-> ->

Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты.

Объявление

Радио
Eсли вам есть, что рассказать о том месте, где вы живете, или желаете узнать о других городах и странах, или просто любите приятное непринужденное общение, то здесь вам всегда будут рады...)
Уважаемые пользователи. Наш форум переехал на новое место жительства. Приглашаем вас в наш новый дом) Все подробности в теме "Переезд форума" в категории Начало.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Фотохроника » Посмертные снимки знаменитостей


Посмертные снимки знаменитостей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Жизнь делит людей на богатых и бедных,царей и подданных,гениев и злодеев, а смерть равняет всех…

Посмертное фото вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Умер в Горках 21 января 1924 года.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/374a8.jpg

Сергей Есенин. 28 декабря 1925 Есенина нашли в ленинградской гостинице «Англетер» повешенным на трубе парового отопления. Последнее его стихотворение было написано в этой гостинице, кровью: «До свиданья, друг мой, до свиданья…» По наиболее распространённой версии, Есенин в состоянии депрессии (через месяц после лечения в психоневрологической больнице) покончил жизнь самоубийством (повесился). Ни современниками события, ни в ближайшие несколько десятилетий после смерти поэта других версий события не высказывалось.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/4d7a4.jpg
В 1970-е-1980-е годы возникли также версии об убийстве поэта с последующей инсценировкой его самоубийства: на почве ревности, корыстной почве, убийстве сотрудниками ОГПУ.В качестве аргументов сторонники этой версии приводят также некоторые, с их точки зрения, странности и непоследовательности в документах о гибели Есенина. Как бы там ни было, до сих пор тайна гибели Есенина до конца не раскрыта.

Бенито Муссолини. 27 апреля 1945 партизаны захватили Муссолини и его любовницу Клару Петаччи, сообщение о его аресте поступает командованию силами союзников. Между секретными службами Великобритании и США разворачивается настоящее соревнование по его похищению. По приказу КДС небольшой отряд во главе с полковником Валерио (Вальтер Аудзио) забирает дуче и Петаччи из рук партизан. 28 апреля их расстреляли. Их тела были перевезены в Милан, где на площади Пьяцца Лоретто обоих повесили вверх ногами.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/0b77c.jpg

0

2

Генерал Владимир Каппель. Участник Первой мировой и Гражданской войн. Один из руководителей Белого движения в Сибири. Главнокомандующий армиями Восточного фронта. Во время продвижения к Иркутску Каппель умер. Последними его словами были: «Пусть войска знают, что я им предан был, что я любил их и своею смертью среди них доказал это».
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/1a681.jpg

Мао Дзе-Дун. Скончался после двух тяжёлых инфарктов 9 сентября 1976 года на 83-м году жизни. На похороны «Великого кормчего» пришло более миллиона человек. Тело покойного подверглось бальзамированию по разработанной китайскими учёными методике и выставлено для обозрения год спустя после смерти в мавзолее, сооружённом на площади Тяньаньмэнь по распоряжению Хуа Гуофэна. К началу 2007 года усыпальницу Мао посетило около 158 млн человек.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/f0219.jpg

Эрнесто Че Гевара. 9 октября 1967 — Че расстрелян «рейнджерами» (сержантом Марио Тераном) в селении Ла Игэра по приказу из Ла-Паса, согласованному с Вашингтона, поскольку предполагалось, что гласный суд повлечет новую волну сочувствия «левым» в регионе и мире. Последние слова Че Гевары, согласно историографической традиции, таковы: "Передайте Фиделю, что революция не закончена, он все равно восторжествует! Скажите Алейде, пусть снова выйдет замуж, будет счастлива, и позаботится, чтобы дети хорошо учились. И прикажите солдатам целиться хорошо".
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/f2681.jpg

Элвис Пресли. 15 августа 1977 года Пресли, как обычно, приехал в своё поместье глубоко за полночь, вернувшись от зубного врача. Остаток ночи был проведён в разговорах о предстоящих через два дня гастролях, о книге его телохранителей, о планах помолвки с его новой подругой Джинджер Олден. Утром Пресли принял дозу успокаивающих лекарств, однако спустя несколько часов, не имея возможности заснуть, принял ещё одну дозу, в данном случае, видимо, оказавшуюся критической. После этого он провёл какое-то время, читая книги в ванной комнате, устроенной на манер будуара. Около 2 часов дня, 16 августа, Олден, проснувшись и не обнаружив Элвиса в постели, пошла в ванную комнату, где нашла его бездыханное тело на полу. Срочно была вызвана «скорая помощь», доставившая Пресли в реанимацию, хотя было очевидно, что все усилия напрасны. В четыре часа дня было сделано официальное заявление о смерти — по причине сердечной недостаточности, — однако вскрытие затем показало, что причиной остановки сердца стала именно чрезмерная доза различных медикаментов.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/795c4.jpg

0

3

Иосиф Сталин. 1 марта 1953 года Сталина, лежащего на полу в малой столовой Ближней дачи (одна из резиденций Сталина), обнаружил сотрудник охраны Лозгачёв. Утром 2 марта на Ближнюю дачу прибыли врачи и диагностировали паралич правой стороны тела. 5 марта в 21 час 50 минут пациент умер. О смерти Сталина было объявлено 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/c841d.jpg

Джон Кеннеди. 35-й президент США Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в городе Даллас (штат Техас); во время следования президентского кортежа по улицам города послышались выстрелы. Первая пуля попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, вторая попала в голову и вызвала разрушение костей черепа в затылочной части, а также повреждение мозгового вещества. Президент Кеннеди был доставлен в операционную, где, спустя полчаса после покушения, констатирована его смерть. В убийстве Кеннеди был обвинен Ли Харви Освальд, который был застрелен через несколько дней в полицейском участке жителем Далласа Джеком Руби, который также впоследствии умер в тюрьме.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/dc434.jpg

Мэрилин Монро. Скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Существует пять версий причины её смерти: убийство, совершённое спецслужбами по приказу братьев Кеннеди во избежание огласки их сексуальных связей; убийство, совершённое мафией; передозировка наркотиков; самоубийство; трагическая ошибка психоаналитика актрисы Ральфа Гринсона, предписавшего пациентке принять хлоралгидрат вскоре после приёма ею нембутала. Какова была истинная причина, неизвестно до настоящего времени.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/86c78.jpg

Леонид Ильич Брежнев. 23 марта 1982 года во время визита Брежнева в Ташкент, на самолетостроительном заводе на него обрушились мостки, полные людей. У Брежнева была сломана ключица (которая так и не срослась). После этого случая здоровье Брежнева было окончательно подорвано. 7 ноября 1982 года, состоялось последнее публичное появление Брежнева. Стоя на трибуне Мавзолея Ленина, он в течение нескольких часов принимал военный Парад на Красной площади; однако его тяжелое физическое состояние бросалось в глаза даже на официальной съемке. Утром 10 ноября 1982 года он был найден мертвым в постели на своей даче. Смерть наступила от инфаркта.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/9b870.jpg

0

4

Владимир Высоцкий. Скончался во сне в своей московской квартире 25 июля 1980 года, в 4:10 утра. По версии Анатолия Федотова, причиной смерти явился инфаркт миокарда. По версии Станислава Щербакова и Леонида Сульповара — асфиксия, удушье, как следствие чрезмерного применения седативных средств. Истинная причина смерти Высоцкого до сих пор остаётся неизвестной.

http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/08216.jpg

Мать Тереза. Католическая монахиня, известная своей благотворительной деятельностью, умерла в 1997 году в возрасте 87 лет. В октябре 2003 года беатифицирована (причислена к лику блаженных) Католической Церковью.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/668c7.jpg

Григорий Распутин. Убит заговорщиками (Ф. Ф. Юсупов, В. М. Пуришкевич, великий князь Дмитрий Павлович и офицер британской разведки Освальд Рейнер) в ночь на 17 декабря 1916 года. Распутина пытались отравить, и застрелить, и даже когда после этого Распутин казался живым, тело утопили в Неве
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/f80b1.jpg

0

5

Герман Геринг. Рейхсминистр авиации, рейхсмаршал гитлеровской Германии. Добровольно вместе с семьей сдался в плен армии США. В качестве главного военного преступника привлечён к суду Международного военного трибунала в Нюрнберге, где являлся самым важным подсудимым. Приговорён к смертной казни через повешение. За 2 часа до исполнения приговора отравился цианистым калием, который находился при нем с момента сдачи в плен.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/cc5c8.jpg

Авраам Линкольн. 16-й президент США Авраам Линкольн был смертельно ранен в театре 14 апреля 1865 года, став первым убитым президентом США.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/b210e.jpg

0

6

Эдгар Аллан По. Американский писатель, поэт выехал из Ричмонда, где читал лекцию о «Поэтическом принципе», имея 1500 долларов в кармане. Что затем произошло, осталось тайной. Может быть, поэт подпал под влияние своей болезни; может быть, грабители усыпили его наркотиком. Эдгара По нашли на полу в бессознательном состоянии, ограбленным. Поэта привезли в Балтимор, где Эдгар По и умер в больнице 7 октября 1849 года.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/a36b2.jpg

Принцесса Диана. Погибла в Париже в автомобильной катастрофе вместе со своим другом Доди аль-Файедом; аль-Файед и водитель Анри Поль умерли на месте, Диана, доставленная с места происшествия (в туннеле под площадью Альма на набережной Сены) в больницу Сальпетриер, скончалась через два часа. Причина аварии не вполне ясна, существует ряд версий (алкогольное опьянение водителя, необходимость уходить на скорости от преследований папарацци, а также различные теории заговора). Единственный выживший пассажир «Мерседеса», телохранитель Тревор Рис-Джонс, получил тяжёлые увечья (его лицо пришлось восстанавливать хирургам) и не помнит событий.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/ff3b1.jpg

Тупак Амару Шакур, выступавший под псевдонимами MC New York, 2Pac и Makaveli известный американский рэп-музыкант, киноактер и общественный деятель. Попал в Книгу Рекордов Гиннесса как самый успешно продаваемый хип-хоп артист, общее количество проданных альбомов – более 75 миллионов. 7 сентября 1996 г. в Лас-Вегасе, после боя Майка Тайсона с Брюсом Селдоном, Тупак и Найт избивают человека по имени Орландо Андерсон, по пути в ночной клуб машину Найта, в которой ехал и Тупак, расстреливают. Найт получает царапину, из 13 пуль 4 попадают в Тупака, одна из них — в лёгкое. После 6 дней критического состояния Тупак Шакур умер. Ему было всего лишь 25 лет.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/cbf60.jpg

0

7

Анна Николь Смит. Американская фотомодель, девушка журнала «Playboy» 1993 года, телеведущая, актриса, вдова миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла. 8 февраля 2007 года Анна Николь была найдена в одном из отелей Флориды в бессознательном состоянии. По дороге в больницу она скончалась. Предварительная версия — передозировка наркотиков. В её номере полиция обнаружила наркотические веществ
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/49a8f.jpg

Борис Ельцин. Первый президент России скончался 23 апреля 2007 года в Центральной клинической больнице в результате остановки сердца, вызванной прогрессирующей сердечно-сосудистой, а затем — полиорганной недостаточностью, то есть нарушением функций многих внутренних органов, вызванным заболеванием сердечно-сосудистой системы. Ельцин был госпитализирован за 12 дней до смерти. По желанию родственников Бориса Ельцина вскрытие тела не проводилось.
http://topnews.ru/upload/photo/ec430014/5faf5.jpg

0


Вы здесь » Нескучный Форум oбщения - Мы Все Из Разных Уголков Планеты. » Фотохроника » Посмертные снимки знаменитостей