-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у Вас есть кредиты?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Можно ли обойтись без кредитов в наше время?
Нет, без кредитов в наше время не обойтись

60% - 3
Да, можно, я лучше буду копить деньги

20% - 1
Я достаточно зарабатываю, чтобы не брать кредиты

0% - 0
Я лучше займу у друзей, но не буду связываться с банком

20% - 1
Голосов: 5

1

Расскажите, связаны ли Вы кредитными обязательствами с каким-либо банком?
На что Вы брали этот кредит?
Вынуждены ли Вы отказывать себе в необходимом, чтобы выплатить кредит в нужные сроки?

Лично я выбрала п. 4, так  как я лучше без чего-либо обойдусь, чем брать кредит в банке на большую сумму, а небольшие деньги я могу занять и у друзей.

+1

2

В Испании вся система жизни связана с кредитами.
Машина у меня-в кредит, осталось 2 года, чтобы выплатить его до конца, но в ближайшем будущем нужно покупать ещё одну, естественно,в кредит.
Ещё у меня в банке кредит на 6 лет, брали на бытовые нужды.
Собираемся в этом году влезать в ипотеку, это уже кредит лет на 30....
Так что нравится мне ,или не нравится, а вся жизнь в кредит...

0

3

Я, слава богу, не взяла ни одного кредита в своей жизни - они на меня панику наводят.
Квартиру мне мама купила, впрочем, как и всю бытовую технику. Так что у меня никогда не возникало серьёзной необходимости в кредитах.

Montesina
Да.. Тяжко. Сочувствую.

0

4

Мельба написал(а):

Montesina
Да.. Тяжко. Сочувствую.

Мне первое время было непривычно и долги за душу тянули, а теперь как-то привыкла...

0

5

Montesina

Montesina написал(а):

Мне первое время было непривычно и долги за душу тянули, а теперь как-то привыкла...

Вот и у меня именно такое отношение к долгам - как за душу тянут. Я даже если сотню должна подруге, меня это напрягает.

А вот моя приятельница выплачивает 2 кредита: один сдуру взяла по пластиковой карточке, чтобы дочка на юг поехала и второй за стиральную машину.
И хоть она зарабатывает неплохо, но выплата процентов по этим кредитам и то, что дочь-школьница еще не работает, сильно бъёт по её кошельку. Как ни спроси как у неё дела, все время жалуется на безденежье.

Но самое большое зло, на мой взгляд, это кредиты по пластиковым карточкам, которые предлагают сами банки, просто рассылая их по почте. При этом заёмщику не нужно собирать документы на кредит, банк не проверяет его платежеспособность.
Т.е. такая карточка может попасть в руки любому неграмотному в таких вопросах человеку: от пенсионерки до алкаша. Проценты по таким кредитам составляют до 25% годовых, и, хотя сумма кредита может показаться достаточно небольшой - 50-60 тысяч рублей, выплаты по такому кредиту вместе с процентами реально загоняют человека в кабалу.
Если человек не может погасить проценты по кредиту (да и сам кредит), то банк найдет, как вернуть свои деньги.

0

6

Вся моя жизнь в кредит и в долг. Даже тело мне дано на время и вернуть его надо с процентами в виде нажитых благ и опыта, как бы не было жалко.

0

7

kamikadze написал(а):

Даже тело мне дано на время и вернуть его надо с процентами в виде нажитых благ и опыта, как бы не было жалко

Жалко, не жалко, а вернуть придётся, желательно в очень древнем виде....

0

8

Стараемся без кредита жить, у нас тут это не очень развито, да и кто нам даст - двум безработным))). Хотя машина у мужа взята в кредит - в аренду с выкупом, но не у государства, а у друга(представьте, под сто процентов, плюс первый взнос 2 тыщи баксов, на 2.5 года, вот такие здесь дикие условия, а что делать, вот так у всех)

0

9

моя мечта - жить на кэш, но никак. приходится только в кредит. а в конце месяца  покрываем. такова жизнь.

0