-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Наглость – второе счастье


Наглость – второе счастье

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

По всюду слышна одна и таже актуальная фраза для наших будней: «Наглость – второе счастье».. Так вот меня просто извел вопрос: «Если наглость – второе, что же тогда первое счастье?»

не поможете с ответом, что же это за такое 1-ое счастье? Уж очень хочется знать.. а может мне повезет и кто-то расскажет предысторию этой фразы?

0

2

1-е счастье - это счастье :D
А наглость - второе счастье :)

Но эта пословица сродни поговорке "С волками жить - по волчьи выть". Не все смогут и, главное, далеко не все хотят так жить. :(

0

3

Создатель Миров
что такое первое счастье?

0

4

Вероятно, имеется ввиду, что наглость - заменитель (аналог) счастья, которое само в этом случае является первым)

0

5

Наглость - это счастье, первое.

0

6

Т.е, и первое, и второе? А где же тогда само счастье, в смысле, оригинал?

0

7

Andrey написал(а):

Т.е, и первое, и второе? А где же тогда само счастье, в смысле, оригинал?

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
(Эйб Линкольн )

Такое чувство, что наглость заменила счастье полностью и все забыли, что это такое.

0

8

Вот, не люблю я наглых людей... И не надо мне такого "счастья".  :glasses:

+1

9

Дуня написал(а):

Вот, не люблю я наглых людей... И не надо мне такого "счастья".

+1 и сама не умею быть наглой... Во всяком случае мне так кажется... Интересно, что по этому поводу думают окрущающие :D

0

10

О.Чудо написал(а):

и сама не умею быть наглой..

я тоже не умею, но с каждым днём убеждаюсь, что зря.

Отредактировано Сахарок (2008-10-09 23:42:51)

0

11

наглость наглости рознь. Бывает, что одни некое действо называют наглостью, а другие - пробивными способностоями, которые так нужны в наше время.

+1

12

Lola написал(а):

Бывает, что одни некое действо называют наглостью, а другие - пробивными способностоями, которые так нужны в наше время.

Вот может быть правильно.Только как- то грани я в этом не вижу, особенно в наше время.

0

13

грань? - она, конечно должна быть... но кто знает, где она?

0

14

Lola написал(а):

наглость наглости рознь. Бывает, что одни некое действо называют наглостью, а другие - пробивными способностоями, которые так нужны в наше время.

ПРобиваться путем наглости или я чего0то не понимаю? Пробиваться в наше время, конечно же, надо, но и пути все же должны быть какие-то общечеловеческие, а не "по головам всех" идти, чтобы к желаемому придти. Лола, не в обиду сказано, но мы все тут и капаемся с этой наглостью и хотим понять, какая же мера наглости ДОПУСТИМАЯ- вот и все!

0

15

По-моему, вы путаете наглость с уверенностью в себе..
Одно дело, осознавать свои права и не тушеваться, например, перед бюрократами и другое - стучать ботинком по столу, требуя внимания к себе, любимому..

+1

16

Дуня написал(а):

По-моему, вы путаете наглость с уверенностью в себе..

Вот и я пытаюсь различить наглость и уверенность в себе. По-моему в той самой уверенности порой и бывают сильные перегибы, что и перерастают порой в наглость, а еще говорят- в самоуверенность и зазнайство.

0

17

АСсоль написал(а):

не в обиду сказано, но мы все тут и капаемся с этой наглостью и хотим понять, какая же мера наглости ДОПУСТИМАЯ- вот и все!

с какой этой? может, мы о разных вещах говорим?

Дуня написал(а):

По-моему, вы путаете наглость с уверенностью в себе..
Одно дело, осознавать свои права и не тушеваться, например, перед бюрократами и другое - стучать ботинком по столу, требуя внимания к себе, любимому..

да нет, я не путаю. И стучать башмаком по столу иногда крайне необходимо для выживания. Подчёркиваю: Иногда! И это не должно стать обычным поведением.

0

18

Lola написал(а):

И стучать башмаком по столу иногда крайне необходимо для выживания.

Горький опыт моей жизни показывает, что  "стучать башмаком по столу" было во вред и  тем, кому стучала, и самой себе. п.ч. после я сама себя и ругала. Но, может, не так "стучала"? Может, есть и какая-то иная тактика этого приема "выживания"?

0

19

НЕТ!!! http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif Я категорически не согласен!
И как в одном анекдоте говорил медведь лису: А если кто будет жульничать, то получит по наглой рыжей морде!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

20

Skrik написал(а):

А если кто будет жульничать, то получит по наглой рыжей морде!!

Очень печально, но в этой жизни, кто не сжульничиет, тот не проживёт!!! :dontknow: Выживают сильнейшие...Это как естественный отбор! :D

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Общалка » Наглость – второе счастье