-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невидимые Дети

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

это не я придумала...это сама жизнь направила.
я шеф двух детей. Арам -13 лет и Танюшка 4года. Арам жил с мамой и папой,сестрой и братом. умерла мама,ушел из жизни папа. а Танюшка вообще не знала родных,отказная. я пишу им письма, мои дети рисуют им рисунки. на праздники отсылаем подарки. а какие письма приходят в ответ! попробуйте и вы, вдруг произойдет чудо? удачи!

В детских домах по всей России живут "невидимые" дети...

В детских домах по всей России живут "невидимые" дети. Дети от 0 до 18 лет. От кого-то из них отказались при рождении, кто-то попал в учреждение в результате лишения родительских прав мам и пап, а кого-то горе-родители сдали сами по прошествии некоторого времени, "не справились". Разные судьбы, но настоящих круглых сирот из них очень мало…

Их "не видно" отнюдь не потому что они "прозрачные", а потому что наше общество дружно закрыло глаза и не желает видеть, что творится у него под самым носом. А в то же время эти дети растут, учатся ходить и говорить, ходят в школы, поступают в училища и институты, выпускаются во взрослую жизнь, совершают самоубийства, попадают в тюрьмы, потому что там тоже есть крыша над головой и кусок хлеба, и вообще Бог знает как живут. Они женятся, рожают детей и тоже сдают их государству. Государство прокормит, их же прокормило. Другой модели семьи они никогда не видели, им негде научиться.

Живут они все чаще за забором, отгораживающим "их" от "нас", благополучных и не очень граждан своей страны. За забором настоящим, из железной сетки, пока они в учреждении, и ментальным, который построили мы сами у себя в головах, отгородив себя и свои семьи от "этих" детей, выделив их в особую категорию граждан, которых, может быть, еще кому-то и жалко, пока они маленькие, а потом уже и не очень, потом мы их начинаем бояться. Зачастую они вырастают иждивенцами, приученными "брать" у "спонсоров" просто потому что они сироты, считающими, что им все и вся должны, недоласканными, часто озлобленными, потому что даже погладить по голове их было некому, не говоря уже о поцелуе перед сном или чтении книжки в обнимку с мамой. А ведь эти дети выйдут на улицы, будут жить среди нас и вас, среди наших с вами детей.

МЫ С ВАМИ МОЖЕМ ХОТЬ НЕМНОГО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ЭТИХ ДЕТЕЙ. МЫ ИЩЕМ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ШЕФОВ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА. НЕ СПОНСОРОВ, А ДРУЗЕЙ ПО ПЕРЕПИСКЕ.

Присоединяйтесь к нам! Станьте шефом

http://www.invisible-children.org/

+3

2

цветик-семицветик, спасибо вам огромное!!!

Я присоединилась.

0

3

Gabriela желаю удачи!
http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-32.gif

0

4

цветик-семицветик написал(а):

желаю удачи!

Спасибо! :) Думаю, все будет хорошо!

0

5

сейчас многим детям нужны шефы, списки есть по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/96240.html

если Вы хотите взять шефство, Вам нужно заполнить регистрационную форму на нашем сайте:

http://www.invisible-children.org/submit_form.html и мы пришлем Вам всю нужную информацию.

0

6

по поводу подарков на Новый год. почта будет перегружена. замедлиться темп передач-доставки. поэтому, лучше заранее отсылать. на самой посылке просто написать: на Новый год. и воспитатели отдадут в срок  эту посылку. какие подарки лучше? ну, с учетом, что эти дети в свое время не доиграли в "дочки-матери", они практически не играют и сейчас, т.к. не умеют это делать. они не знают модель нормальной семьи((( надо им как то помочь. для девочек постарше-настольная игра в дочки-матери, например. видела такую в магазине. мелким можно наборы: папа, мама и ребенок -неважно куклы или животные. а в письме придумать игру про эту семью, и потом идеальный подход в письмах обсуждать, что и как с этой семейкой)))

0

7

Моя девочка попросила последнюю часть Гарри Поттера и диски Меладзе и "Ранеток". :)

0

8

цветик-семицветик
Ну если родители алкоголики, то какие будут дети ?

0

9

Создатель Миров, не факт, что дети будут ущербными, ох, как не факт!!!

0

10

Не факт... но я этого сильно боюсь, так что в таких программах участвовать не буду :(

А вот бывшая жена наверно возьмет себе ребенка, так как с дочкой окончательно разругалась.

0

11

Создатель Миров написал(а):

Ну если родители алкоголики, то какие будут дети ?

Если родители алкоголики, а люди, встречающиеся на жизненном пути ребенка - равнодушные люди, то будущее таких детей незавидно. Мальчишки, которых жизнь бьет от рождения - на зону, девчонки, не умеющие построить семью, также начинают пить и  в конце-концов тоже оставляют своих детей в детском доме. Замкнутый круг.
Вопрос: можем ли мы, те у кого есть мама и папа, кто умеет любить, строить отношения, что-то изменить?
Я смотрю на своего ребенка иногда и думаю, ведь все мы под Богом ходим, а что если бы, не дай Бог, он бы оказался там, где общие игрушки, где реакцией на его плач вместо моих объятий был бы крик чужой женщины?
Для меня не трудно написать письмо ребенку и послать ему подарок. Я взяла шефство над 9-летней девочкой. Я еще ничего про нее не знаю. Но надеюсь мы подружимся.

+2

12

Mira написал(а):

Я смотрю на своего ребенка иногда и думаю, ведь все мы под Богом ходим, а что если бы, не дай Бог, он бы оказался там, где общие игрушки, где реакцией на его плач вместо моих объятий был бы крик чужой женщины?

Вот это верно!!!
И в детских домах не всегда оказываются дети алкоголиков, наркоманов и прочих неблагополучных родителей.
Родители ребенка могли погибнуть в результате несчастного случая, от болезни... да мало ли!!! И если сразу на всех детях из детдомов ставить крест... Знаете, это не наша заслуга, что мы выросли в нормальных семьях!!!

0

13

Создатель Миров написал(а):

цветик-семицветик
Ну если родители алкоголики, то какие будут дети ?

прости но ты не в супермаркете выбираншь игрушку. просто-это ДЕТИ. понимаешь? просто одинокие лишенные родительского внимания, любви и заботы дети. я незнаю о Танюшкиных родителях не чего. может они наркоманы или алкаши((( не знаю. знаю одно: она чудесная девочка 4 лет. которая любит рисовать и танцевать. ей нравиться мультики о Смешариках. и она очень рада моим письмам. и разукрашкам с конфетами. и рисункам от старшей дочки моей. и приветам для нее и ее друзей. все просто и легко - просто дарить внимание еще кому-то. это вовсем не значит, что я возьму ее к себе домой. не финансово, не физически не могу себе позволить. но написать письмо ребенку- я могу)))

Отредактировано цветик-семицветик (2008-12-07 20:38:06)

+5

14

4 девочки и 3 мальчика из Курского детского дома, 3 мальчишек из дд в Ленобласти, 5 мальчиков из разных дд в Кировской области, братья Петя и Паша из Нижегородского дд, большой список детей из Белгородской области, Илья из Тверской, дети-инвалиды из Астраханской области, все они ищут друзей по переписке, чтобы к новому году получить заветное письмо от незнакомого друга. детей много, а желающих им написать не очень...

если Вы хотите взять шефство, Вам нужно заполнить регистрационную форму на нашем сайте:

http://www.invisible-children.org/submit_form.html и мы пришлем Вам всю нужную информацию.

списки детей вы найдете по ссылке http://community.livejournal.com/kinderhilfe/96240.html

присоединяйтесь к личному шефству над детьми-сиротами!

0

15

некоторые дети так и остались без шефов и без поздравлений на новый год. кроме того к списку добавились девочки из Ульяновска

http://community.livejournal.com/kinderhilfe/96240.html

0

16

Gabriela написал(а):

Родители ребенка могли погибнуть в результате несчастного случая, от болезни... да мало ли!!!

согласна, есть и такие дети ...но большинство имеют родителей...только вот родители не хотят заботиться о своих детях...
Дети растут в детских домах, но есть одно "НО" когда им исполняется 18 лет или они получают профессию, то возвращаются жить к своим родителям...( к алкоголикам, наркоманам и т.д.) Мне их искренне жаль(я сама 6 лет проработала в детском доме, и прекрасно знаю всё это), жильё выделяется единицам...Уже одной замечательной девушки нет на свете, потому что в пьяном угаре её убил сосед, хотя просили всех (и администрацию города в том числе) выделить ей хотя бы комнату в каком-нибудь общежитии, а не возвращать её в коммуналку к убийцам...

0

17

есть новые списки из дд Архангельской области. также шефы нужны детям из кировской, белгородской и других областей
http://community.livejournal.com/kinderhilfe/98838.html

0