-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости футбола

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

"Арсенал" интересуется бельгийским полузащитником

Агент полузащитника бельгийского "Стандарта" Стивена Дефура Пол Стефани заявил, что его клиентом активно интересуется английский "Арсенал".

- Стивен регулярно получает приглашения от сильных клубов, - приводит слова Стефани Sky Sports. – После "Аякса", "Мидлсбро" и "Палермо" на нас вышли селекционеры "Лиона" и "Арсенала". Но конкретных предложений у нас пока нет. Если "Стандарту" будет предложена выгодная сделка, примем решение, которое удовлетворит все заинтересованные стороны.

В 20 лет футболист уже является игроком основного состава сборной Бельгии и капитаном "Стандарта". Ранее сообщалось, что "Эвертон", "Мидлсбро", "Аякс" и "Палермо" уже проявляли интерес к Дефуру.

0

2

"Интер" разгромил "Рому" и стал единоличным лидером

Миланский "Интер" в матче 7-го тура итальянской Серии А разгромил в гостях "Рому".

Уже в самом дебюте встречи нападающий черно-синих Златан Ибрагимович получил шикарный пас от Ивана Кордобы и перебросил мяч через опрометчево выбежавшего из ворот Дони. В начале второго тайма швед оформил дубль, использовав выверенную передачу Мунтари. А спустя еще несколько минут мощные и точные удары Деяна Станковича и Виктора Обинны окончательно добили команду Лучано Спаллетти.

После этой победы "Интер" вышел в единоличные лидеры серии А. Подопечные Жозе Моуринью опережают идущих следом "Удинезе", "Катанию" и "Напали" на два очка.

Чемпионат Италии. Серия А

7-й тур

"Рома" – "Интер" – 0:4 (0:1)

Голы: Ибрагимович, 5, 47, Станкович, 54, Обинна, 56.

0

3

Соперник "Спартака" потерял очки в чемпионате

Загребское "Динамо", которое является соперником московского "Спартака" по групповому этапу Кубка УЕФА, в очередном матче чемпионата Хорватии в гостях сыграло вничью с "Шибеником". Причем, уйти от поражения столичному клубу удалось лишь в концовке встречи.

Несмотря на потерю двух очков динамовцы продолжают лидировать в чемпионате, опережая преследующих их "Славен" и "Хайдук" на три очка.

0

4

"Марсель" победил "Валансьен"

"Марсель" в заключительном матче 9-го тура чемпионата Франции в гостях обыграл "Валансьен".

Таким образом, подопечные Эрика Геретса набрали 19 очков и отстают от лидера "Лиона" всего лишь на одно очко.

Стоит отметить, что "Марсель" остается единственной командой в чемпионате, у которой в графе "поражения" красуется ноль.

Чемпионат Франции

9 тур

"Валансьен" – "Марсель" – 1:2
Голы: Пюжоль, 80 – Коне, 13, Бен Арфа, 72, Каборе, 90.

0

5

Анчелотти предложил Бекхэму тренироваться с "Миланом"

Главный тренер итальянского "Милана" Карло Анчелотти сделал официальное предложение бывшему капитану сборной Англии полузащитнику американского "Лос-Анджелес Гэлэкси" Дэвиду Бекхэму потренироваться в межсезонье с миланским клубом.

- Я был бы рад, если бы Дэвид приехал к нам тренироваться, - приводит слова Анчелотти The Telegraph. - Я с удовольствием приму его в команду. Могу подтвердить, что этим летом мы действительно вели переговоры о его покупке, но он так и не стал игроком "Милана".

Напомним, что регулярный чемпионат в MLS заканчивается 26 октября, а в плей-офф команда Бекхэма не попала, именно поэтому руководство "Милана" приняло решение пригласить англичанина в стан своей команды.

0

6

"Севилья" одержала очередную победу

"Севилья" в заключительном матче 9-го тура чемпионата Испании обыграла в гостях "Альмерию".

Подопечные Маноло Хименеса, одержав четвертую победу подряд, набрали 17 очков и занимают второе место в Примере.

Чемпионат Испании

7 тур

"Альмерия" – "Севилья" – 0:1 (0:0)
Гол: Адриано, 52.

0

7

Чорлука пришел в себя

Защитник "Тоттенхэма" Ведран Чорлука, который потерял сознание после травмы, полученной в матче чемпионата английской премьер-лиги со "Сток Сити" (1:2), пришел себя.

После подачи с углового хорватский игрок столкнулся подбородком с коленом своего одноклубника – голкипера Эурельо Гомеса и не смог самостоятельно покинуть поле.

- В больнице Чорлука пришел в себя, - приводит слова представителя "Тоттенхэма" Sky Sports. – Ему был сделан рентген

0

8

В Ярославле арбитров закидали зажигалками

Судейскую бригаду из Москвы во главе с Алексеем Николаевым по окончании встречи 25-го тура чемпионата российской премьер-лиги "Шинник" – "Рубин" болельщики закидали зажигалками и огрызками фруктов. Соответствующая запись была сделана главным арбитром в протоколе матча, сообщает "Советский спорт

0

9

Я тоже футбол люблю смотреть, а все смеются надо мной, какого хрена, не пойму??? Я за сборную России!!! :flag:

0

10

Сказочница
Ну тогда я еще новостей накидаю

0

11

Haos написал(а):

Ну тогда я еще новостей накидаю

Давай, почитаю с удовольствием!  :flag:

0

12

Моуринью обещает вернуться в Англию

Главный тренер итальянского "Интера" Жозе Моуринью заявил, что после истечения контракта с миланским клубом он собирается вернуться работать в Англию, откуда уехал в прошлом году, покинув столичный "Челси".

- Многие говорят, что я собираюсь уехать работать в Испанию, - приводит слова тренера Reuters. - Другие призывают начать тренировать национальную сборную. На самом деле я соибраюсь вернуться в английскую премьер-лигу, потому что мне понравилось там работать. Но пока у меня не истечет контракт с "Интером" я никуда не уеду из Италии.

Напомним, что именно Моуринью привел "Челси" к двум чемпионствам в национальном чемпионате в 2005 и 2006 году.

0

13

На своих местах

25-й тур чемпионата России внес в таблицу премьер-лиги лишь одно изменение: в зону вылета перекочевал "Луч-Энергия", а подмосковные "Химки" из турнирного болота, наоборот, выбрались. Все остальные команды остались на тех же местах, что занимали с конца прошлой недели. Разница лишь в том, что кто-то свои позиции удержал, а кто-то при всем желании не смог забраться выше.

Еще одной отличительной особенностью тура стало на удивление слабое выступление принимающих команд, которые на восьмерых сумели одержать лишь одну победу. Единственным негостеприимным хозяином стал ЦСКА, разгромивший пермский "Амкар". Команда Миодрага Божовича весь первый тайм боролась с подопечными Валерия Газзаева на равных и даже первой забила гол, к которому приложил голову Мартин Кушев. Но начиная с последней минуты первого тайма и заканчивая финальным свистком на поле властвовала одна команда. Поэтому и не кажутся бахвальством послематчевые слова Газзаева о том, что ЦСКА "маловато забил".

Матч также напомнил о том, что параллельно с чемпионской проходит другая гонка – бомбардиров. Правда, по-настоящему участвует в ней, похоже, всего один футболист – Вагнер Лав. В игре с пермяками он дважды огорчил вратаря Сергея Нарубина, доведя свой снайперский счет до 12 голов, и еще по разу Ивана Черенчикова и Вячеслава Калашникова. Оба защитника завершали свое пребывание на поле фолом на бразильце и красной карточкой. Нарубин, в свою очередь, тоже дал Вагнеру повод для огорчения, отразив пенальти в его исполнении. Но бразильцы – народ жизнерадостный. Вот и Вагнер не стал портить себе прическу, как поступил бы на его месте любой уважающий себя россиян, а просто взял и добил в сетку отраженный голкипером мяч. Дубль в ворота пермяков практически обеспечил форварду ЦСКА победу в споре бомбардиров, ведь на счету его преследователей всего по восемь голов. Хочешь-не хочешь, а взгрустнется по Роману Павлюченко, который в последние годы забивал не менее 14 мячей за чемпионат.

ЦСКА не проигрывает на протяжении десяти встреч, но его турнирная судьба по-прежнему зависит от "Рубина". В 25-м туре только безнадежный оптимист из числа болеющих против казанского клуба мог предположить, что лидер чемпионата потеряет очки в игре с командой, которая за весь чемпионат одержала всего три победы. К тому же, вокруг поединка с "Шинником" витали недобрые слухи - вот только обоснованы ли они были?.. В общем, выводы каждый сделает для себя сам, в то время как мы остановимся на чисто футбольном аспекте поединка. "Рубин" забил по голу в каждом из таймов и, как обычно, предстал тактически грамотной, уверенной в своих силах, пусть и слегка прямолинейной командой. В действиях же ярославцев сквозила обреченность прожженного аутсайдера. Подопечные Сергея Павлова с достойным лучшего применения упорством стояли в обороне, даже когда уступали два мяча. Условный рефлекс, не иначе.

Зато другой аутсайдер – "Химки" без лишнего смущения победил в гостях московский "Локомотив" и забрался на 14-ю строчку, дающую право в следующем году выступить в евротурнире под названием "российская премьер-лига". Подмосковная команда ловко воспользовалась двумя грубыми ошибками "железнодорожников" - личной (Дмитрий Сенников в неподходящий момент распластался на мокром газоне) и командной (общими усилиями проворонили рывок Мартина Якубко). После матча лицо Сергея Юрана сияло, как будто он только что выиграл Кубок УЕФА или миллион в лотерею. А "Локомотив" впервые в этом сезоне как следует освистали болельщики. В микст-зоне Сергей Гуренко признал, что не зря. Человек заслуженный, так что нет повода не верить его словам.

25-й тур сделал зрителям и такой сомнительный подарок, как три нулевые ничьи. Именно за такие матчи многие и не любят футбол. Зачем, спрашивается, играли? Причем, что интересно, самой боевой получилась ничья с участием двух команд из нижней части таблицы. "Луч-Энергия" ведомая новым наставником Семеном Альтманом, и "Томь" в общей сложности четыре раза попали в каркас ворот. Ворота выдержали, не сломались. Футбол в исполнении "Сатурна" и московского "Спартака" тоже получился весьма веселым. Хотя можно ли называть футболом матч, в котором игроки не могут отдать больше двух, максимум трех пасов подряд… Тренеры попытались удивить зрителей несколькими необычными кадровыми решениями, но ни дебют "сатурновца" Евгения Малькова, ни очередная встряска состава в исполнении Микаэля Лаудрупа не способны были скрасить тягостное впечатление от происходящего на поле. Лишь спустя сутки мы узнали, что бывает хуже, чем "Сатурн" - "Спартак". "Терек" - "Динамо" - вот настоящие ягодки! После этого матча не было ни малейшего желания размышлять о том, кто тут середняк, а кто – претендент на медали и место в Лиге чемпионов. Просто безумно хотелось спать.

К счастью, бывают в этом мире и веселые ничьи, после которых в сон не тянет. Такая состоялась в Нальчике, куда приехал пока еще чемпион "Зенит". Хозяева открыли счет в первом тайме и держались до середины второго, пока Алехандро Домингес и Андрей Аршавин своими голами не напомнили команде, что негоже проигрывать нальчикскому "Спартаку" после побед над "Баварией" и "МЮ". Но у Юрия Красножана и Ко свое мнение о футбольной табели о рангах: Аслан Машуков с пяти метров отправил второй мяч в ворота Вячеслава Малафеева и помчался радоваться тому, что по сумме двух матчей его команда одолела обладателя Суперкубка Европы (в первом круге нальчане выиграли в Санкт-Петербурге со счетом 4:3).

В общем, 25-й тур ничего толком не прояснил, но и ничего дополнительно не запутал. Будем ждать, чем порадует тур 26-й. Главное, что матча "Терек" - "Динамо" в нем не будет.

0

14

Присутствие Бекхэма необходимо команде, заявил Капелло

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло уверен, что бывший капитан команды Дэвид Бекхэм, даже несмотря на то, что выходит в последних матчах лишь на замену, является неоценимым игроком.

- Его присутствие хорошо влияет на остальных игроков сборной, - приводит слова итальянского специалиста The Telegraph. - Он обеспечивает нам поддержку, и это очень важно. Бекхэм придает уверенность сборной. Несмотря на то, что он выходит в основном на замену и играет по 5-10 минут, я уверен, что он сможет отыграть и целый матч в случае необходимости. Я еще не решил, на сколько я выпущу его на поле в грядущем товарищеском матче с командой Германии, но знаю, что дам ему шанс.

Напомним, что товарищеский матч с немцами англичане проведут 19 ноября на Олимпийском стадионе в Берлине.

0

15

Адвокат не уйдет из "Зенита", считает Аршавин

Полузащитник питерского "Зенита" Андрей Аршавин полагает, что главный тренер чемпионов России Дик Адвокат не покинет команду по окончании сезона.

- Адвокат очень многое изменил в организационном плане, - приводит слова Аршавина "Спорт-Экспресс". - Мы стали существовать по европейским канонам. Живем в гостиницах, а иногда даже собираемся за три часа до матча. Четко регламентировано общение с журналистами - один раз в неделю они допускаются на базу. Команда летает одна, форма всегда готова, поскольку этим занимаются специальные люди. Все это детали, но они складываются в общую картину и позволяют команде существовать намного более комфортно.

- А что голландец поменял в футбольном плане?

- Мы стали играть как раз в голландский футбол - с постоянным движением и гораздо большим количеством передач. "Зенит" никогда раньше не действовал по схеме 4-3-3, а теперь она стала у нас основной.

- Если Адвокат уйдет из команды по окончании сезона, возникнут проблемы?

- Сейчас сказать трудно - все зависит от того, кто придет ему на смену. Но мне кажется, никуда Дик не уйдет.

Напомним, что не так давно появилась информация о том, что Адвокат по окончании сезона может покинуть "Зенит". Руководство питерского клуба в настоящий момент ведет переговоры с голландским специалистом об условиях его нового контракта.

0

16

Фергюсон не исключает трансфера Тевеса в "Реал"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не исключает возможности продажи аргентинского форварда Карлоса Тевеса в мадридский "Реал".

- Я не хотел бы терять такого игрока, как Тевес, - приводит слова Фергюсона SkySports. – Сейчас мы собираемся пересмотреть уровень его зарплаты. Я уверен, что Тевес не покинет клуб, хотя и не исключаю возможности предложения "Реала" о его покупке. Если такое случится, я задумаюсь об этом.

Напомним, что срок контракта Тевеса с "красными дьяволами" истекает уже в конце этого сезона.

0

17

"Зенит" не ищет замену Адвокату

Генеральный директор питерского "Зенита" Максим Митрофанов сообщил, что клуб с берегов Невы видит видит свое будущие с нынешним главным тренером Диком Адвокатом и не ведет никаких переговоров с его возможными преемниками.

- До настоящего времени никаких невыполнимых требований или просьб главный тренер "Зенита" не выдвигал, - приводит слова генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова "Спорт-Экспресс". - О деньгах, во всяком случае, речь не идет вообще.

- О чем же тогда?

- О некоторых дополнениях к действующему контракту. Исходя из того, что мы уже предварительно обсуждали с Адвокатом, очень надеюсь на то, что мы придем к консенсусу. Клуб на это рассчитывает - как, судя по его абсолютно нормальным просьбам, и сам Адвокат. В то же время до настоящего момента его пожелания не были "формализованы". Теперь это должно произойти, и, думаю, вскоре после этого возникнет ситуация, когда контракт может быть продлен в любой момент.

- Свои уточнения к контракту Дик Адвокат обещал изложить на бумаге?

- Все верно. Ранее о ряде пунктов он говорил как о своих желаниях, и принципиально клуб был с ними согласен. Теперь возникла необходимость конкретизировать формулировки этих пожеланий, понять, как Адвокат и клуб видят их на бумаге.

- В итальянских интернет-изданиях появилась информация о том, что в качестве запасного варианта "Зенит" рассматривает кандидатуру Карло Анчелотти. Это верно?

- Эту информацию даже комментировать не хочется, потому что мы ведем переговоры с Адвокатом и считаем его кандидатуру лучшей. Нынешний главный тренер "Зенита" нас полностью устраивает, дальнейший рост команды мы связываем именно с ним и в настоящее время не видим в клубе другого тренера. Вообще к данной ситуации и Адвокат, и клуб относятся как к процессу продления действующих отношений. Технически контракт тренера с клубом заканчивается, значит, надо выполнить другую техническую операцию - продлить соглашение. Другие варианты сейчас не рассматриваются.

- Новое соглашение рассчитано на год?

- Здесь как раз рассматривается ряд вариантов. Но, учитывая ситуацию, которая складывается у Адвоката в семье, ему сложно сразу принимать на себя обязательства более чем на год - иначе его могут не понять. Мы же, конечно, заинтересованы в более долгосрочном сотрудничестве

0

18

Дрогба жалеет, что не ударил Видича

Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба жалеет, что не ударил сербского защитника "Манчестер Юнайтед" после своего удаления в прошлогоднем финале Лиги чемпионов.

- Все видели, что Видич был виноват в потасовке, в результате которой я был удален, - приводит слова Дрогбы SkySports. – Очень жаль, что я его не ударил тогда. Многие переживают из-за проигранного финала, я же – из-за несделанного удара. Еще раз хочу извиниться перед болельщиками, которые винят меня в поражении, хотя я считаю, что играл на пределе возможностей.

Напомним, что в финале Лиги чемпионов, который прошел 21 мая в Москве, "Манчестер Юнайтед" одолел "Челси" в серии пенальти (6:5).

0

19

В матче с "Лучом" за "Химки" будут болеть все команды, не исключает Титов

Полузащитник подмосковных "Химок" Егор Титов считает, что в одном из самых важных матчей в борьбе за выживание в российской премьер-лиге с "Лучом-Энергией" из Владивостока у его команды будет больше болельщиков.

- В раздевалке мы не испытывали никакой эйфории по поводу победы, - приводит слова Титова "Спорт-Экспресс". - В целом же сыграли грамотно, если не считать нескольких моментов у наших ворот в начале первого и второго таймов. Может быть, соперник расслабился после того, как Габриэл промахнулся с метра?! Подумал, что теперь-то уж мы их накажем и обыграем. Не вышло.

- Согласны, что "Химкам" сегодня победа была нужнее, чем "Локомотиву"?

- Думаю, хозяева перед своими трибунами хотели выиграть не меньше. Но терять очки мы не имели права. Тем более что и болельщики "Химок" приехали в Черкизово нас поддержать. Пускай их и было не так много.

- А если бы хозяева не допустили двух ошибок в обороне, то вы бы смогли подобрать ключи к воротам Чеха?

- Трудно говорить в сослагательном наклонении. Счет на табло.

- Можно сказать, что ключевой для "Химок" будет игра с "Лучом"?

- Да, хотя важными, конечно, будут все оставшиеся игры, но решающим станет поединок с прямым конкурентом.

- В матче с "Лучом-Энергией" за вас, наверное, будут болеть все остальные команды премьер-лиги?

- Возможно. Никто не любит столько часов проводить в самолете.

0

20

Кински не интересует вариант с "Челси"

Голкипер подмосковного "Сатурна" чех Антонин Кински заявил, что он не собирается ехать в Лондон, если ему последует предложение от "Челси".

- Я знаю о том , что за моей игрой следили скауты "Челси", - приводит слова Кински "Спорт-Экспресс". - Мы на сей счет беседовали с Борисом Жигановым. Договорились с нашим гендиректором в ближайшее время обсудить тему продления контракта с "Сатурном", который действует до конца будущего года. Интерес "Челси" приятен, но мне этот вариант не подходит. Я хочу играть, а не сидеть на скамейке. Пусть и в Лондоне.

0