не тобой, а ту игру, в которой ты сам будешь делать свой ход, сам выбирать свою судьбу. такая жизнь коротка, полна опасностей, потому что Смерть не любит тех, кто ее не слушается. Смерть не любит, когда с ней играют, она привыкла быть хозяйкой игры, имя которой жизнь. но не лучше ли прожить мало, но по своим правилам? чем всю долгую жизнь слепо быть куклой, которая может надоесть в любой момент. жить неведая того, когда это произойдет, когда ты надоешь Смерти, когда ей захочется новых игрушек.
играть со Смертью, чтобы она не играла с тобой. рисковать, любить опасность, ходить по острию ножа, быть на грани. переходить дорогу, не боясь машин, лезть на крышу небоскреба, не боясь упасть, идти под пули, не боясь быть убитым. провоцировать Смерть и уходить от нее. вскрыть себе вены и в последний момент остановить кровь, наглотаться таблеток и вызвать скорую помощь, залезть в петлю подрезанной веревки, чтобы обмануть Смерть, чтобы выжить, когда она этого не хочет. или спрыгнуть с высоты без страховки, пустить пулю в окостеневший мозг, схватиться за высоковольтные провода, чтобы обмануть Смерть, чтобы умереть, когда она этого не ждет.
живи так, как тебе хочется, не бойся Смерти - она никчемная, беспомощная, дряхлая старуха. ты живешь своей жизнью, играешь своей игрой, подчиняешься своим правилам. ты сам выбираешь, когда тебе умереть. прыгай с парашюта, не думай, что он может не раскрыться, играй в русскую рулетку, не думай, что ты проиграешь. ты не проиграешь, нет! ты уже не проиграл, живя такой жизнью. это и есть Жизнь! ты выиграл, ты - победитель. ты смешал карты Смерти, ты заставил ее подчиниться себе, ты ее унизил, ты ее победил!!!

(Взято http://ravespb.ru/)

+1

18

поэтично...

0

19

Сахарок написал(а):

смерть обмануть можно

ален. это все. если смотреть на смерть.
как на несчастье. на врага. на конец...

0

20

Вы не очнулись.Смерть сделала свое дело,мне вас жаль.Честно.

а захочу ли я обмануть смерть? не могу ответить...прабабушка говорила,"...там свет и так уютно..." у нее была клиническая смерть. саму смерть не боюсь уж очень. боюсь что мое тело без меня пропадет...и мои будут переживать сильно (надеюсь). вообщем в 90 лет я обманывать смерть не буду, а до 90 лет наверное постараюсь)))

+2