-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Притча о красоте.

Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть.
Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким. (с)

Однажды король пришел в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашел ее опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашел одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.
Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.

0

2

Именно таким, как Вы есть?..........

1. Познай себя
2. Отпусти все
3. Выбери дорогу
4. И стань кем хочеш...

Ну и отклонения бывают...
http://s48.radikal.ru/i122/0810/df/ebe1b69e4e9f.jpg

Отредактировано Сахарок (2008-10-02 11:09:48)

0

3

А где здесь красота?  :dontknow:

0

4

внутри растения...

0

5

Lola написал(а):

внутри растения...

Если только...  :rofl:

0

6

Wolf написал(а):

Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим.

Ну почему- же....можно стать, если захотеть...

0

7

А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде ?
© Заболоцкий

Как-то познакомили меня с одним пареньком... первая мысль [стыжусь http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif] была: "Господи... как же ему бедному тяжело живётся с такой некрасивой внешностью!" Минут через 15-20 общения я поняла, что человек мне кажется вполне так симпатичным и, пожалуй, даже красивым.
Красивую внешность с пустой душой можно поставить на полку и любоваться, и всё. Настоящая красота внутри.

Довольно долго я жила с верой, что такие мысли не у меня одной, а у 90% населения планеты Земля. Фигушки. Как-то довелось на радио опрос услышать. У мужчин спрашивали какую даму они бы предпочли: без целлюлита и без чувства юмора или же с чувством юмора и целлюлитом. И что вы думаете? Большинство выбрало первый вариант - красивую оболочку.

А ваши мысли по поводу красоты? Что это? "Сосуд, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде"??
Мужчины Форума, признайтесь честно какую даму из упомянутого опроса выбрали бы вы?

+1

8

О.Чудо
Может быть люди,выбирающие себе "пустой сосуд", сами являются таковыми? Чтобы увидеть красоту внутреннюю,надо хотя бы немножко захотеть этого,пообщаться,но,к сожалению,мало кто захочет это сделать.Гораздо проще быть притянутым на яркую обложку и просто стараться не замечать,что вкусной конфеты под ним нет.
Конечно,красивый и внешне и внутренне человек - это прекрасно! Но я бы предпочла общаться с бедными внешней красотой,но богатыми внутренне,чем с красивыми пустышками.

+1