-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чей кошелёк толще?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Кто в вашей семье зарабатывает больше?
Муж, он же должен быть добытчиком!

50% - 2
Жена

25% - 1
Мы зарабатываем примерно одинаково

25% - 1
Я домохозяйка (-ин)

0% - 0
Голосов: 4

1

Интересно, кто  в Вашей семье зарабатывает больше?
Не секрет, что в последнее время многие женщины значительно обгоняют своих мужей в этой сфере.
Женщина зарабатывает больше, т.к. имеет лучшее образование, чем её муж; потому что он ленив и не хочет "напрягаться" на тяжелой или ответственной работе ради большей зарплаты... Причин много.

Но мне кажется, что многие женщины так сказать, вынужденно берут на себя "повышенные обязательства", желая, чтобы всё-таки муж был главным добытчиком.
А как это у Вас?

0

2

Сейчас в Испании вообще с заработной платой полный крах, после того , как страна вошла в волшебный мир ЕВРО, зарплата у людей осталась на том же уровне, что была в песетах, а подорожало ВСЁ в 2-3 раза.
Муж 3 месяца назад получил повышение по службе и поэтому мы немного перевели дух.Я вообще-то работала 7 лет, но нелегально(с маленьким ребёнком сложно по контракту устроиться), буквально 2 недели назад началась жёсткая политика по закрытию нелегальный цехов,выселение нелегальных иммигрантов, проверка контрактов,короче, 2 недели я безработная, впереди лето, у ребёнка каникулы, решила отложить поиск работы до осени.
Так что в данный момент единственный кошелёк семьи-мой муж.

0

3

А мой случай именно тот, когда основной добытчик жена, потому что у меня выше уровень образования и, как следствие, заработка.
Но, признаться, я чувствую себя уверенней именно в такой ситуации, т.к. это дает мне независимость и возможность быть главой семьи.
Я никогда так не жила, чтобы муж давал мне деньги на продукты, а потом спрашивал чеки из магазина.
Семейный кошелек находится в моих маленьких цепких лапках  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif 
В принципе, я не замечала, чтобы муж напрягался по поводу того, что я больше зарабатываю.

0

4

Мельба написал(а):

никогда так не жила, чтобы муж давал мне деньги на продукты, а потом спрашивал чеки из магазина.
Семейный кошелек находится в моих маленьких цепких лапках

Наш кошелёк тоже не у мужа, я бы так не смогла.Даже его зарплата перечисляется на мой счёт.
А свою зарплату я больше тратила на свои нужды.И никаких комментарий с его стороны.

0

5

Montesina

Montesina написал(а):

Наш кошелёк тоже не у мужа, я бы так не смогла.Даже его зарплата перечисляется на мой счёт.
А свою зарплату я больше тратила на свои нужды.И никаких комментарий с его стороны.

А это вообще не противоречит его менталитету?

0

6

Мельба написал(а):

это вообще не противоречит его менталитету?

Абсолютно нет...В его понятии деньги должны быть общими.А мужчина-это добытчик, глава семьи.Но так как я терпеть не могу быть только домашней хозяйкой, поддерживает меня во всех начинаниях.

0

7

Montesina

Montesina написал(а):

Абсолютно нет...В его понятии деньги должны быть общими.А мужчина-это добытчик, глава семьи.Но так как я терпеть не могу быть только домашней хозяйкой, поддерживает меня во всех начинаниях.

Вот это классно, а то в таких вопросах частенько между мужем и женой нет взаимопонимания.

У моей бывшей соседки была такая ситуация:
Она работала простой медсестрой, а он мастером в ЖЭКе, и зарабатывал раза в 3 больше её. Так в их семье все деньги были только у него, они даже бельё ей вместе покупали под его контролем.

0

8

Мельба написал(а):

они даже бельё ей вместе покупали под его контролем.

Вот так скупердяй, не повезло твоей соседке с мужем.Я бы такого ни дня не потерпела.

0

9

Montesina

Montesina написал(а):

Вот так скупердяй, не повезло твоей соседке с мужем.Я бы такого ни дня не потерпела.

Угу... А еще он когда уходил от неё с дочкой  к другой, то даже стиральную машину у неё забрал, потому что он её на свои деньги покупал!

0

10

Montesina написал(а):

В его понятии деньги должны быть общими.А мужчина-это добытчик, глава семьи

Это правильно, я тоже так считаю! )
Вообще, зарплату жене отдаю, себе так на карман оставляю чуть-чуть...

0

11

У нас в семье муж добытчик и кошельки у нас разные, свои деньги я трачу только на себя, все остальное - счета, продукты, техника и т.д. на нем.
Конечно, он скупердяй, но если мне на что-то не хватает, и если хорошо попросить, то он не откажет.

0

12

Amon26 написал(а):

себе так на карман оставляю чуть-чуть...

Мой тоже оставляет, но всегда предупреждает.

0